Суббота, 04 Мая 2024, 04:45
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас странник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lika  
Форум » Наши таланты » Метим в классики литературного жанра » "Новый день новой жизни" (кроссовер "Сумерек" и "ДВ")
"Новый день новой жизни"
Лора Дата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 02:51 | Сообщение # 1
Несмешная
Группа: Администраторы



Сообщений: 3756
Статус: <<не в себе>>
Новый день новой жизни

Фандомы: «Сумерки»/«Дневники вампира»

Авторы: gazelle, Лора

Жанр: Drama, Angst

Рейтинг: R

Саммари: Из-за одного неверного решения, из-за одной совершенной ошибки их жизни погрузились во мрак. У них всего одна ночь на двоих. Всего один шанс на исповедь. Но скоро рассвет. Начало нового дня. И новой жизни...



за эту прекрасно-офигенски-опупенную обложку огромное спасибо Polina_Pavla. Это что-то)))




Альтернативный вариант продолжения:

Глава 5. "Фамильная драгоценность. Она"
Глава 6. Далеко-далеко. Она
Глава 7. Каллены. Он
Глава 8. Добро пожаловать в Ад. Он
Глава 9. Еще одна маленькая просьба. Он
Глава 10. Erase and rewind. Она
Глава 11. В гостях у Роуз. Он
Глава 12. Призрак из прошлого. Он.
Глава 13. Последний шанс. Она
Глава 14. Это конец. Она
Глава 15. Нью-Йорк. Она и Он
Глава 16. Прощальная вечеринка. Он
Глава 17. Несмертельный приговор. Она
Глава 18. Вперед в прошлое. Она и Он. flashback
Глава 19. Незваный гость. Она
Глава 20. Новая я. Она
Глава 21. Там, где ты... Она
 
gazelle Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 19:46 | Сообщение # 51
Демон
Группа: Проверенные



Сообщений: 30
Статус: <<не в себе>>
привет любимым читателям!

Icarus,
Quote (Icarus)
ну вот почему так? У него такие миленькие оргии получаются

вот и я о том же! даешь дэймонёнку оргию! лучше две... ))
Quote (Icarus)
почему бы парню не расслабиться?

та мы и так его перманентно расслабляем! парень регулярно питается. и настоящей кровушкой, между прочим, а не суррогатом каким-нибудь. по-другому ему сейчас расслабляться недосуГ
Quote (Icarus)
ну ее, эту стерву

и за что все ее так не любят? конечно, нелюбовью к дэймону нашему она это заслужила, но если бы не это, она же классная!
Quote (Icarus)
вау, во это фраза

ух ты! овации!! ураааааа!!
Quote (Icarus)
дайте и ему кусочек счастья, плиииз

это вы о каком таком счастье сейчас?! ))
спасибо за отзыв

НК,

Quote (НК)
Интересный ход с "племянничком".

не Заком единым...
Quote (НК)
узревши такого "дядюшку" как Деймон Сальваторе любой прыщавый подросток возжелает стать вампиром

и даже непрыщавые девчонки (ну те, которые не еленка))
Quote (НК)
Обломали вы Дейке весь кайф, девчонки! По што ж вы ему девок таких бракованных подсунули? Языки, как помело

ой, не говори! вот я всегда считала, что длинный язык - это бич человечества. сама этим страдаю. уже лет десять пытаюсь излечиться и все безуспешно. но тут-то девахи, конеш, отличились... где мозги?!
Quote (НК)
Хорошо что Деймон все же пощадил Кетрин

еще одно убийство ему на совести ни к чему. только что одно с души снял. теперь он будет только хорошим!
Quote (НК)
Спасибо, нежно любимые авторы за новую главу! Очень понравилась!

спасибо вам!
 
Лора Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 00:20 | Сообщение # 52
Несмешная
Группа: Администраторы



Сообщений: 3756
Статус: <<не в себе>>
Добавлена новая глава, в которой мы переносимся к Розали и Эммету.

Приятного почитать!)



Я тут у вас побуду смыслом жизни…

То, что нравится...
 
НК Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 00:45 | Сообщение # 53
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
Ох, девочки, как же она мучается. Так понятны мне все ее переживания и терзания, хоть Роуз и не самый любимый мною персонаж. И вдвойне ей тяжелее еще и из-за преданно любящего ее Эммета. Обрекать его на существование рядом с измученным страданиями близким и родным существом, женой, которая вынужденна скрывать половину своих мучений, связанных с утратой Деймона, она не может, но и отпустить его так страшно, хоть и будет правильным. Возможно если бы не его безграничная преданность и искренняя любовь ей было бы легче, но вы же "злые" авторы, изводите девушку...
Спасибо за эту главу! И снова пронизительно и глубоко, честно, пишу сквозь слезы, по-бабски жалко мне Роуз... cry
 
gazelle Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 08:35 | Сообщение # 54
Демон
Группа: Проверенные



Сообщений: 30
Статус: <<не в себе>>
НК,
Quote (НК)
Так понятны мне все ее переживания и терзания, хоть Роуз и не самый любимый мною персонаж

и это слышать вдвойне приятнее. правда, кажись, я это уже говорила )) но все равно спасибо еще раз!
Quote (НК)
отпустить его так страшно

безумно страшно. судя по количеству слов, потраченных мной на это "отпустить", можно понять, что и мне страшно, что она его отпустит, а уж роуз... эх, если б не дэймон...
Quote (НК)
если бы не его безграничная преданность и искренняя любовь ей было бы легче

какими бы идеальными ни были вампиры, они все же подобны людям. а значит эгоисты. и в ее ситуации легче ей было только если бы не ЕЕ преданность и любовь. люби она его меньше, ушла бы быстрее и безболезненнее. не стала бы мучить ни себя, ни его. потому что было бы пофиг
Quote (НК)
но вы же "злые" авторы, изводите девушку

мы не злые. мы за правдоподобие. я плохо представляю себе роуз без эмметта, и сама должна поверить в их разрыв. а он мне видится только таким - много-много-много-много боли и полное опустошение
я всерьез задумываюсь о роуз: есть ли жизнь после эмметта? (ну и для него - после роуз)
Quote (НК)
пронизительно и глубоко, честно, пишу сквозь слезы, по-бабски жалко мне Роуз...

мне уже тебя жалко. в след.главе еще жальче будет. наверное
спасибо за твое мнение!
 
Icarus Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 23:44 | Сообщение # 55
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Проверенные



Сообщений: 2146
Статус: <<не в себе>>
Бедная Роуз, она оказалась уж очень человечной. Жаль она не может отключать свою эту человечность - говорят искусственная кома помогает пережить тяжелые времена.
Милые мои авторы! Как же хочется, чтобы вот такой Эммет был рядом. И в тоже время очень не хочется таких жизненных ситуаций, чтобы проверить на "эмметизм" близкого человека. Запуталась совсем. cry
Спасибо, жду когда же они встретятся. Они ведь встретятся? morgalik



Верю в вампиров, настоящих мужчин... и прочих фантастических существ
 
gazelle Дата: Среда, 11 Января 2012, 17:22 | Сообщение # 56
Демон
Группа: Проверенные



Сообщений: 30
Статус: <<не в себе>>
Icarus,
Quote (Icarus)
Бедная Роуз, она оказалась уж очень человечной

она и есть самая человечная из калленов. по испытываемым эмоциям, по тяге к человеческой жизни
Quote (Icarus)
искусственная кома помогает пережить тяжелые времена

бронированная, говорят, спасает от повреждений. но, к сожалению, не внутренних. в ее случае это бронированная тюрьма
Quote (Icarus)
Как же хочется, чтобы вот такой Эммет был рядом

и эмметт. и дэймон. и еще парочка таких же замечательных книжных героев. но эти вне конкуренции
Quote (Icarus)
жду когда же они встретятся

это радует))
Quote (Icarus)
Они ведь встретятся?

ответ, наверное, только в конце. мы сами еще пока не знаем. они нам не говорят morgalik
спасибо за отзыв!
 
Лора Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 16:30 | Сообщение # 57
Несмешная
Группа: Администраторы



Сообщений: 3756
Статус: <<не в себе>>
Всем прЫвет. Вот и ещё одна глава. Про Роуз. Про окончательные решения. Приятного прочтения.


Я тут у вас побуду смыслом жизни…

То, что нравится...
 
НК Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 23:27 | Сообщение # 58
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
Ну что же, милые авторы, мучающие героев...Роуз мне по-прежнему жаль, но теперь еще жальче Эмметта! Я понимаю, что к этому все и шло, но как же он не заслужил чтобы его бросали! И тем более того, чтобы он уходил от любимой с подозрением, что не он любовь всей ее жизни. Теперь меня, видимо, как и его мучает вопрос: любит ли Роуз Деймона или это просто поспешные выводы расстроеного мужчины, которого оттолкнула любимая женщина? Хотя, мне кажется, что для Роуз его выводы были неожиданным открытием, я могу ошибаться, но вот такое ощущени после прочтения о разрыве пары, которую я и по книгам Мэер и по фильму считала самой органичной и самой честной, наверное...
Но, как бы я не сочувствовала Эмметту, моя вредная влюбленная душонка жаждет покоя и любви все же Деймону. Хах, ну кто бы сомневался, правда? morgalik

Спасибо, девочки, вас читать - всегда удовольствие! kiss
 
Иришек Дата: Вторник, 24 Января 2012, 07:01 | Сообщение # 59
Проверенный человек
Группа: Проверенные



Сообщений: 139
Статус: <<не в себе>>
Quote
любит ли Роуз Деймона или это просто поспешные выводы расстроеного мужчины, которого оттолкнула любимая женщина?

тоже задавалась этим вопросом, и полностью согласна с описанием пары-они по книгам вопринимались не как 2 персонажа, а именно пара....

ну подождем-увидим, тем более автор знает нашу любовь к Дею morgalik :$



Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю, тех остерегусь я сам
 
Icarus Дата: Среда, 25 Января 2012, 14:18 | Сообщение # 60
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Проверенные



Сообщений: 2146
Статус: <<не в себе>>
Нет, ну е-мое! Нет, чтобы просто сесть и поговорить. Так нет же, нафантазировал себе каждый самое худшее и разбежались с разбитыми сердцами >( Не верится мне, что Роуз в Деймона влюблена, хотя я тоже желаю счастья ему.
Девочки, спасибо! Чем дальше, тем все загадочнее morgalik



Верю в вампиров, настоящих мужчин... и прочих фантастических существ

Сообщение отредактировал Icarus - Среда, 25 Января 2012, 14:18
 
Лора Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 18:39 | Сообщение # 61
Несмешная
Группа: Администраторы



Сообщений: 3756
Статус: <<не в себе>>
Дорогие ПеЧеньки, добавлена новая глава, в которой мы решили немножко... ну даже не знаю, добавить огоньку. Приятного прочтения.


Я тут у вас побуду смыслом жизни…

То, что нравится...
 
НК Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 22:24 | Сообщение # 62
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
Quote (Лора)
ну даже не знаю, добавить огоньку.


Ну, добавили! Спасибо за Деймона, давшего волю "монстру". Я вообще не представляю, как он с его-то характером еще так долго держался?! Жаль невинно убиенную девушку, но за каноничность персонажа хвала авторам. Ну и то, что он наконец-то избавил себя от "личного демона" ввиде Кетрин наверное хорошо для него. Решение хоть и было импульсивным, хотя в этом весь Деймон, все же правильно, надеюсь он не станет об этом жалеть...
Роуз...Милые авторы, пожалуйста припожалуйста дайте уже бедной девушке хоть малюсенький лучик надежды, тонюсенькую соломинку, самый присамый невидимый намек на избавление от тех страданий и боли, что она переживает?!

Спасибо, девочки! Глава очень понравилась! :$
 
Icarus Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 18:37 | Сообщение # 63
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Проверенные



Сообщений: 2146
Статус: <<не в себе>>
Quote (НК)
Quote (Лора)ну даже не знаю, добавить огоньку. Ну, добавили!
да уж, добавили nabytschennyj
А я наоборот уже привыкла к Деймону романтишному.
Quote (НК)
Спасибо за Деймона, давшего волю "монстру".
мне больше нравится, когда его импульсивность в другом выражается, например, когда он Ленку цалует или девушку в ванной покусывает. Ну вот такая я поцифистка angelok1
А по поводу Роуз согласна с Наташей, дайте девушке надежду на Щастье.
Вот, кстати, не сильна в определениях жанра, так что объясните, Angst - это значит будет труп?



Верю в вампиров, настоящих мужчин... и прочих фантастических существ
 
gazelle Дата: Четверг, 09 Февраля 2012, 22:04 | Сообщение # 64
Демон
Группа: Проверенные



Сообщений: 30
Статус: <<не в себе>>
НК,
Quote (НК)
Спасибо за Деймона, давшего волю "монстру"

за эту сцену в пояс кланяемся нашей Лоре-садистке ))
Quote (НК)
вообще не представляю, как он с его-то характером еще так долго держался?!

вот-вот! любой бы на его месте давно с катушек съехал и всех блондинок на своем пути убивал - так, глядишь, через пару сотен лет всего одна и останется... проще было бы в толпе искать
Quote (НК)
что он наконец-то избавил себя от "личного демона" ввиде Кетрин наверное хорошо для него

почему наверное? у тебя есть в этом сомнения?
Quote (НК)
надеюсь он не станет об этом жалеть...

а вот это наперед никогда не знаешь. сейчас он почти рад этому (насколько может быть рад тот, кто опустошил сам себя и больше ничегошеньки не чувствует), но "утро вечера мудренее" не только в русском фольклоре. и зачастую расплата за содеянное приходит после осознания, когда пройдет время
Quote (НК)
Роуз...Милые авторы, пожалуйста припожалуйста дайте уже бедной девушке хоть малюсенький лучик надежды, тонюсенькую соломинку, самый присамый невидимый намек на избавление от тех страданий и боли, что она переживает?!

хоть режьте, но не вижу я для роуз ни единой соломинки. я для нее вообще сейчас один путь вижу. но... не судьба

Icarus,
Quote (Icarus)
привыкла к Деймону романтишному

в принципе в сериале? или у нас? потому что что-то я не припомню у него излишней романтишности
Quote (Icarus)
Ленку цалует или девушку в ванной покусывает

вот этого точно не обещаем
Quote (Icarus)
Angst - это значит будет труп

это значит глубокие страдания (википедия: сильные переживания, физические, но чаще духовные страдания персонажа, в фанфике присутствуют депрессивные мотивы и какие-то драматические события)
а труп... так он у нас уже был. и не один )) этот жанр называется death. но фик называется дезфиком, если смерть глав.героя. вот наша первая версия была бы дезфиком, опиши мы его смерть, а не намекни на нее весьма прозрачно))

спасибо за ваши отзывы, девочки!
 
Icarus Дата: Четверг, 09 Февраля 2012, 22:37 | Сообщение # 65
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Проверенные



Сообщений: 2146
Статус: <<не в себе>>
Quote (gazelle)
это значит глубокие страдания (википедия: сильные переживания, физические, но чаще духовные страдания персонажа, в фанфике присутствуют депрессивные мотивы и какие-то драматические события) а труп... так он у нас уже был. и не один )) этот жанр называется death. но фик называется дезфиком, если смерть глав.героя. вот наша первая версия была бы дезфиком, опиши мы его смерть, а не намекни на нее весьма прозрачно))

в-а-у (шепотом)
Quote (gazelle)
в принципе в сериале? или у нас? потому что что-то я не припомню у него излишней романтишности
он романтичен и раним до "мозга костей". Во всяком случае, я его вижу только таким. Он даже когда "монстра выпускает", делает это оооочень романтично. Может это из-за глаз голубых и бездонных?



Верю в вампиров, настоящих мужчин... и прочих фантастических существ
 
Лора Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 20:00 | Сообщение # 66
Несмешная
Группа: Администраторы



Сообщений: 3756
Статус: <<не в себе>>
Дорогие наши, вот, после неоправданно долгого перерыва мы вновь делимся с вами новой главкой.

Все тапки по поводу такой задержки прошу в мой огород. Это мой косяк.

Ну а в целом, желаем вам приятного наслаждения Дэйчиком. Надеемся, вы по нему так же соскучились, как и по сериальному. morgalik



Я тут у вас побуду смыслом жизни…

То, что нравится...
 
НК Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 17:48 | Сообщение # 67
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
Quote (Лора)
Ну а в целом, желаем вам приятного наслаждения Дэйчиком. Надеемся, вы по нему так же соскучились, как и по сериальному.


Ну не знаю, как другие, а я уж так соскучилась...МММ!
Молодец Дейка! Наконец-то дал себе волю, но при этом убил только плохого парня. Спас даму в беде, ну и уж отблагодарился с ее помощью так, как хотел. А девичник по-Демоновски ваще блеск! Я уверена, что даже без внушения дамочки выпив по паре тройке коктейльчиков от такого бармена позволили бы делать ему с собой все, что угодно... morgalik Но надо отдать все же Дею должное: он поел, потрампампалкался я думаю там в удовольствие и при этом оставил всех дам в живых! Рада и за него, и за девчонок тех.

Спасибо, милые авторы, за эту главу! best_frends
 
Icarus Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 22:21 | Сообщение # 68
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Проверенные



Сообщений: 2146
Статус: <<не в себе>>
Все же Деймон- не Степка. Это того из крайности в крайность бросает. А Деймон уж если встал на путь исправления, то даже Деймонический девишник его с пути не свернет. Вон, все девочки живы остались, да еще и довольны, как слоны ^_^ Надолго ли Наш синеглазик осел в Нью-Йорке?


Верю в вампиров, настоящих мужчин... и прочих фантастических существ
 
Лора Дата: Среда, 21 Марта 2012, 01:55 | Сообщение # 69
Несмешная
Группа: Администраторы



Сообщений: 3756
Статус: <<не в себе>>
Quote (Icarus)
Надолго ли Наш синеглазик осел в Нью-Йорке?

ну как он сам говорит "у меня тут столько дел, столько дел")))) morgalik



Я тут у вас побуду смыслом жизни…

То, что нравится...
 
Лора Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 20:47 | Сообщение # 70
Несмешная
Группа: Администраторы



Сообщений: 3756
Статус: <<не в себе>>
Приглашаем на почитать новую главу! Очень интересно ваше мнение. morgalik


Я тут у вас побуду смыслом жизни…

То, что нравится...
 
НК Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 13:58 | Сообщение # 71
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
Лора, Юля. Вот уже вторй день пытаюсь облечь в слова свои ощущения после прочтения последней главы. Удается с трудом... cry
Признание Роуз - неожиданно. Жаль, что она это все поняла так поздно, возможно, вспомни она свои чувства раньше и она бы не не страдала так долго, да и Деймон был бы для нее может быть жив...Странное у меня отношение к героине, но одно могу сказать точно: сочувствия к ней поубавилось.

Спасибо, девочки за новую главу! Я очень люблю, когда мое отношение к героям неоднозначно, когда я могу поразмышлять над их поступками, полюбить, разлюбить и снова проникнуться симпатией. Вы своей замечательной работой дарите мне все эти эмоции, благодарю.
zwety
 
gazelle Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 16:14 | Сообщение # 72
Демон
Группа: Проверенные



Сообщений: 30
Статус: <<не в себе>>
НК,
Quote (НК)
одно могу сказать точно: сочувствия к ней поубавилось

ой, Наташ, а можно поподробнее? ужасно интересно почему. лично мне сейчас ее даже жальче, чем раньше, когда она убивалась по ним обоим и мучилась чувством вины. потому что тогда это нужно - и, главное, можно! - было пережить и забыть. ну или запылить воспоминания годами жизни, что подарят кучу других воспоминаний. потому что тогда, несмотря на то, что она потеряла все, у нее еще был эмметт. у нее еще была надежда на то, что с его помощью она все преодолеет.
теперь же у нее нет и эмметта. и никогда уже не будет. но не будет и дэймона. она теперь пленник и заложник этого чувства, о котором даже не помнила. что может быть трагичнее?!
(это я не убеждаю, это я выясняю))
Quote (НК)
возможно, вспомни она свои чувства раньше и она бы не не страдала так долго, да и Деймон был бы для нее может быть жив

возможно. но не ее вина, что она ничего не помнила. это как амнезия - она появляется из ниоткуда, и исчезает, подчиняясь непонятно чему. вот у роуз и была этакая вампирская амнезия. может, не открой ей эмметт глаза на это, не подтолкни ее память, она бы и не вспомнила никогда. и быть может, спустя годы, поскитавшись и перебесившись, вернулась к нему, очищенная и обновленная. быть может, тогда они оба снова смогли бы быть счастливы. кто знает?..
Quote (НК)
Признание Роуз - неожиданно

верю. оно даже для меня было неожиданным)) не сам факт - это задумывалось, - но наполнение признания... авторская мысль, оказывается, очень опасная штука - даже он сам не знает, куда она его заведет в процессе написания. а с другой стороны это даже хорошо. потому что и для нас кое-что является полной неожиданностью))

спасибо за твое мнение!
 
НК Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 17:05 | Сообщение # 73
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
gazelle,

Юль, наверное потому, что для меня все это чуждо. Нету у меня тонкой душевной организации, так сказать. Да и близких своих я люблю больше себя. Поэтому никогда бы не поставила свои интересы выше их. А Роуз именно это и делает. Ее дипрессия затянулась, или она настолько слаба или же просто не хочет с ней справляться, поддаваясь все новым поводам для страданий. Вот и сейчас неожиданно вспомнившаяся любовь к Деймону. Зачем сейчас горстке пепла это признание, которое возможно спасло бы ему жизнь, если бы было сделано вовремя. Ну да - амнезия, но значит не такая уж и любовь была, коль забылась... Селяви конечно же...Как по мне она сама виновата сейчас в том, что осталась одна.
 
gazelle Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 21:04 | Сообщение # 74
Демон
Группа: Проверенные



Сообщений: 30
Статус: <<не в себе>>
Quote (НК)
она сама виновата сейчас в том, что осталась одна

ну это бесспорно. как каждый из нас сам виноват во всем, что происходит в его жизни. как сам виноват дэймон в том, что привело его на ниагару, а потом заставило пожелать свести счеты с жизнью. в этом нет вины роуз, хоть она и считает себя виноватой. но никто не должен любить кого-то только потому, что ему это необходимо. и никто не должен врать никому о чувствах, которых не испытывает (или уверен, что не испытывает) только для того, чтобы сделать тому приятное.
оба наших героя виноваты во всем, что имеют в данный момент. ты считаешь, что дэймон счастливее роуз? по-моему, это его возвращение к старому-доброму еще более отчаянный и бессильный поступок, чем затянувшаяся депрессия роуз. она просто не умеет с ней справляться. она просто не знает, как ей быть одной. и не знала, как все исправить. что могла, испробовала - не получилось. больше не было ни желания, ни сил. ну и не хотелось делать несчастным эмметта.
если вспомнить о нем, то как бы ни любил он роуз, и как бы я ни тяготела к их паре, но в этой ситуации, в этом сюжете он поступил правильно. ему лучше совсем без нее, чем с такой вот роуз. даже если сейчас ему очень больно. даже страшно представить, что он перечувствовал за эти месяцы. роуз было плохо, но ему в разы хуже. и стоило прекратить все еще раньше
так что да, она виновата
а признание... оно было нужно ей самой. она признавалась не дэймону, она признавалась себе. она объявила вслух о том, что теперь официально все помнит. пока не сказано - этого нет. а теперь, признав это, она может двигаться дальше. не продолжать верить, что эмметт ошибся и тешить себя надеждой, что у них еще все может быть, а начать мириться с тем, что это действительно конец
 
НК Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 21:32 | Сообщение # 75
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
Quote (gazelle)
и никто не должен врать никому о чувствах, которых не испытывает (или уверен, что не испытывает) только для того, чтобы сделать тому приятное.


Когда человек на грани, не только можно - нужно! Его вопрос был поиском "соломинки" утопающим, а не ожидание приятностей, она предпочла топящую правду. Я категорически уверена, что такая правда не нужна. Пардон, я вру, часто вру близким, когда моя ложь во благо. И это я сейчас не о простой бытовухе...

Quote (gazelle)
ты считаешь, что дэймон счастливее роуз?


Деймон - сволочь, эгоистичный, безбашенный, озлобленный вампир! Я его не оправдываю ни в коем случае. Он заслужил все свои мучения! Он убийца и получает по заслугам! Я хочу сказать о том, что терзания Роуз рафинированы и поэтичны, для меня это не то чтобы не понятно, не близко! Она потеряв брата, сознательно отказывается от любящих ее близких и ее страдания для меня нескончаемый поток необоснованного самобичивания. Я не могу такое принять сердцем, лишь посочувствовать, благодаря красочности описания этого процесса авторами...
Quote (gazelle)
оно было нужно ей самой.

Оно нужно было ЕМУ! А сейчас - никому...
 
Форум » Наши таланты » Метим в классики литературного жанра » "Новый день новой жизни" (кроссовер "Сумерек" и "ДВ")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024