Суббота, 18 Мая 2024, 19:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас странник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лора, Albena  
Форум » Сумеречная сага » Фильмы и книги » "Новолуние" ("Всё будет так, будто я никогда не существовал...")
"Новолуние"
Лора Дата: Четверг, 15 Октября 2009, 14:35 | Сообщение # 1
Несмешная
Группа: Администраторы



Сообщений: 3756
Статус: <<не в себе>>

Влюбиться в вампира — страшно и романтично. Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостояние кланов «ночных охотников», — это просто невыносимо…

Скачать книги "Новолуния"

скачать книгу Новолуние на русском
скачать книгу Новолуние в оригинале

Делимся эмоциями в предвкушении премьеры и от уже прочитанного

Посмотреть фильм онлайн можно ЗДЕСЬ




Я тут у вас побуду смыслом жизни…

То, что нравится...
 
Лора Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 00:15 | Сообщение # 151
Несмешная
Группа: Администраторы



Сообщений: 3756
Статус: <<не в себе>>
Марселла, я ещё не выкладывала.. всё минутки а неё не хватает.. но я сделаю) Здесь уже есть одно моё высказывание. Я тогда экранку скачала смотрела..


Я тут у вас побуду смыслом жизни…

То, что нравится...
 
Марселла Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 00:34 | Сообщение # 152
PR-Manager
Группа: Вечная память...



Сообщений: 223
Статус: <<не в себе>>
Лора, да, я ее читала, мне интересно как тебе на большом экране, но я понимаю и подожду


В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства
 
Лора Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 12:23 | Сообщение # 153
Несмешная
Группа: Администраторы



Сообщений: 3756
Статус: <<не в себе>>
Перестаньте целовать картонного Эдварда!

В кино запретили поклонникам целовать картонную фигуру главного актера фильма, потому что они могут подцепить свинной грипп.

Девочки-подростки облепили поцелуями и объятиями картонное изображение британского сердцееда Роберта Паттинсона, который играет Эдварда в "Сумерки.Сага.Новолуние", в кинотеатре Reel Cinema в Кру (Великобритания).

Но это удовольствие уже закончено после того, как на лице Роба повесили предупреждение:

"Пожалуйста, поспособствуйте снижению распространения микробов, воздержитесь от поцелуев и объятий Эдварда или любого другого персонажа"

На кинозвезд Роберта и Тейлора люди как вампиры нападают в театральной кассе.

Reel Cinemas признает, что популярность фильма среди девочек-подростков была невероятна.

Директор Кэйлэш Сери сказал: "Фильм был настолько популярен, что наши показы были распроданы в течении первой недели".

"Девочки приходили и фотографировались с картонными фигурами. Они немного увлекались этим и мы в вежливой форме говорили - не целуйте его"

Наблюдатель за кинотеатром Мэнди Тейлор сказала: "Мы вешаем предупреждения из-за свинного гриппа. Если люди будут целовать картонного Эдварда, то грипп может распространиться. Мы должны быть более осторожными сейчас."

Поклонница Джеймс Мик добавила: "Фильм был полон эмоций, и девочки чувствуют жалость к Эдварду, к тому же он хорошо выглядит, поэтому он им и нравится. Я понимаю, почему кинотеатр повесил предупреждение, но мы немного посмеялись над этим. Это как-то глупо."

источник

Пы.Сы. Так вот почему у нас их нигде не было... зацеловали, заразили...


Я тут у вас побуду смыслом жизни…

То, что нравится...
 
Анет Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 12:34 | Сообщение # 154
Проверенный человек
Группа: Проверенные



Сообщений: 180
Статус: <<не в себе>>
Quote
Лора,
В кино запретили поклонникам целовать картонную фигуру главного актера фильма, потому что они могут подцепить свинной грипп.

А у нас очередь была, чтоб сфотографироваться с бумажным Робом, но целовать ни кто не лез.
Мне муж приказал, даже не смей этого делать (фотоаппарат доставать) smile !!!



Интернет, как и смерть — забирает лучших.
 
Gala Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 16:03 | Сообщение # 155
Девушка - Сюрприз
Группа: Модераторы



Сообщений: 2094
Статус: <<не в себе>>
Quote (eclipse)
Эдвард хотел умереть, чтобы не жить в мире где нет любимой, и бился за нее..

Вот это меня в Новолунии бесит. Уйти это проще всего. Ушел и проблем нет. А о том что Виктория жива и будет мстить он даже задумываться не стал. Лучше уйти, а потом 2,5 книги заниматься самобичеванием и бесконечно просить прощение. А вот нет, что бы остаться и попытаться решить всю ситуацию по другому. Но тут уже не режиссерские проблемы, а авторские. Это взгляд Майер и я его не уважаю, но принимаю. Возможно, не будь этого поворота сага закончилась бы на 2 книгах.



Обыкновенна с каждой из сторон
И заурядна, как трава у дома:
Не записала модного альбома
И не похожа на Шарлиз Терон. (С)
 
Gala Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 16:06 | Сообщение # 156
Девушка - Сюрприз
Группа: Модераторы



Сообщений: 2094
Статус: <<не в себе>>
Quote (Анет)
А у нас очередь была, чтоб сфотографироваться с бумажным Робом

а у нас не было такого бумажного Робика... sad ...хотя я бы с ним фоткаться не стала....



Обыкновенна с каждой из сторон
И заурядна, как трава у дома:
Не записала модного альбома
И не похожа на Шарлиз Терон. (С)
 
Gala Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 16:20 | Сообщение # 157
Девушка - Сюрприз
Группа: Модераторы



Сообщений: 2094
Статус: <<не в себе>>
Quote (Лора)
Девочки-подростки облепили поцелуями и объятиями картонное изображение британского сердцееда Роберта Паттинсона, который играет Эдварда в "Сумерки.Сага.Новолуние", в кинотеатре Reel Cinema в Кру (Великобритания).

мне кажется наши девушки так делать бы не стали, может они менее темпераменты, а может более воспитаны.



Обыкновенна с каждой из сторон
И заурядна, как трава у дома:
Не записала модного альбома
И не похожа на Шарлиз Терон. (С)
 
Островитянка Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 16:56 | Сообщение # 158
Самостоятельный юзверь
Группа: Проверенные



Сообщений: 267
Статус: <<не в себе>>
Quote (Gala)
Вот это меня в Новолунии бесит. Уйти это проще всего. Ушел и проблем нет. А о том что Виктория жива и будет мстить он даже задумываться не стал. Лучше уйти, а потом 2,5 книги заниматься самобичеванием и бесконечно просить прощение. А вот нет, что бы остаться и попытаться решить всю ситуацию по другому. Но тут уже не режиссерские проблемы, а авторские. Это взгляд Майер и я его не уважаю, но принимаю. Возможно, не будь этого поворота сага закончилась бы на 2 книгах.

Согласна на 100%
Думаю Майер этот ход придумала чтобы историю растянуть!


[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i006.radikal.ru/0912/80/a7e95b208550.jpg[/IMG][/URL]
 
Nadya Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 18:27 | Сообщение # 159
Счастливая
Группа: Проверенные



Сообщений: 1073
Статус: <<не в себе>>
у нас тож картоный Роб был зацелован... cool
 
Albena Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 18:36 | Сообщение # 160
Обитатель форума
Группа: Модераторы



Сообщений: 655
Статус: <<не в себе>>
а у нас не было вообще никакого (небольшой постер фильма за стеклом не считается)..


Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу.. На самом деле мест полно.
 
eclipse Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 21:12 | Сообщение # 161
Вечный романтик
Группа: Модераторы



Сообщений: 2481
Статус: <<не в себе>>
Quote (Gala)
Уйти это проще всего. Ушел и проблем нет.

Что ж, если не говорить о книге, а рассматривать ситуацию в жизни когда мужчина уходит и говорит что делает это для твоего же блага, здесь я согласна..такая позиция меня тоже взбесит..
Но тут вампир, который не хочет обращать любимую девушку и решается на такой вот шаг..уйти и пусть она меня забудет, причем Викторию он надеялся найти и остановить..В конце концов он и сам признал, что был неправ....По мне так без этой истории исчезло бы все напряжение да и книг реально получилось бы 2 не больше..Но вот не тряпка он, что не говорите)))) Хотя, понятно что у каждого свое мнение..

Quote (Лора)
Так вот почему у нас их нигде не было... зацеловали, заразили...

Ахахах, угроза свиного гриппа подкосила картонных Робчиков happy У нас их правда и не было, только постер большущий возле стеночки...



Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...
 
Марселла Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 21:24 | Сообщение # 162
PR-Manager
Группа: Вечная память...



Сообщений: 223
Статус: <<не в себе>>
У нас был картонный Робик в полный рост и даже Тей с Криськой, но их никто не целовал и не фотографировался, а у меня даже в голову не пришло выкинуть не что подобное


В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства
 
eclipse Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 21:59 | Сообщение # 163
Вечный романтик
Группа: Модераторы



Сообщений: 2481
Статус: <<не в себе>>
Возвращаясь к своему посту 168, стесняюсь признаться, но иногда я конкретная нудня happy


Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...
 
Марселла Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 22:27 | Сообщение # 164
PR-Manager
Группа: Вечная память...



Сообщений: 223
Статус: <<не в себе>>
Quote (eclipse)
иногда я конкретная нудня

Не нудня, я тоже считаю, что на тот момент, ради блага своей любимой девушки, для него был единственный и правильный шаг - это расстаться с ней. Он, в полной мере осознавая, всю тяжесть своего бытия, и то, что бессмертие вампира относительно, сознательно не хотел обрекать Беллу на такое существование, искренне веря в то, что душа ее бессмертна, и после смерти ее ждут вечные муки. Девочки, природа чувств такова, что не возможно обречь любимого на муки, боль расставания гораздо легче в понимании Эдварда чем адское пламя в которое ты попадешь навечно, отвергнутой жить легче, процесс реанимации не обратим, что, в принципе, прослеживается в сюжетной линии. Расставаясь с Беллой, и оставляя ее жить нормальной человеческой жизнью, он дал ей шанс реализовать себя, и, заметьте, что она нашла утешение в общении с Джейкобом, и это нормально. А что до Виктории, Эдвард понимал, что от нее исходит опасность и делал попытки ее поймать, он не оставил Беллу одну с этой проблемой.



В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства
 
eclipse Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 22:41 | Сообщение # 165
Вечный романтик
Группа: Модераторы



Сообщений: 2481
Статус: <<не в себе>>
Марселла, вот понимаешь ты меня, я уж думала одна я такая.. слишком увлеклась, а все уже как-то слезли с темы..мы с тобой наверное, последние, кто не разочаровался и любит Эдьку не смотря ни на что)))


Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...
 
Марселла Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 22:44 | Сообщение # 166
PR-Manager
Группа: Вечная память...



Сообщений: 223
Статус: <<не в себе>>
eclipse, знаю еще одну девушку, готовую любить его, как говорится, и в горе и в радости


В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства
 
eclipse Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 23:16 | Сообщение # 167
Вечный романтик
Группа: Модераторы



Сообщений: 2481
Статус: <<не в себе>>
Марселла, да я догадываюсь, о ком ты))))) wink


Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...
 
Марселла Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 23:21 | Сообщение # 168
PR-Manager
Группа: Вечная память...



Сообщений: 223
Статус: <<не в себе>>
eclipse, да-да о ней wink


В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства
 
Gala Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 23:32 | Сообщение # 169
Девушка - Сюрприз
Группа: Модераторы



Сообщений: 2094
Статус: <<не в себе>>
Quote (Марселла)
А что до Виктории, Эдвард понимал, что от нее исходит опасность и делал попытки ее поймать, он не оставил Беллу одну с этой проблемой.

в том то и дело, что он делал попытки. неужели можно делать безрезультатные попытки полгода и не переживать о том, что на любимую могут в любой момент напасть. нет...переживать...но не возвращаться и не защищать ее. я сначала думала, что глюки Белки , когда она видит Эдьку в опасных ситуациях это какая то связь и он следит за ней и оберегает ее таким образом....но разочаровалась так как это были лишь глюки.



Обыкновенна с каждой из сторон
И заурядна, как трава у дома:
Не записала модного альбома
И не похожа на Шарлиз Терон. (С)
 
Марселла Дата: Вторник, 08 Декабря 2009, 00:16 | Сообщение # 170
PR-Manager
Группа: Вечная память...



Сообщений: 223
Статус: <<не в себе>>
Gala, Все же, думаю, я ошибалась, Эдвард не до конца понимал опасности исходившей от Виктории, поэтому Элис была удивлена, когда Джейкоб рассказал, что в окрестностях находится вампир. Эдвард был уверен, что главная опасность исходит от него и его семьи, сущность вампира не изменить, а она слишком хорошо пахнет и в любой момент он или любой из его семьи может потерять контроль, а это для Беллы будет более чем печально, поэтому он бежал, бежал далеко и навсегда. И как он мог возвращаться хоть иногда, смотреть на нее и не прикасаться к ней, это слишком тяжело даже для Эдварда. И разве не он признался позднее Белле, что его возвращение было только вопросом времени.

…"В таком, что, даже если бы никогда не ожидал никакой опасности от Виктории, я не собирался позволять ей скрыться … Может быть, это и ужасно. Я выслеживал её в Штате Техас, но когда следовал за ложным следом в Бразилию — Она пробралась сюда. " Он простонал. "Я даже на континенте был неправильном! И все время, ситуация была намного хуже, чем мои худшие опасения"…

…"Я не такой сильный, как ты думаешь, " сказал он. "Правильно, или неправильно – это всё потеряло для меня большой смысл; я так или иначе всё равно бы вернулся. Прежде, чем Розали сказала мне ужасные новости, я постоянно пытался пережить еще одну неделю, чтобы она скорее пролетела без тебя. Я боролся, чтобы пережить каждый час. Передо мной стоял только вопрос времени — и не очень большого — когда я бы снова появился в твоем окне и попросил бы тебя принять меня назад. Я был бы счастлив сейчас просить, если ты этого захочешь"…


В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства
 
Лора Дата: Вторник, 08 Декабря 2009, 03:09 | Сообщение # 171
Несмешная
Группа: Администраторы



Сообщений: 3756
Статус: <<не в себе>>
Так. Я ж сходила. Очень-очень хотела запомнить всё, но, как всегда, уже забыла.

Самое первое и главное. Немецкий перевод в тысячи-тысячи раз лучше русского. Правда, Патин голос был не очень, но зато смысл диалогов не терялся. Если бы я не читала сагу и не была в курсях, что почём - посмотрев фильм на русском, не поняла бы смысла.

В зале было приятно полупусто. Нас проверили на наличие кинокамер и пустили. С М. пересмотрели кучу рекламы, обсудили всех 20 идиотов, которые там вместе с нами находились... И вот началось.

Да, моя экранка отдыхает в сторонке, нервно обкуриваясь до полубессознательного состояния.. Открыла много нового в фильме для себя. Оказывается, Эдька во сне Беллы блястит, обсыпанный алмазной крошкой. Эффект блястячества был в миллионы раз круче Сумеречного.

Может быть оттого, что я не люблю книгу «Новолуние», может от того, что уже видела фильм – некоторые сцены хотелось перемотать. Хотя, что я кривлю душой.. ВСЕ сцены Белки с Яшкой перемотала бы, потому что они мне казались очень нудными. На моменте, где они там с мотоциклами возятся – начала дремать.

Бой волков, сцены погони, сцены в Вольтере – супер. Страдания Белки меня тронули. Ещё раз хочу сказать, что мне очень понравилась режиссёрская идея с «как бы письмами Элис». Не тягомотно и поясняюще для тех, кто не читал книг...

Волки в человечьем обличьи не понравились абсолютно. Нелепые фигуры какие-то в этих штанишках куцых. Тейлор был хорош, собака такая.. Но, я постоянно цеплялась взглядом за его нос и приходило в голову сравнение с поросёнком... Было бы прикольно, если бы он вместо волка в кабана обращался.. Ну, это уже мои фантазии (а присутствующим на нашем сайте давно известно, что фантазии у меня не очень здоровые) . Зато, мы с сестрой отметили, как может изменить человека в лучшую сторону правильная стрижка.

Каюсь, но, когда Эдик со страдающим лицом целовал белку, весь зал задерживал дыхание, а мы хихикали. Я сказала, что если бы меня с таким лицом целовали, я бы уже всё поняла и пошла повесилась. А М., наблюдая, как Яшка хочет поцеловать Белку, заметила: «Да что такое? Вампиру её противно целовать; ей противно, когда оборотень хочет поцеловать.. бедные дети, как у них всё сложно..»

Грим... не знаю.. меня сильно в облике Эдика ничего не смущало. Наоборот, отсутствие красных ушей обрадовало, наконец-то согрелся. Страдал он там сильно, да.. этого у него не отнять. Ну, что могёт - то могёт. Про остальных Калленов промолчу. Только Эммет не вызвал отрицательных эмоций, и Элис более-менее... Джаспер сменил причёску.. теперь у него гнездо. Тоже оригинально.

Белка выглядела лучше, чем в «Сумерках». Вот, что страдания с нами женщинами делают, заставляют расцветать.

Вольтури... Аро таким и представляла, слащаво-приторным, только блондином, а его два брата-акробата.. Не понравились. Сами актёры. Зато Феликс с Деметри красавцы.

Музыка.. когда просто скачала саундтреки и слушала, то не понравилось. А так, вроде всё на своих местах. Ах, ну да. Походку Эдика в начальной сцене у школы забыть нереально. Вот, что называется, не идёт, а пишет... а пишет, судя по всему, очень хреновато. Напомнил мне какого-то попрыгунчика. А сцена в лесу, где они типа оба вампиры – это вообще верх режиссёрской находки.. Как будто Элис показывала Аро не настоящее, а прошлое.. пару веков назад.. ну, это мне одежда навеяла.

В общем, фильм понравился. В домашнюю коллекцию приму, но пересматривать столько раз, как «Сумерки» не буду.. а когда буду, то от души буду перематывать нудятину, которой там хватает. Вооот. Всё, естественно ИМХО. Но, думаю, не последний раз я на эту тему высказалась.


Я тут у вас побуду смыслом жизни…

То, что нравится...
 
Nadya Дата: Вторник, 08 Декабря 2009, 12:03 | Сообщение # 172
Счастливая
Группа: Проверенные



Сообщений: 1073
Статус: <<не в себе>>
Quote (Лора)
но пересматривать столько раз, как «Сумерки» не буду..

да-да, буквально позавчера включила новолуние, через минут 10, перемотала туда, где Робика дубасили, просмотрев и сказав ну на фиг, включила сумерки))) душа моя успокоилась, досмотрела до конца и ни разу не перемотала... вот где счастье то было... smile smile smile
 
Gala Дата: Вторник, 08 Декабря 2009, 15:50 | Сообщение # 173
Девушка - Сюрприз
Группа: Модераторы



Сообщений: 2094
Статус: <<не в себе>>
Quote (Марселла)
И все время, ситуация была намного хуже, чем мои худшие опасения"

Quote (Марселла)
"Я не такой сильный, как ты думаешь, "

Блин....ну не нытик ли он......????
Сейчас, когда очарование от книги немного развеивается, начинаю осознавать насколько Эдварт нытозен и это даже раздражает.
Quote (Марселла)
Передо мной стоял только вопрос времени — и не очень большого — когда я бы снова появился в твоем окне и попросил бы тебя принять меня назад.

нет...ну нормально это? уйти...причинить нестерпимую боль ей и себе, оставив ее без защиты перед другими опасностями мира, "познакомив" предварительно с Викторией и Лораном, что бы потом вернуться и умолять принять назад.
В конце концов он мог бы уйти с ней от семьи, если думал, что от них исходит огромная угроза.
Я конечно романтична...и мне эта любовная история нравится, но просто поступки Эдварда разочаровывают. Это вопрос восприятия. Для меня мужчина прежде всего должен быть сильным, и бороться за свое счастье и счастье любимой. А Эдька ушел, что я воспринимаю, как капитуляцию. Именно поэтому я не осуждаю Белку в Затмении, и это одна из причин того, почему Затмения моя любимая часть саги.



Обыкновенна с каждой из сторон
И заурядна, как трава у дома:
Не записала модного альбома
И не похожа на Шарлиз Терон. (С)
 
Gala Дата: Вторник, 08 Декабря 2009, 16:13 | Сообщение # 174
Девушка - Сюрприз
Группа: Модераторы



Сообщений: 2094
Статус: <<не в себе>>
Quote (Лора)
В зале было приятно полупусто.

странно...у нас фильм в прокате две недели...и до сих пор зал почти полный....мне кажется все жители города от 3 до 90 лет уже посмотрели Новолуние
Quote (Лора)
Каюсь, но, когда Эдик со страдающим лицом целовал белку, весь зал задерживал дыхание, а мы хихикали.

оооо...у нас такой ржач стоял в этот момен, что я почувствовала себя на юмористическом концерте. Вот кончился в наших людях романтизм, один стёб сплошной. Услышав коменты на их поцелуй я тоже не сдержалась и упала под кресло. В момент когда Эдвард со стоном отрывается от Белки, скорчив такую рожицу будто ему на яйца наступили комент был следующий: "И что? Все что ли? Ну ты парень скорострел... . Ну ничего, не переживай, сейчас преждевременную эякуляцию лечат"....



Обыкновенна с каждой из сторон
И заурядна, как трава у дома:
Не записала модного альбома
И не похожа на Шарлиз Терон. (С)
 
Марселла Дата: Вторник, 08 Декабря 2009, 16:59 | Сообщение # 175
PR-Manager
Группа: Вечная память...



Сообщений: 223
Статус: <<не в себе>>
Лора, рада что наше мнение после просмотра фильма совпало

Quote (Лора)
когда Эдик со страдающим лицом целовал белку, весь зал задерживал дыхание, а мы хихикали

мне этот момент понравился, он так старался страдать и я его так жалела

Quote (Gala)
В конце концов он мог бы уйти с ней от семьи, если думал, что от них исходит огромная угроза.

а вот это правильно, конечно мог уехать, увезти ее от всех и тогда все проблемы были бы решены, но тогда не было бы книги...



В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства
 
Форум » Сумеречная сага » Фильмы и книги » "Новолуние" ("Всё будет так, будто я никогда не существовал...")
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024