Пятница, 03 Мая 2024, 20:33
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас странник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Lika  
Форум » Наши таланты » Метим в классики литературного жанра » "Новый день новой жизни" (кроссовер "Сумерек" и "ДВ")
"Новый день новой жизни"
Лора Дата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 02:51 | Сообщение # 1
Несмешная
Группа: Администраторы



Сообщений: 3756
Статус: <<не в себе>>
Новый день новой жизни

Фандомы: «Сумерки»/«Дневники вампира»

Авторы: gazelle, Лора

Жанр: Drama, Angst

Рейтинг: R

Саммари: Из-за одного неверного решения, из-за одной совершенной ошибки их жизни погрузились во мрак. У них всего одна ночь на двоих. Всего один шанс на исповедь. Но скоро рассвет. Начало нового дня. И новой жизни...



за эту прекрасно-офигенски-опупенную обложку огромное спасибо Polina_Pavla. Это что-то)))




Альтернативный вариант продолжения:

Глава 5. "Фамильная драгоценность. Она"
Глава 6. Далеко-далеко. Она
Глава 7. Каллены. Он
Глава 8. Добро пожаловать в Ад. Он
Глава 9. Еще одна маленькая просьба. Он
Глава 10. Erase and rewind. Она
Глава 11. В гостях у Роуз. Он
Глава 12. Призрак из прошлого. Он.
Глава 13. Последний шанс. Она
Глава 14. Это конец. Она
Глава 15. Нью-Йорк. Она и Он
Глава 16. Прощальная вечеринка. Он
Глава 17. Несмертельный приговор. Она
Глава 18. Вперед в прошлое. Она и Он. flashback
Глава 19. Незваный гость. Она
Глава 20. Новая я. Она
Глава 21. Там, где ты... Она
 
gazelle Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 13:18 | Сообщение # 76
Демон
Группа: Проверенные



Сообщений: 30
Статус: <<не в себе>>
Quote (НК)
Когда человек на грани, не только можно - нужно!

во-первых: а как она должна была догадаться, что он на грани? ну да, паршиво ему, но точно так же паршиво и ей
и во-вторых: ложь во благо, конечно, гуманно, но врать о чувствах... тем более о тех, что когда-то были или могли быть... какой в этом смысл?! что это дает им обоим в том положении, в котором они оба находятся? только ложную надежду. никому из них не нужную. потому что за вопросом "любила ли" при положительном ответе обязательно последует: а любишь ли сейчас. тут тоже врать? а как потом выкручиваться из этого?! это признание было бы тупиком для них обоих, и они счастливо его избежали
Quote (НК)
Его вопрос был поиском "соломинки" утопающим

это ты знаешь, потому что ты об этом читала с позиции дэймона. а как роуз должна была понять, что это был не вопрос, а крик о помощи?! гадалка у нас элис. и она объяснила ему свою позицию - она не хотела ему врать, потому что это недостойно и это подло по отношению к нему
Quote (НК)
Я категорически уверена, что такая правда не нужна

то есть ты хотела бы, чтобы она из жалости сказала ему, что любит?! жалость - худшее, низменнейшее и постыднейшее из чувств. да дэймон первым дал бы ей в морду, если бы узнал, что она притворилась любящей. таких обманов не прощают. потому что они омерзительны. и унизительны, в первую очередь, для того, кому врут
Quote (НК)
Я его не оправдываю ни в коем случае

однако же только его поступки считаешь понятными и логичными. и правильными. даже если они плохие
Quote (НК)
терзания Роуз рафинированы и поэтичны

я бы по-другому сформулировала, но пусть будет так. ей никогда еще не было так больно и плохо, и страшно, и одиноко. и она не умеет страдать "правильно" и "всем угодно". я вижу ее и ее страдания только такими. видимо, твое мировоззрение и жизненный опыт диктуют тебе другие образы. и не позволяют понять ее терзания и ее мотивы (и мои взгляды на них). или просто дело в предубеждении к ее персонажу. уж слишком однобока твоя позиция
Quote (НК)
потеряв брата, сознательно отказывается от любящих ее близких и ее страдания для меня нескончаемый поток необоснованного самобичивания

она отказывается от осуждающих и обвиняющих ее близких. она и сама обвиняет и осуждает, и ненавидит себя не меньше. и в минуты, когда мы совершаем роковые ошибки, ни в чем мы не нуждаемся так сильно, как в поддержке и пустых словах: "это не твоя вина". даже если ты знаешь, что твоя. тебе все равно нужно, чтобы хоть кто-нибудь думал, что это не так. чтобы кто-нибудь тебя любил и тебе верил. вопреки всему. а она не нашла этого ни в ком, даже в эмметте. и она ушла. чтобы и себе сделать лучше - не видеть, и им - зачем им в доме убийца любимого брата и сына?!
Quote (НК)
Оно нужно было ЕМУ! А сейчас - никому...

на этот счет я уже высказалась. никому, кроме нее самой. и это для нее сейчас важнее всего. потому что кроме себя самой у нее больше никого и нет. так что это был спектакль одного актера для одного зрителя. монолог в пустоту. потому что нет сил держать это в себе, потому что хочется кричать. потому что она потеряла все. у нее нет будущего. ей бы в самый раз самоубиться, да вот беда - не может она. и тоже хватается за соломинку - за этот псевдодиалог с дэймоном. ей ведь и поговорить-то больше не с кем
и неважно, что в этом виновата она сама. да, сама. но и это мы тоже уже обсуждали. и теперь ей ничего не остается, кроме как пытаться с этим жить. вот она и живет
 
НК Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 19:46 | Сообщение # 77
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
Quote (gazelle)
просто дело в предубеждении к ее персонажу. уж слишком однобока твоя позиция


Юль, вот не однобокая моя позиция! Прям каракатицей себя почувствовала. morgalik
Я к Роуз в вашем фике отношусь с симпатией и только поэтому пытаюсь сама для себя разобраться в этом персонаже. Иначе написала бы просто: Спасибо за главу...

Quote (gazelle)
зачем им в доме убийца любимого брата и сына?!


Я изначально не считаю Роуз убийцей, даже косвенно не считаю! Да и родители, как никто другой это понимают. И не верю я в осуждающих Калленов, ну по крайней мере Эсме и Карлайл на это не способны, иначе и они тогда в фике оосные. И Эмметт ее не считает убийцей. И никогда бы они не заставили ее чувствовать себя убийцей. Они, потеряв сына, из-за его желания лишить себя жизни, ни за чтобы не смогли лишиться еще и дочери. Самоубийство Эдварда только его вина! Его решение! И он бы сам узнал о смерти Беллы. К тому же Роуз ведь всего лишь сказала правду...Именно поэтому повод Роуз так страдать, разрушить свою жизнь и жизнь Эмметта для меня недостаточно весом и я не могу до конца почувствовать всю ее боль...

Quote (gazelle)
однако же только его поступки считаешь понятными и логичными. и правильными. даже если они плохие


Понятными да, но нигде и никогда я не говорила, что Деймон здесь поступает правильно или логично. Но вот он в отличии от Роуз действительно своими руками убил брата любимой, и получить мучения и неминуемое наказание одиночеством и болью заслужил...
 
gazelle Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 15:57 | Сообщение # 78
Демон
Группа: Проверенные



Сообщений: 30
Статус: <<не в себе>>
Quote (НК)
не однобокая моя позиция! Прям каракатицей себя почувствовала

обидеть тебя своим высказыванием я ни в коем случае не хотела. если и получилось, то случайно. извиняюсь
Quote (НК)
пытаюсь сама для себя разобраться в этом персонаже

а вот мне так не показалось. у меня сложилось ощущение, что ты не понимаешь роуз потому что даже не пытаешься понять. вот просто говоришь себе: не понимаю! и все. не делаешь попыток поставить себя на ее место, взглянуть на все ее глазами. да и просто отбросить свое личное отношение к ней, к ситуации, в которой она оказалась. на свете очень много людей, очень много характеров, и каждый воспринимает все и реагирует на все по-разному. и если их реакция не соответствет твоим представлениям о правильности, не значит, что она неверная. ты судишь ее слишком строго и слишком "по себе". имхо
Quote (НК)
изначально не считаю Роуз убийцей, даже косвенно не считаю

так это ТЫ не считаешь. у нее иное мнение. точнее, оно у нее двойственное. и бывают моменты, когда "черный ангел" на плече говорит громче и четче "белого", и тогда она становится сама для себя убийцей. и ничье чужое мнение этого не изменит
Quote (НК)
не верю я в осуждающих Калленов, ну по крайней мере Эсме и Карлайл на это не способны

осуждают они или нет - дело не в этом. роуз считает, что осуждают. может, ей кажется, может, мерещится, но это ее восприятие. и она делает выводы относительно этого. мы не знаем, что каллены думают и чувствуют на самом деле, мы видим их только глазами розали. глазами, замутненными страхом и чувством вины. она видит то, что больше всего боится увидеть. как минимум
но и если отбросить это. просто посмотреть на калленов как на обычных людей. когда, допустим, ребенок случайно роняет и разбивает дорогую (хоть по цене, хоть как память) вазу, родители ведь понимают, что он не специально и что он не виноват, но лишь единицы сдержат эмоции и не накричат на него. они вроде и не осуждают, но некоторую обиду на виновника - пусть и косвенного - их несчастья подавить и скрыть зачастую не могут. тут то же самое. какая-то сиюсекундная реакция, мимолетное осуждение или вопрос в глазах "как ты могла?" наверняка имел место быть. даже у совершенных эсме и карлайла. это не обвинение, но это непонимание. и горечь оттого, что один ребенок, пусть и невольно, но лишил вас другого. это не так просто пережить. и не так просто не осуждать
Quote (НК)
иначе и они тогда в фике оосные

"и они тогда" напрягает. а кто еще у нас оосный?
Quote (НК)
И никогда бы они не заставили ее чувствовать себя убийцей

им и не надо. она сама это чувствует. без подсказки
Quote (НК)
он бы сам узнал о смерти Беллы. К тому же Роуз ведь всего лишь сказала правду...

это все логика. которая, конечно же, всегда права. кроме единственого случая - она отступает перед чувствами. а бороться с ними очень сложно. быть может, со временем это и удается лучшим из людей, но первая реакция точно ей не подчиняется. потом, конечно же, и каллены, и даже роуз придут к этой мысли, но удар уже нанесен
а еще есть такой момент как робкая надежда на то, что скажи они - карлайл, эсме, элис... - об этом эдварду лично, у них был бы шанс его спасти, уговорить, убедить. остановить, в общем. и эта надежда, пусть и необоснованная, но всегда будет крепка
Quote (НК)
он в отличии от Роуз действительно своими руками убил брата любимой, и получить мучения и неминуемое наказание одиночеством и болью заслужил...

при этом дэймон куда как проще находит оправдание своему поступку, чем розали. это разница в характерах, в воспитании, в половой принадлежности, в конце концов. девочки всегда больше заморачиваются по любому поводу, чем мальчики
 
НК Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 16:37 | Сообщение # 79
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
Quote (gazelle)
обидеть тебя своим высказыванием я ни в коем случае не хотела. если и получилось, то случайно. извиняюсь


Ни капельки не обидела и не за что извиняться! best_frends

Юля, вот потому что пытаюсь я себя поставить на место Розали, поэтому-то и не могу со всей ее мотивацией согласиться. Да, не близко мне это, не вела бы я себя так. Но ведь это же я, я собой и останусь и сколько бы я на себя масок не примеряла, моя отсебятина все равно полезет как бы я ее не приструняла. Я же не говорю, что Роуз поступает плохо или хорошо. Просто вся ее личная драма для меня несколько затянулась, поэтому и не вызыает уже у меня такого сочувствия, как раньше. Если я обижаю тебя своим мнением, как создателя образа этой героини в фике, то прошу прощения...И это все не потому, что недопонимаю, просто не соглашаюсь, но ведь я же имею на это право? morgalik

Прости еще раз, но я считаю Розали здесь оосной. Я читала Сагу множество раз. Никогда не пропускала страницы или главы, всегда от корки до корки и могу сказать, что та Роуз которую написала Стефани, выглядит персонажем детской школьной постановки, по сравнению с тем образом Розали, который создала ты. Она никогда не любила настолько Эдварда, никогда не встречала Деймона, никогда не бросала Эммета, и проявлять себя, как более менее не безразличный и не глубоко самовлюбленный человек начала пожалуй лишь в Рассвете, когда заботилась о Белле. Может у тебя другое определение ООСности, но мне так объяснили значение данного определения в фанфикшене. Тот же самый оос я могу и Деймону приписать, но в меньшей степени, ибо у этого персонажа все же одна из главных ролей как в книгах так и в сериале и его образ раскрыт больше, а следовательно и поведение в различных ситуациях показано разнообразнее, по сему в фиках есть возможность использовать больше именно канонных "деймоновских" моделей поведения в той или иной ситуации, а не придумывать все от и до, я имею ввиду опять таки поведение и мотивацию героя.

Quote (gazelle)
девочки всегда больше заморачиваются по любому поводу, чем мальчики


Вот тут ППКС! Поэтому мы все и являемся существами с тонкой душевной организацией, а не кидаемся шеи сворачивать, как некоторые!
 
gazelle Дата: Суббота, 28 Апреля 2012, 17:59 | Сообщение # 80
Демон
Группа: Проверенные



Сообщений: 30
Статус: <<не в себе>>
Quote (НК)
я считаю Розали здесь оосной

удивила!
Quote (НК)
та Роуз которую написала Стефани,

в том-то и дело, что стефани совсем не написала роуз. как и никого из калленов. она лишь пару раз мазнула кистью на белом холсте, показав нам лишь крохи от их характеров, лишь верхушки их личности. причем сделала это не описательно, а лишь кивнув нам на их поведение в конкретных ситуациях. причем с точки зрения одного из персонажей. причем того, кто этих калленов почти не знает. а это всегда лишь одна сторона айсберга. у нас у всех ровно столько образов и характеров, сколько человек с нами знакомы - все они видят нас по-разному. нет ни одного полностью схожего мнения. кому-то мы сделаем гнусность или скажем гадость - и они ненавидят нас, считают плохими людьми. а кто-то, кого мы искренне любим и ради которого готовы пожертвовать собой, будут считать нас лучшими из людей, почти ангелами. так и у майер. ничего не написав о характере розали, а лишь слегка затронув ее прошлое - очень яркое своей драмой - она позволила нам (мне) сложить (дорисовать) ее образ самостоятельно. через призму тех поступков, которые стефани позволила нам посмотреть
и вот ты читаешь, что я увидела через эту призму
Quote (НК)
Может у тебя другое определение ООСности, но мне так объяснили значение данного определения в фанфикшене

определение везде одно. оосный - искажающий характер. а если характера и не было, то как можно говорить об оосности?
 
Лора Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 21:05 | Сообщение # 81
Несмешная
Группа: Администраторы



Сообщений: 3756
Статус: <<не в себе>>
Ну что же... а вот и новая глава о старом.

Приятного прочтения. angelok1



Я тут у вас побуду смыслом жизни…

То, что нравится...
 
НК Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 21:43 | Сообщение # 82
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
Юля, Лора, я сейчас прибываю в такой чувствительной меланхолии, что просто готова расплакаться честно. Ну вот почему в жизни все так? Почему недосказанность, гордость, неуверенность не дает нам иногда быть счастливыми. Злюсь на Деймона, не было у него права обвинять Роуз в таких некрасивых вещах, ведь он сам не давал ей повода понять, что она ему возможно небезразлична. Ни капельки не виню Розали в том, что она начала встречаться с Ройсом, в те времена быть вечной девицей на выданье не было принято, если она и любила Деймона, то не знала о его возможных чувствах...Должна ли бы она его остановить, попытаться разубедить и признаться в любви? Не знаю, возможно не будь он так груб, так холоден,возможно, а так...Вобчем жалко мне их. И знаете, если на протяжении всего фика я не могла предстваить Розали и Деймона парой, сейчас они для меня сали намного ближе к друг другу и да, я могу и хочу видеть их вместе. Только бы Дей пять не сделал какую-нибудь глупость и не обидел Роуз.
Спасибо, авторы за новую главу, она очень удалась! :$
 
Лора Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 21:49 | Сообщение # 83
Несмешная
Группа: Администраторы



Сообщений: 3756
Статус: <<не в себе>>
НК, ну я рада, что благодаря Юлиным замечательным переделкам, связь наших героев стала понятнее. Теперь уже легче поверить, что между ними и правда может быть любовь.


Я тут у вас побуду смыслом жизни…

То, что нравится...
 
Лора Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 23:59 | Сообщение # 84
Несмешная
Группа: Администраторы



Сообщений: 3756
Статус: <<не в себе>>
Ну что же, а вот и новая глава Новой Жизни. Посмотрим, как там наша Розали? angelok1


Я тут у вас побуду смыслом жизни…

То, что нравится...
 
НК Дата: Среда, 13 Июня 2012, 16:03 | Сообщение # 85
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
Ой, девочки, я вас обожаю! Юль, и Роуз уже люблю! И не потому что она врезала Степке, хотя за это ей низкий поклон, а за то, что она ожила. Такая Розали мне очень нравится. В ней потихоньку просыпается прежняя уверенная в себе женщина и такой мне ее радостно видеть.
Вот вы меня удивили, серьезно. Я даже не предпологала такой поворот сюжета. Роуз в Мистик Фоллсе, да еще и с таким внушительно переданным приветом. Вчера прочитала, аж слов не могла подобрать, кроме вауканья и визгов.
Да, уж ошеломила их Роуз своим визитом. Ленка умилила тыканьем в нее карандашей. Во недоверчивая дамочка. Ну и конечно же главная для меня приятность в том, что наконец-то в этом дурацком городишке появилось существо, которому действительно небезразличен Деймон.
Спасибо вам, милые авторы, за новую главу! Я хоть тут у вас спокойный и терпеливый читатель, но щас рискну испортиться и потребовать проду, как можно скорее. Пишите, девчонки, пожалуйста, интересно, аж жуть! best_frends
 
Лора Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 22:15 | Сообщение # 86
Несмешная
Группа: Администраторы



Сообщений: 3756
Статус: <<не в себе>>
Новая глава!

НК, дорогая, спасибо, что ты до сих пор с нами... angelok1 best_frends



Я тут у вас побуду смыслом жизни…

То, что нравится...
 
НК Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 00:35 | Сообщение # 87
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
Quote (Лора)
спасибо, что ты до сих пор с нами


Хих, вот даже и не надейтесь от меня отделаться! morgalik

Покробила меня Ленка со своим наездом на Роуз. Еще не хватало чтобы эта курица вздумала винить Розали в том, что она причастна к гибели Деймона. >(
У меня уже сложилось стойкое ощущение что Деймон принадлежит Розали и какие-либо Ленкины поползновения на него меня возмущают. nabytschennyj
Я неверное заняла бы позицию Стефана: нет трупа, нет очивидцев - Деймон жив!
И снова Роуз показалась мне единственной, кто действительно искренне преживает о том, что Деймона возможно больше нет...
Я все читала и до конца надеялась, что вы дадите девушке опьянеть, хоть на граммулечку...Жаль, понимаю, что это было бы на грани фантастики, но ей бы не помешало иметь возможность так снимать стресс. Но не смотря на то, что алкоголь ее все таки не "взял", я искренне рада, что Роуз все же смогла немного расслабиться в компании новых знакомых и даже нашла в себе силы захотеть потанцевать.

Спасибо, девочки, очень жду продолжения!
 
gazelle Дата: Вторник, 10 Июля 2012, 19:34 | Сообщение # 88
Демон
Группа: Проверенные



Сообщений: 30
Статус: <<не в себе>>
Quote (НК)
Покробила меня Ленка со своим наездом на Роуз

а был и такой?! вот что значит написать главу три месяца назад... ничегошеньки уже не помню %)
Quote (НК)
У меня уже сложилось стойкое ощущение что Деймон принадлежит Розали и какие-либо Ленкины поползновения на него меня возмущают

судя по твоей аватарке, и роуз тоже ничего не светит))
Quote (НК)
Я неверное заняла бы позицию Стефана: нет трупа, нет очивидцев - Деймон жив!

это ошибочный вывод. стефан не думает, что дэймон жив. никто из них так не думает. они поверили роуз. обманывать ей незачем. доказательства какие-то искать тоже замучаешься. и он уже больше года никак не объявлялся. никто его не видел, никто ничего о нем не слышал...
Quote (НК)
снова Роуз показалась мне единственной, кто действительно искренне преживает о том, что Деймона возможно больше нет

просто их страданиям по дэймону мы внимания не уделили - они не главное в нашей истории. ленка всплакнула, джер действительно не шибко убивается, а стефан... мужчины есть мужчины. все в себе
Quote (НК)
до конца надеялась, что вы дадите девушке опьянеть, хоть на граммулечку...

не положено))
Quote (НК)
искренне рада, что Роуз все же смогла немного расслабиться в компании новых знакомых и даже нашла в себе силы захотеть потанцевать

это был отчаянный порыв. как у нас бывает после "перебрали" - звонить бывшим, взобраться на барную стойку, поорать в голос на улице. патамуштафсёпофиг... у нее это вылилось в танцы. пружина сжималась, сжималась и вдруг распрямилась. но при этом все остались живы, это уже неплохо))
Quote (НК)
Спасибо, девочки, очень жду продолжения

спасибо, что читаешь. и делишься мнением. это правда очень важно! :$
 
НК Дата: Вторник, 10 Июля 2012, 20:20 | Сообщение # 89
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
Quote (gazelle)
судя по твоей аватарке, и роуз тоже ничего не светит))


Ну, как бэ, Деймон он всехний, так что Роуз, надеюсь, свой кусочек, а если авторы будут добры, то и всего Сальваторе получит, а Йен тока мой. morgalik

Quote (gazelle)
стефан не думает, что дэймон жив.


Мдя, вот в кои-то веки подумала о Степке хорошо, а он все таки зараза оказался. Я посчитала, что он не стал заламывать руки и лить слезы, потому что не поверил в смерть брата. nabytschennyj

Quote (gazelle)
мужчины есть мужчины. все в себе


Ну, значит ваш Степан, прям мужик! morgalik

Quote (gazelle)
не положено))


Эх, знаю...Так просто помечтала немножко.

Quote (gazelle)
спасибо, что читаешь. и делишься мнением. это правда очень важно!


Юль, читаю с удовольствием, правда. Вредничаю иногда, знаю, но мне нравится ваша с Лорой история. Интересно развитие событий, а последние главы заставили еще и немало удивиться. И очень хочется продолжения.
 
gazelle Дата: Вторник, 10 Июля 2012, 21:25 | Сообщение # 90
Демон
Группа: Проверенные



Сообщений: 30
Статус: <<не в себе>>
Quote (НК)
Деймон он всехний, так что Роуз, надеюсь, свой кусочек, а если авторы будут добры, то и всего Сальваторе получит, а Йен тока мой

ой, а я их не разделяю друг от друга...
Quote (НК)
Я посчитала, что он не стал заламывать руки и лить слезы, потому что не поверил в смерть брата

это наверное мое личное ощущение... не могу уважать мужчину, который заламывает руки. никогда не смогу о таком написать. только чтобы унизить его образ. я не шибко симпатизирую стефану, но до ненависти и презрения еще не дошло. поэтому, сжав зубы, он скорбит беззвучно
Quote (НК)
значит ваш Степан, прям мужик

не баба истеричная уж точно)
Quote (НК)
Вредничаю иногда

наслышана... но у меня есть такой критик, что все остальные меркнут... вот она последние главы от роуз раскритиковала от первой и до последней буквы. сказала, что написано все "с ног на голову", что мимо каждый поворот сюжета. и даже это я пережила. а твои "вредничания" - это просто цветочки))
Quote (НК)
последние главы заставили еще и немало удивиться

надеюсь, что хотя бы твое удивление имело позитивный окрас
 
НК Дата: Среда, 18 Июля 2012, 23:43 | Сообщение # 91
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
Quote (gazelle)
не могу уважать мужчину, который заламывает руки. никогда не смогу о таком написать.


Ну про заламывание рук я пошутила конечно, просто думала, что Стеф не смотря ни на что все же любит брата и на известие о его смерти отреагировал бы более эмоционально. Нет, не слезами и прочими бабскими причитаниями, но как-то более трагично возможно...

Quote (gazelle)
надеюсь, что хотя бы твое удивление имело позитивный окрас


Конечно, позитивный! Я честно даже представить себе не могла, что Роуз направится в Мистик Фоллс, по сему была в буквальном смысле ошарашена.
 
Лора Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 14:51 | Сообщение # 92
Несмешная
Группа: Администраторы



Сообщений: 3756
Статус: <<не в себе>>
Новая глава! Приятного!)


Я тут у вас побуду смыслом жизни…

То, что нравится...
 
НК Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 20:45 | Сообщение # 93
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
Странные у меня впечатления от прочтения главы...Скажу честно, так шо не бейте больно ибо все это говорю как преданный читатель глубоко уважающий и нежно любящий ваше произведение. angelok1
Вы весь фик уделяете огромное значение и глубоко показываете внутренние терзания и переживания героев на фоне происходящих событий. Окружение Деймона мне показалось просто недалеким в отличии от тех же Калленов. Я не люблю Стефана, но то, что Деймона он любит не меньше, чем Розали Эдварда для меня лично неоспоримый факт. Поэтому каким бы он там не был мужиком и все такое, пуститься в пляс спустя всего лишь час после известия о гибели Деймона это уже слишком. Не он конечно вампир у них свои заморочки в плане чувств и морали, но Роуз тоже не человек и тем не менее страдала от потери брата, не родного, не кровного, не того, кто единственное твое родное существо, большую часть повествование, поведение Стефа для меня дико, простите. Джер, Ленка и остальные для меня тут всего лишь статисты, хотя они и есть мир Деймона и казалось бы и должны как-нибудь открыть его для Розали, но им все пофиг, кроме выпивки и того, кто с кем спал и кто при этом к какому виду принадлежал. Пусть в ДВ они конечно все и есть сборище подростков, но уж не настолько поверхностные.
Появление оборотней во главе с Клаусом выглядит для меня лишним. Ладно Тайлер и Мейсон, но представить, что вампир, которому более 1000 лет не знает о существовании вампиров другого вида мне сложно. Он же не жил в пещере или на необитаемом острове. ДВ слили перс Клауса, превратив его из злодея в не знамо что конечно, но у вас он мне показался жалким мафиозшкой, эдаким местным божком, тока спортивок не хватило и малинового пиджака с толстой золотой цепью на шее. Я думаю что у Клауса вполне хватило бы сил расправиться с Розали, он не менее силен, вернее я считаю что Клаус из ДВ на это способен. Это действительно сильный и жестокий вампир, которому удалось прожить столько и остаться невредиммым, так что какая бы Роуз не была крутышка, хотя вот и не понятно с чего. Вроде бы все же это домашняя вампирская девочка, пусть и обученная мужем паре тройке приемов, но все же против чувака, который много веков убивает и людей, и вампиров не моргнув глазом у нее при всей браваде и внешней неуязвимости шансов ничтожно мало. Но тутошний Клаус просто Николашей вышел сельским. Мне за него даже обидно немного.
Вобчем загадочный народ получился Мистикфоллсцы...
 
gazelle Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 18:51 | Сообщение # 94
Демон
Группа: Проверенные



Сообщений: 30
Статус: <<не в себе>>
НК,
Наташа, спасибо за отзыв. прочла. и во многом, наверное, согласна. с этой стороны я на мир дэймона как-то не взглянула. мне нужно было растанцевать роуз. и они пустились с ней в пляс, хотя да, должны были повести себя несколько по-другому. или не должны... не совсем стандартное объявление о его гибели - это раз. и второе - всегда легче переносится весть о потере тех, кто далеко. в том смысле, что мы не ощущаем полноценной утраты. мы не ждем, что вот сейчас он войдет в комнату или включит фен... мы привыкли, что они где-то далеко, они где-то есть, и им можно позвонить. и вот только когда позвонить не удается, и наступает это вот осознание, что ли... что звонить-то уже больше некому. а до этого, если в жизни с уходом какого-то человека ничего не меняется, то и боль от утраты значительно слабее. это мое имхо
стефан, безусловно, любит дэймона не меньше. но он и терял его слишком часто. к этому конечно невозможно привыкнуть, но все же.... хоть и твои претензии я понимаю
а клаус... опущу про мафиозишку - не потому что так не думаю, а потому что вообще об этом не думала)) скажу лишь про то, почему он все же не мог справиться с роуз - потому что есть один-единственный способ это сделать. и если его не знать, то вампиры какКаллены неуязвимы. ни для ведьм, ни для оригинальных вампиров. ваабще! это вдолбила мне майер, и в это я верю. что и удивляло меня всегда в вампирах плек - у них что ни серия, то новый способ убийства. они почти такие же бессмертные, как мы с вами))
с тем, что он должен был бы знать про существование таких вампиров - может быть. честно говоря, сейчас уже не помню, размышляла ли я над этим и пришла к какому-то удобному для себя выводу или просто упустила сей момент из виду... слишком давно писались эти главы, еще в апреле, и слишком полярные вещи занимают меня сейчас, чтобы я смогла восстановить логику своих рассуждений.
ты не единственная, кому визит в мистик не понравился, так что с легкостью признаю некий авторский фейл (и с ужасом констатирую, что это ничуть меня не задевает...)
спасибо за твое мнение, заставившее меня ненадолго вернуться в мир НЖ :$
 
Форум » Наши таланты » Метим в классики литературного жанра » "Новый день новой жизни" (кроссовер "Сумерек" и "ДВ")
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024