Суббота, 18 Мая 2024, 07:54
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас странник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lika  
Форум » Наши таланты » Метим в классики литературного жанра » Через один далекий век 2 (15 лет спустя после событий в Вольтере.)
Через один далекий век 2
Ирис82 Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 20:23 | Сообщение # 1
Живущий в сети
Группа: Проверенные



Сообщений: 467
Статус: <<не в себе>>
Через один далекий век 2

Автор: JulieTTe ( julia1809.89@mail.ru )
Саммари:
15 лет спустя после событий в Вольтере. Джейкоб и Неси возвращаются со свей дочкой в Форкс. Изабель идет в школу в резервации, где ее ждут новые знакомства, невероятные чувства и захватывающие события….


«Жар был настолько сильным, что казалось, моя кожа просто сгорает. А боль… от её силы я просто не могла дышать. Глаза непроизвольно закрывались, окуная меня в беспросветную тьму.
- Почему я не умираю? – эхом отдавалось в моей голове. - Нормальный человек не в состоянии выдержать такое! Чёрт… как больно!
Состояние боли, которое окутывало меня на протяжении уже нескольких минут, усилилось вдвое, когда послышался звук разрывающейся плоти…»

Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.



Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
 
Анж Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 20:23 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Пользователи



Сообщений: 67
Статус: <<не в себе>>
Очень интересный рассказ! Спасибо!


Красота спасет мир!
 
Jenny_Simony Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 20:24 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Проверенные



Сообщений: 52
Статус: <<не в себе>>
Первую часть я уже читала. Очень понравилось. Необычный сюжет. А вот вторая часть, вообще супер!


Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему
 
Jenny_Simony Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 20:24 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Проверенные



Сообщений: 52
Статус: <<не в себе>>
Кстати, я что-то не поняла, что случилось с Сэтом? Если у него есть невеста, значит - это ЕГО ЖЕНЩИНА, что тогда значит эта сцена знакомства?


Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему
 
Nadya Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 20:24 | Сообщение # 5
Счастливая
Группа: Проверенные



Сообщений: 1073
Статус: <<не в себе>>
Quote (Ирис82)
- Да Сет… ты кретин… - прошептал Джейк в приступе смеха, когда дети пошли на кухню.
- Заткнись, Джейк!

ахаа)) я рада что Сет тут причастен, он мне так нравился по маэрским книгам))) Супер))

милка, так это ты автор этого рассказа? ну здорово!!)) Отличный рассказ))) :$

 
милка Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 20:24 | Сообщение # 6
Демон
Группа: Авторы



Сообщений: 32
Статус: <<не в себе>>
Nadya, спасибо)


- Он твой создатель?
- Не произноси слов, значения которых ты не понимаешь.
- Ты любишь его всем сердцем?
- Не произноси слов значения которых не понимаю Я
 
Jenny_Simony Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 20:24 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Проверенные



Сообщений: 52
Статус: <<не в себе>>
Теперь все ясно. Я то сначала подумала, что Сэт уже запечатлен. angelok1


Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему
 
Ирис82 Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 20:25 | Сообщение # 8
Живущий в сети
Группа: Проверенные



Сообщений: 467
Статус: <<не в себе>>
Глава 9

Мои длинные каштановые волосы запутались в невыносимые колтуны из-за тумана и байка. Взяв широкую расческу, я развернулась к зеркалу в надежде разрушить это гнездо.
- У тебя шикарная коллекция дисков! Многих групп я вообще не слышал! - воскликнул Рон, просматривая две большие полки, занимающие всю северную стену.
- У вампиров отличный вкус!
- Сет должен увидеть это! Он у нас меломан! – гордо заявил парень.
- Не думаю, что ему будет интересно, похоже, я ему не нравлюсь – расчёска запуталась в волосах, заставляя пискнуть от боли – Ох уж эта наследственность!
Рон заметив мою катастрофу, как настоящий супермен поспешил на помощь. Выхватив ручку ненавистной расчески, он аккуратно стал освобождать попавшие в плен локоны. От его теплых рук мне сразу стало спокойно. Он был как солнышко, освящавшее темноту моей жизни, делая её яркой.
- Сет просто не любит новых людей – деловито начал парень, - После того как твои друзья и родственники умирают очень сложно сближаться с новыми людьми, пусть даже и очень хорошими, - Рон выпутал расческу и развернул меня к своему лицу, нежно гладя теплыми пальцами мои скулы.
Его взгляд стал серьезным, ритм сердца учащался.
- Пусть даже очень красивыми, – перейдя на шепот, он слегка придвинулся к моему лицу. Электрические заряды между нами передвигались с огромной скоростью, я перестала дышать.
Рон протянул руку за моей спиной и осторожно обнял за поясницу, притягивая к своему разгоряченному телу. Оказавшись на коленях парня, я обвила ногами его спину и дрожащей рукой провела по влажному ежику на голове. Он улыбнулся и потянулся к моим губам. Слегка потянув носом воздух, я снова замерла и закрыла глаза.
Дверь резко отварилась, и в комнату буквально вбежал отец. Я резко вскочила на ноги. Щеки предательски запылали, а сердце бешено колотилось.
- Изабель Мария Блек – заорал отец, - ты что вытворяешь!
- Сер, мы не…
- Заткнись Рон, лучше помолчи, ради всего святого!
В коридоре громко стукнула входная дверь, отвлекая отца. Его взгляд резко смягчился, но Рона он всё же вытянул за шкирку из моей комнаты.
- Пап, это не то, что ты подумал!
- Не хватало ещё и того! – цвет его лица приобрел жуткий красновато-синий оттенок.
- Ну, куда ты Рона тащишь!
- Изи, иди в комнату! Дай мужчинам поговорить наедине – прошептала мама, словив меня в коридоре.
- Он ведь не убьет его?
Лицо матери расплылось в улыбке, когда она нежно прижала меня к себе, показывая отголоски ощущений от их первого поцелуя с отцом. Это был настолько нежный, трепетный и романтический момент, что я невольно закрыла глаза.
- Всё будет хорошо! – тихо прошептала мама.

- Я впустил тебя в свой дом, а ты лапал мою маленькую дочку! – самые громкие папины фразы еле прослушивались через стенку и то благодаря перевернутому стакану, старой системы подслушивания, которой мне пришлось учиться, живя с родными, имеющими супер слух.
Отец вновь перешел на обычную частоту звучания, которую мне не получалось подслушать. Нервно кинув стакан на кровать, я поплелась к окну. Туман, закутавшись весь город непроглядным слоем дыма, не оставил даже отголоска света от огромной полной луны царящей сегодня на небосводе.
Почему они все относятся ко мне как к ребенку? Мне уже пятнадцать! Джульетта и то на год младше была…
Громкий вой послышался с квильетского леса, граничащего с нашим домом и, онемевшими руками я распахнула окно. Запах, сочетающий в себе отголоски папоротника, коры деревьев и незнакомого животного существа завладели моим сознанием. Детское нетерпение и любопытство брало верх над инстинктом самосохранения, когда я вылезала в окно. Животное быстро приближалось, будто учуяв мой запах, а я, как героиня из классических фильмов ужасов, медленно шла к лесу. Только ведь эти героини всегда умирают…
- Кто здесь? – тихо произнесла я, заметив легкое шуршание в кустах. Мне навстречу медленно, слегка запинаясь, будто боясь спугнуть, вышло огромное животное.
Я в жизни не видела ничего прекрасней этого существа, даже учитывая своих прекрасных родственников. Его тело было крепким и большим, по размерам ему можно было посоперничать с взрослой лошадью. Крепкие лапы очень тихо и грациозно ступали по мокрой земле, пока нежно лазурные глаза не сходили с моего лица. Всю видимую поверхность его животного тела покрывала густая, цвета мокрого асфальта шерсть. Веровольф осторожно опустил голову и присел на лапы, чтобы казаться со мной одного роста. Как завороженная, я смотрела на необычное существо, не в силах вымолвить ни слова, но животное это не смущало. На корточках он медленно подкрался ко мне и подсунул морду под руку. Его мокрый нос, но теплый нос, приятно щекотал ладонь, заставляя улыбку расплыться на моём лице. Дрожащими пальцами я погрузилась в шерсть между его ушами и судорожно потрепала, заставляя его издать блаженный рык.
- Нравится тебе, да – повторяла я, полностью лишаясь последней тени страха гладя громадного волка. Его тело излучало теплоту, даря ощущение уюта и спокойствия. Огромное животное, почувствовав холод моих пальцев и тихое постукивание челюсти легонько подтолкнуло меня носом к дому.
- Нет, туда я точно не хочу! – прошептала я.
Животному, которое было вдвое больше меня, не составило сил дотолкать меня до открытого окна.
- Упрямый, блин – обиженно развернувшись я попыталась допрыгнуть до небольшого подоконника, - Чертов цоколь!
С виду, наверное, было смешно наблюдать за тем, как я дрыгалась перед стенкой дома. Наконец волку это надоело, и он снисходительно присел под стеной, давая возможность закарабкаться по нему. Забравшись на его спину, я на секунду замерла, вдыхая чарующий аромат его шерсти. Животное довольно вздохнуло, не мешая мне наслаждаться.
Забравшись в окно, я оглянулась. Он стоял там. Большой, сильный и безумно прекрасный веровольф. Улыбнувшись, я протянула руку и дотронулась до его головы.
- Спокойной ночи – прошептала я.
Животное слегка опустило голову, затем выпрямилось и понеслось в лес.
Радостная, я выбежала из комнаты и замерла в дверях гостиной, заметив, что «мужской разговор» ещё не прекратился. Отец продолжал раздраженно что-то рассказывать Рону, пока тот, потупив голову, рассматривал узоры ковра на полу.
- Они не выходили? – изумленно спросила я подошедшею ко мне маму.
- Пока нет, у твоего папочки заготовлена целая речь по этому поводу. Вообще, то это Эдвард когда-то давно его отчитывал, а он оказывается запомнил – нежные черты её лица расплылись в улыбке от теплых воспоминаний.
- Так если он всё время был тут, то кто тогда приходил? – ошеломленно прошептала я.

Глава 10

Сегодняшнее утро отличалось от всех. Солнце радостно светило за окном, пока будильник спокойно спал на тумбочке. Суббота. Лениво потянувшись, я не спешила покидать теплое одеяло и мягкую подушку, пахнувшую горной свежестью нового маминого кондиционера для белья. Маленький воробей присел на мой подоконник и начал что-то клевать, громко цепляя клювом металл.
- Как такое маленькое создание может создавать столько шума? – перед глазами всплыла картина ещё одного похожего существа, и мысли перенесли меня на удаленный остров, где, купаясь в солнечных лучах, живут мои родные. Мне жутко не хватало Эдварда. Дедушка был моим самым лучшим другом. Он всегда защищал и оправдывал меня, когда я вытворяла очередной маразматический поступок, говоря типа: «Она ведь всего лишь ребёнок, причем человеческий! А людям, как известно, свойственно делать глупости. Не сосчитать, сколько Белла всего натворила, будучи смертной!»
Глубоко вздохнув, я резко переместила руки на шею, пытаясь слегка приглушить жжение в горле, начавшееся из-за птицы.
- Давненько я не охотилась… - ловко соскочив с кровати, я надела валявшиеся на стуле джинсы, кроссовки, синий свитер и аккуратно вылезла в окно. Не хотелось будить родителей и тем более брать их с собой, ведь будучи людьми, они только все усложняли. По жестокой несправедливости я не владела ни супер нюхом, ни силой, поэтому охотиться было сложнее, чаще приходилось прибегать к хитрости и обману, что не очень помогало развиваться моей самоуверенности.
Очутившись на небольшой поляне, недалеко от дома, я присела к земле и потянула запах. Сразу почувствовалась свежесть и привкус соли, исходившие от океана. Я безумно любила воду, но сейчас она мало меня интересовала. Сложно игнорировать жажду, когда она прожигает тебе горло. Пытаясь игнорировать запах морской воды, я сосредоточилась на остальных: листья папоротника, мох деревьев, их кора, листья… Учуяв знакомый запах, я резко раскрыла глаза, поскольку картинки страшного красноглазого чудища всплыли перед ними стеной. Понимание того, что маленькое животное не сможет причинить мне ни малейшего вреда, почему-то не могло справиться с судорожным волнением, охватившим моё тело.
- Нет, кролик точно отпадает! – встряхнув головой, я закрыла глаза и развернулась на север. Там пахло немного по-другому. Земля, камни, скалы, кровь… Я сконцентрировалось на последнем, пытаясь уловить его местонахождение. Скалы… родник… Тело напряглось, сердце бешено забилось, а жжение в горле слегка усилилось. Двигаясь тихо, но быстро, по крайней мере для человека, я нашла животное, которое оказалось большой горной пумой. Она как раз доедала свою добычу в виде маленького хорька, пока я тихо обходила её со спины. Животные инстинкты брали вверх, ладони нервно сжимались в кулаки.
- Здоровая! – пронеслось в голове. - Я раньше никогда не нападала на такую большую пуму сама… Так, Изи, не дрейфь! Прорвёмся!
Присев к самой земле, я напряглась и прыгнула на спину, повалив огромную тушу на землю. Животное дернулось и одним рывком скинуло меня. Быстро поднявшись на лапы, пума зарычала и не двинулась с места. Такой реакции я не ожидала. Обычно животные сбегали, а мы догоняли. Как поступать в такой ситуации я понятия не имела. Животное напряглось для прыжка и набросилось. Сердце бешено колотилось, пока я, сжимая руками челюсть пумы, пыталась скинуть её с себя. Сила её казалась безграничная, она клацала зубами рядом с моим лицом, пуская на него слюни. Кошмар! И как мне выбраться…
Вдруг послышался грозный рев, треск. Я закрыла глаза. Что-то с невероятной силой оттолкнуло животное, скидывая его с меня. Огромный вервольф накинулся на пуму и, найдя широкую артерию на шее, с легкостью её прокусил. - Боже, какой позор! – смущение заставляло мои щёки краснеть, - Только бы это был Рон! Он точно родителям не скажет!
Медленно я раскрыла глаза и повернула голову к волку, сидящему рядом с телом пумы. Он отличался от того, которого я видела вчера. Этот был поменьше. Его шкура была светло бежевого цвета, с рыжими переливами.
Волк, не сводя глаз с моего неподвижного тела, припал к земле и медленно начал подползать, пока не коснулся теплым мокрым носом моей ладони. Его глаза были не животные, скорее человеческие. А взгляд… Только один мой знакомый так смотрел на меня.
- Всё нормально, Рон - прохрипела я, садясь. – Я не ранена.
Вервольф громко выдохнул и развернул морду к жертве. Пума пахла изумительно, заставляя безумно жечь горло. В этом главное отличие хищников от травоядных - они доставляют боль. Бездумно, я снова сжала шею в надежде притушить пожар. Рон слегка прикусил мой свитер и потянул к лежащему животному.
- Это не моя жертва! – гордо произнесла я, глотая слюни и стараясь заставить свой бурчащий желудок заткнуться.
Рон громко фыркнул и пнул меня носом в спину, пододвигая ближе к жертве. Больше терпеть я не могла. Жажда поглотила всю гордость, характер и остатки самообладания. Я пила…
Рон отошел, чтобы я могла видеть его, не воспринимая как соперника. Было не очень приятно есть в его присутствии, но другого выбора не было. Сегодня, здесь я была вампиром… диким, но слабым. О чём думал бог, когда награждал меня жаждой?
Насытившись, я откинула тушу и встала на ноги, поправляя одежду. Волк всё ещё не сводил с меня глаз, заставляя щеки краснеть.
- Только это тайна! Джейк не должен знать, что я не справилась!
В ответ волк соскочил с места и вплотную подбежал ко мне. Да, он вовсе не такой здоровенный как мой вчерашний гость. И глаза… Его глаза вовсе не ассоциировались с лазурным берегом пляжа, где я родилась. А запах не притягивал, заставляя дышать полной грудью.
Вервольф остановился и осторожно притянул меня лапой к своей морде.
- Что он хочет сде…? – мои мысли в буквальном смысле слизал шершавый язык, облизавший моё лицо.
- Фу! Рон! Я вся мокрая! – закричала я, вырываясь, но его это, по-моему, только насмешило. Я смогла понять это по тихому кряхтению, исходящему из его пасти.
Он по-рыцарски проводил меня до самых дверей, попытавшись снова лизнуть напоследок, но я была уже научена горьким опытом и смогла вовремя отскочить. Дождавшись, когда я зайду в дом, он убежал.

- Изабель, где ты была? – громко зашипел отец, оказавшись в коридоре нашего небольшого домика.
- Охотилась, – честно призналась я.
- Могла бы хоть записку на холодильнике оставить, – смягчившись, продолжал шептать он. – Мы уже не на острове.
- Да, я знаю. Но не волнуйся, я была не одна. Рон помог мне.
- Рон, - багровый оттенок на несколько секунд вернулся на лицо отца, при упоминании имени парня.
- Да, папа. И тебе придется смириться с этим, поскольку Рон часто будет у нас бывать!
Не дожидаясь его ответа, я проскользнула в комнату и закрыла дверь. Взгляд автоматически метнулся к окну, а образ вчерашнего гостя всплыл перед глазами, заставляя сердце пропускать удары.
- Я обязательно выясню кто ты…

- Привет, малыш! – весело выкрикнул Рон, когда я спускалась с крыльца к нему.
- Вроде виделись. – смущенно ответила я.
Парень подошел вплотную ко мне и поцеловал в щечку. Его нежные горячие касания заставляли сердце колотиться. Даже громкий наигранный папин кашель в нашу сторону не смог испортить впечатление.
- Вижу, так тебе больше нравится, чем когда я в волчьем обличии – улыбнулся Рон.
- Да уж, - нервно выдохнув, я решила не портить папины нервы. – Пойдем к пляжу?
- Давай! - с энтузиазмом подхватил он.

- А как развлекаются вампиры? – неожиданно спросил Рон, присаживаясь на огромный ствол поваленного дерева.
Погода начала меняться. Ветер усиливался. Громадная чёрная туча тянулась к пляжу с севера, создавая впечатление начинающихся сумерек посреди дня.
- Странный вопрос! Как и все: музыка, кино, игры, танцы, – показав несколько джазовых па, наученных меня когда-то Элис, я присела рядом. Рон нежно взял меня за руку и улыбнулся. Его лицо сияло от восторга, глаза горели.
- А самая глупая игра в твоей жизни?
- Ну, - начала я, неуверенная, что ему стоит это слышать. – Когда я была маленькой, мы с Эмметом придумали игру: кусали апельсины, будто превращая их в вампиров, а потом с пальм обкидывали нашей новорожденной армией остальных членов семьи.
- Твои родственники сумасшедшие! - Рон громко засмеялся, хватаясь за живот.
- Вообще-то они классные! – грусть охватила моё сердце, заставляя огромный ком, подойди к самому горлу. Заметив это, парень крепко прижал меня к себе со спины.
- Я понимаю, что тебе их не хватает, но я рад, что ты переехала сюда, ко мне.
Он осторожно развернул меня в объятьях и нежно подтянул подбородок к своему лицу, продолжая смотреть в глаза. Быстро поняв его намеренья, я закрыла глаза, как это делали во всех мыльных операх. Вторая рука парня крепко прижимала мою спину к его горячему телу, заставляя мурашки разбегаться по всему телу. Его теплые, слегка шершавые губы осторожно дотронулись моих и я затаила дыхание. Губы парня совсем не давили, не пытались разжать мои. Слегка отпрянув, он снова коснулся меня губами, но уже слегка настойчивее, немного разжимая мои. Желание загорелось в его глазах, но он быстро смог с ним совладать. Интересно, что такого мог сказать ему папочка?
Медленно он расслабил руку, лежащую на моей спине, и улыбнулся.
- Ты самая необычная девушка, которую я встречал в своей жизни! – прошептал он, слегка ущипнув меня за носик. – Необычная… – отличный комплимент!
- Спасибо, наверное…
- Я имел в виду, что ты другая. С тобой я могу быть собой, не надо скрывать тайн. - Взгляд парня помрачнел, но он быстро прервал разговор. Наверное, эта тема не доставляет ему удовольствие. Отец рассказывал, что жутко страдал из-за того, что не мог рассказать друзьям о том, что с ним произошло. Как одиноко ему было…
- Конечно, можешь. Я буду рядом, – уверенно произнесла я, дружески обнимая его, - мне ты можешь рассказывать всё на свете! Я буду всегда на твоей стороне.
- Ну, это до тех пор, пока я не буду раскрывать твоих тайн! – чувство юмора вернулось к нему.
- Это ничего не изменит. Ведь если ты кому-то проболтаешься, я тебя убью! А мертвым ты уже не сможешь мне ничего рассказывать.
- Верно, - рассмеялся парень, хватая меня на руки. – Но вопрос в другом: Кто кого?
- Да ладно тебе! Если сама не справлюсь, дядю позову!
- Это того, кто пытается из апельсинов сделать непобедимую армию новорожденных? – заливался парень, кружа меня на пляже.
- Зря я тебе рассказала! – высвободившись, я повалила парня на песок, запрыгнув ему на спину.
- Все же здорово, что мы встретились. – перевернувшись, прошептал он, заправляя прядь моих непослушных волос за ухо.
- Да, спасибо макаронам!


Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
 
Nadya Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 20:25 | Сообщение # 9
Счастливая
Группа: Проверенные



Сообщений: 1073
Статус: <<не в себе>>
Quote (Ирис82)
Когда я была маленькой, мы с Эмметом придумали игру: кусали апельсины, будто превращая их в вампиров, а потом с пальм обкидывали нашей новорожденной армией остальных членов семьи.

^_^ ^_^ ^_^ вполне духе Эммета))

Quote (Ирис82)
- Я обязательно выясню кто ты…

Сет, кто ж еще)))

спасибо)

 
Ирис82 Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 20:25 | Сообщение # 10
Живущий в сети
Группа: Проверенные



Сообщений: 467
Статус: <<не в себе>>
Спасибо, Nadya, за репутацию :$

Глава 11

Огромная туча, разместившаяся над резервацией, накрыла её сильным ливнем. Огромные капли с силой били меня по голове, но носить зонт за сотню лет жизни в столь дождливом месте не стало моей хорошей традицией.
- Привет, Кира, – медленно произнес я, когда девушка открыла двери большого двухэтажного дома с синей крышей и белыми окнами. Нежный запах лавандового освежителя воздуха ударил в нос. Она знала, что я должен прийти, только не догадывалась о мотивах. Для Киры это был обычный вечер, который она должна была провести со своим женихом, но это было не так.
- Привет красавчик, я ждала тебя, – девушка ловко переступила порог и обняла меня. Её волосы и тело пахли так же. – Заходи!
- А может, прогуляемся? – расцепляя её крепкие объятья, я слегка отступил. Лицо Киры на секунду застыло, а глаза округлились.
- Что-то случилось? Вампиры?
- Нет, никаких вампиров, но нам нужно поговорить.
- Зайдёшь и поговорим!– игривое настроение вернулась к ней, когда она с силой потянула меня за черную футболку в дом. Я не стал сильно сопротивляться, поскольку тихий разговор у неё дома был намного приятнее, чем разборки где-нибудь в центре. Тем более учитывая наш горячий характер, способный пробуждать зверя.
Оказавшись в коридоре, девушка ловко запрыгнула на меня, и теплые губы нежно начали рассыпать поцелуи по лицу. Я не мог ей отвечать. Не мог обнимать…
- Кира, постой! Нам нужно поговорить! – усадив девушку на кресло, я встал напротив неё, не зная с чего начать. Все мысли будто испарились, так же, как и подготовленная заранее речь.
Черные глаза девушки неотрывно смотрели на меня, заставляя чувствовать себя ещё хуже. Я не знал, как уберечь её от этого, как правильно всё преподнести, что сказать. Я знал, что сейчас разобью её сердце, но другого выхода не было. Я просто не мог иначе… теперь вся моя жизнь, каждый вздох принадлежал другой.
- Кира, - начал я, прокашлявшись, – мы с тобой очень давно знаем друг друга. Ты для меня один из самых важных людей, поэтому я должен быть честен перед тобой.
- Сет, милый, выдохни! – промурлыкала девушка, перемещаясь в кресле. Теперь она спустилась ниже и развела ноги, заставляя юбку подняться к самому поясу. Но я даже не обратил на это внимание. Для меня намного эротичнее были нежные касания Изабель, вчера вечером. То как она осторожно забиралась по мне к своему окну.
- Ты знаешь, что в нашей жизни существует много странных вещей, например зап… – громкий волчий вой перебил меня. На улице послышался шорох огромных лап. Животное завывало.
- Это Джош! – прокричала Кира, поднимаясь с кресла.
- Быстрее, что-то случилось! – мы буквально вылетели из дома, раздеваясь на ходу. – Вот и поговорили.

Перевоплотившись в вервольфов, мы понеслись на север, где находился Джош. Ливень прекращался, оставляя после себя огромные лужи и грязь, которая неприятно липла к лапам.
- Что случилось? – мысленно спросила его Кира
- Запах. Вампир где-то рядом. – Прислушавшись к нему и убедившись, что такого запаха я никогда не встречал, инстинкты, взявшие верх, заставили меня сконцентрироваться на охоте.
Запах был повсюду. Создавалось впечатление, что он пришел с воды, прогулялся по резервации и снова ушёл в воду.
- Наконец-то! – кричало сознание Рея, когда он присоединился к нам.
Обыскав весь лес и убедившись, что неизвестный вампир скрылся, я слегка успокоился. Люди в безопасности, она в безопасности…
- Как вы умудрились пропустить вампира? Рон где? – рычал я, понимая, что в любую секунду кровосос мог повстречать Изабель. Страх потерять её затмевал рассудок, но я старался не думать об этом, мысленно считая для успокоения.
- Как где? С мисс Резервация! – посмеялся Джош.
- Я сегодня ночью патрулировал с ним, так видел такое! Оказывается, вчера он неплохо провел вечер! – Рей показал нам картинки из памяти Рона, про поцелуй и разговор с Джейком.
Картинки того, как грубые ручищи этого маленького таракана касаются кожи моей девочки, полностью сорвали мне крышу. Тысячи мыслей о мести, тысячи наказаний и приёмов, способных уничтожить ненавистного племянника, подчиняли.
- Какого чёрта, Сет! – прокричала Кира в моей голове, заставляя картинки первой встречи на пляже с девчонкой всплыть перед глазами. Нежный, маленький ангел, с прекрасными каштановыми кудряшками и глазами, таящими столько тайн, улыбался мне, заставляя зарыть все мысли о мести глубоко в землю. Она была всем для меня. Если бы она захотела, я свернул бы горы, достал все звезды и перевернул бы мир с ног на голову… Если бы она позволила сделать это для неё…
Справа от меня послышалось шуршание. Кира, следовавшая прямо за мной, с оглушительным треском налетела на меня, бросая на мокрую землю.
- Что происходит, Сет? Ты запечатлился? Как? А я? Что теперь с нами будет? – тысячи вопросов кричали в её голове. Сердце бешено стучало.
Джош и Рей замолкли, понимая, что разговор будет не из приятных, но превращаться назад не спешили. Девушка отскочила вправо и начала кружить передо мной.
- Кира, я хотел тебе всё рассказать. Я сам не понимаю, как это случилось.
- И что теперь? Ты просто уйдешь? К ней?
- Я не знаю… если она позволит, я… – грозное рычание перебило меня. Вервольф подскочил и понесся в сторону города.
- Убью! Убью мерзавку!
Я замер, прислушиваясь к мыслям Киры - она что, правда собирается навредить Изи?
- Сет, мне кажется, она не шутит, – осторожно начал Рей, осматривая скалы.
- Кира вернись! – грозно подумал я. Альфа вервольфов имеет замечательную возможность - приказывать. Их приказы не обсуждаются.
Кира слегка сбавила скорость, но не остановилась.
- Так будет лучше, Сет. Если её не будет, всё снова станет как раньше!
- Я сказал нет, Кира!
- Прости, Сет.
Сорвавшись с места, я рванул за ней, параллельно прислушиваясь к запахам в резервации в поисках самого лучшего и любимого. Странно, но за несколько дней я так привык ощущать его, прислушиваться к нему, даже иногда не замечая этого. Вот и сейчас мне хватило всего нескольких секунд, чтобы её найти: на пляже.
Кира, улавливая отголоски моих мыслей, напряглась ещё сильнее. Я не мог заставить себя не думать о девушке. Не сейчас, когда она в опасности.
- Кира, прошу тебя, остановись! Она ни в чем не виновата!
- Заткнись Сет! Просто молчи!
- Кира успокойся! – зарычал я, почувствовав, как её лапы коснулись песка. – Не делай этого!
Я бежал со всех ног, но она была быстрее, как и все девушки-вервольфы.
Выйдя на песок, Кира направилась к месту, где сидела девушка. Рон крепко сдавливал маленькое тельце в своих крепких вервольфовских объятиях, заставляя её дыхание становиться прерывистым.
Парень весело помахал, готовившейся напасть волчице. Кира медленно присела, резко оттолкнулась и прыгнула в сторону малышки.
- Нет, только не она…

Глава 12

Мокрый песок должен был заставить меня безудержно дрожать от холода, если бы не жаркие объятья моего бойфренда. Бойфренд – смешно звучит, но уже несколько минут это было чистая правда. Рон предложил встречаться, а я согласилась. Мой первый парень, первая влюбленность. И рассказать особо некому. Для отца это будет удар ниже пояса, а мама как обычно будет с ним солидарна. И Эдварда нет… и Элис, Беллы… Хотя, как смешно бы ни звучало, это помогло бы объединить отца с Роуз, которая никогда не любила хвостатых.
- Это малая медведица, - шептал мне на ухо Рон, рассматривая звездное небо. Дождь прекратился несколько минут назад, и теперь небо отлично просматривалось. Млечный путь, яркие звёзды, огромная луна – романтика.
- А там что? – тихо прошептала я, указывая на странное сочетание трёх звезд, стоящих в один ряд.
- Это созвездие Ориона, - по учительски консультировал парень. Его горячие руки осторожно сжимали меня в объятиях, боясь причинить боль. Но не этого ему следовало опасаться. Моя сверхчувствительная шея пламенела под его дыханием, а в голове одна за другой сменялись картинки с ограничением « после восемнадцати лет ». От самых эротичных щеки начинали предательски выдавать меня краснением, заставляя сердце пропускать удары.
- И от кого у меня такая фантазия? Прости господи! А лучше отвернись на минутку, мне и так жутко стыдно! – проносилось в моей голове.
В лесу, за нашей спиной послышалось шуршание. Огромный вервольф осторожно ступил на край пляжа и опустил голову к песку, принюхиваясь. Это был один из тех, кого я раньше не встречала. Его тело было не таким большим, как у незнакомца вчера, но несколько крупнее Рона. Шкура чёрная, с белыми пятнами, серые глаза.
- Это Кира! – весело ухмыльнулся мой парень и помахал рукой будущей родственнице. - Привет Кира!
В его голосе больше не было обиды на девушку, наверное, в этом есть и моя заслуга. Животное осторожно присело и, найдя меня глазами, слегка оскалилось, позволяя хриплому рыку разлиться по пляжу.
- Что она делает? – ошеломленно прошептал Рон.
Дальше всё было как в страшном кошмаре: животное оттолкнулось и быстро направлялось к нам, громко рыча. Рон, буквально перепрыгнув через меня, направился к ней. Послышался треск разрывающейся одежды, и в испуге я зажмурила глаза.
- Трусиха! Ты глупая трусиха! – мысленно ругая себя, я развела ладони, закрывающие лицо и разлепила один глаз. Мой бойфренд пытался скинуть Киру со своей спины.
Зачем она это делает? Что Рон такого сделал? – подскочив на одеяле, я напряглась. Инстинкты, наконец, заработали. Присев, я слегка оттолкнулась и запрыгнула на спину волчице, крепко ухватившись за её шкуру. Животное зарычало и резко отпрыгнуло в сторону, пытаясь меня скинуть. Одной лапой, она сильно ударила Рона, заставляя его отлететь к бревну, возле которого мы сидели. Он заскулил, чем привел меня в дикую ярость. Ядовитое рычание сорвалось с моих уст, когда я потянулась к её шее.
Понимая, что сейчас она проиграет, Кира перевоплотилась в человека. Резко соскочив с голой девушки, я оборонительно присела рядом.
- Что на тебя нашло? – заорала я, стараясь вернуть себе самообладание, ведь укусить её сейчас я точно не могла.
- Ты мерзкая маленькая дрянь! – замерев, я растерялась, пытаясь найти причину столь нелестного высказывания о себе.
- Кира, что случилось? – выпрямившись, я опустила руки, давая понять, что просто хочу поговорить. Но девушка неправильно это восприняла, а возможно она просто довольно сильно хотела обратного. В общем, отведя руку назад, она с огромной силой соединила свой кулак с моим левым глазом. Это был первый удар в моей жизни, человеческий удар.
От его силы, я потеряла равновесие и рухнула на землю. В голове все кружилось, жутко тошнило. Кира, не давая мне времени прийти в себя, присела, чтобы запрыгнуть сверху, но ей помешал огромный волк, цвета мокрого асфальта. Именно тот волк, что вчера приходил ко мне. Он встал надо мной, закрывая своим телом, и громко зарычал на девушку. Рон присоединился к нему с другой стороны. Девушка стояла на месте, не отрывая взгляд от моего лица.
- Это ещё не конец! – прошипела она и, обернувшись волком, побежала вглубь леса. Никто из вервольфов не шелохнулся. Рон повернул морду к большому волку и замер. Наверное, они переговаривались. Отец рассказывал, что они могут слышать мысли друг друга, что очень помогает при патрулировании и охоте.
Несколько секунд переговоров закончились хриплым рычанием Рона, но, заметив меня лежащую на песке, он успокоился и подошел ближе.
Глаз горел, опухал и пульсировал одновременно, доставляя огромную боль. Рон осторожно, помогая мордой, приподнял меня с песка, пока тот вервольф, что побольше, намочил полотенце, на котором мы сидели, в океане, и притащил мне в зубах. Осторожно выхватив его из челюсти незнакомца, я приложила к глазу. Боль слегка утихла, благодаря холодной воде.
- Я хочу домой… – заныла я.
Большой волк быстро подскочил ко мне, слегка отталкивая Рона, что ему жутко не понравилось. Своё недовольство он высказал низким рыком, но послушался и, лизнув кончики пальцев моей руки, метнулся в лес.
Оставшись наедине с волком, я слегка смутилась. Было жутко интересно знать, кто он.
Наверное, это Рей, – пронеслось в моей голове, пока волк осторожно присел рядом, ожидай, когда я смогу встать. В голове всё кружилось, комок подошёл к самому горлу, и меня вырвало. И это на глазах у неизвестно кого…
Огромный волк подошел ближе, проверяя, всё ли нормально. Покрасневшая, как всегда, я развернулась к нему и махнула, чтобы он не подходил ближе. Осторожно поднявшись на ноги, я медленно встала. В голове всё закружилось с новой силой, я зашаталась. Волк, быстро оказавшийся справа от меня, кивнул мордой к себе на спину. Спорить не было ни сил, ни желания. Молча, я залезла к нему на спину и крепко обняла за шею, чтобы не упасть. Как и вчера, волк медленно потянул носом мой запах и на секунду замер. Тошнота не проходила Я закрыла глаза и провалилась во тьму, обступившую меня со всех сторон.
Волк резко выдохнул и быстро побежал в лес.

Глава 13

Пляж моего самого любимого острова был наполнен светом. Тысячи лучиков мигали со всех сторон, показывая очертание семьи. Все они были здесь, вся моя семья нежно улыбалась со стороны леса, призывая меня к себе.
- Скоро всё закончится, - послышался нежный низкий голос. – Ты скоро будешь дома, в своей кроватке и всё будет хорошо.
Прекрасные звуки доносились со всех сторон, привлекая моё внимание. Странное желание идти на звуки, напрочь забыв о людях, которых я безумно любила, приводили в ещё большее замешательство. Но игнорировать его я не могла. Бархатные нотки звуков повторялись во мне эхом.
- Прости меня, я должен был быть умнее. – Оттенок его прекрасного голоса приобрел грустный и виноватый характер. Мне хотелось убедить его в обратном… Крикнуть, что его вины в этом нет, что это просто психопатка Кира слетела с катушек, но тьма будто завладела моим телом, не давая произнести ни слова. Голова безумно кружилась, желудок подступал к самому горлу.
- О, Бог мой! - послышался вскрик мамы. - Джейк!
Их взволнованные голоса заставляли меня не сдаваться, бороться с тьмой. Я должна была успокоить их.
- Изи! – завопил отец, со стороны гаража. Через несколько секунд он уже стоял возле матери и незнакомца, держащего меня. Да, это был именно человек, а не волк. Сейчас он держал меня на руках, крепко прижимая к горячей груди. Я должна была открыть глаза! Мне хотелось увидеть, кто он, но сил не осталось. Пелена черноты и боли окутала все, когда я попыталась раскрыть их. Из горла вырвался легкий писк.
- Дай мне её! – отец быстро выхватил меня из рук незнакомца и понес в дом. В его руках было тепло, но не так уютно как в предыдущих.
Спиной я ощутила прикосновение чего-то твердого и пушистого, наверное, это было покрывало моей кровати. Мама взяла меня за руку и прикоснулась к лицу, что доставило жуткую боль, заставив ещё раз пискнуть, но уже громче.
- Прости, милая! – залепетала мама, гладя руку.
- Доктор пришёл, - из прихожей послышался голос Рона.
В комнату кто-то вошёл и присел на край кровати, шурша пакетом, и звякая чем-то металлическим.
- Добрый вечер. Меня зовут доктор Том Ферон.
- Здравствуйте, доктор, – улыбнулась мама. Отпустив мою руку, она отошла ближе к двери, где пыхтел отец, освобождая место врачу.
- Сейчас посмотрим, - медленно проговорил он, прикасаясь холодными руками к моей коже. – Не знаю, кто вас ударил, но этот человек вложил в удар всю свою силу! Похоже на сотрясение.
Отец что-то простонал и скрылся за дверью.
- Ну, с ней ведь всё будет нормально? – тихо прошептал Рон, волнуясь. Какой он милый! Так переживает…
- Конечно, от таких ударов ещё никто не умирал. – на лице доктора появилась легкая улыбка.
Доктор вышел за дверь в сопровождении матери, а парень подошёл поближе и сел на край кровати. Его дыхание было прерывистым и быстрым - он волновался. Осторожно подняв руку, он прикоснулся тыльной стороной к правой щеке, не участвующей в сражении.
- Бедная моя, маленькая, – нежно шептал он, заставляя боль пропадать. В этом был весь он: добрый, нежный и заботливый. Он был бы первым, кого бы я попросила помочь мне расчленить и закопать труп, если бы кого-нибудь убила. Он был моим человеком.
- Рон, - хрипло прошептала я, - больно!
- Я знаю, но не волнуйся, скоро всё закончится. Врач тебе вколол обезболивающее. – Он недовольно выдохнул и повернулся к двери. В коридоре слышались крики отца.
- Я был так рад, что Из общается с вами. Думал, будете оберегать её, а теперь готов головы вам всем пооткручивать! Какого чёрта эта сумасшедшая накинулась на неё? – в голосе отца был гнев, похожий на рычание. Мама старалась успокоить его нежными прикосновениями, но у неё не получалось.
- Она случайно вычитала в моих мыслях об Изи… – осторожно проговорил тот самый низкий голос, полный сожаления и горечи. В нем была злость на самого себя, будто это он виноват в случившемся.
- О, - тихо проговорила мама, - тогда неудивительно, что она набросилась на неё.
- Прости, Джейк. Я должен был знать, что такое может случиться. Я как раз шёл рассказать ей всё, но Джош почуял вампира, и мы превратились.
- Вампир в Ла-Пуш? – нервно выдохнула мама, - он что, самоубийца?
- Не знаю.… Возможно, ему просто стало интересно, что за запах.
- Ладно, - перебил их дискуссию отец. – Я ведь не должен просить тебя обезопасить Изабель?
- Нет. Не волнуйся об этом. Я не позволю никому и пальцем её тронуть!
Незнакомец вышел и рванул к лесу, откуда донесся звук разрывающейся плоти. Я старалась прислушиваться к тихим касаниям земли его лап, но вскоре спокойствие и темнота подступили вплотную. Я заснула.

Оббежав лес несколько раз и убедившись, что никаких подозрительных запахов нет, я вернулся к границе резервации. Нежный аромат, слегка испорченный запахом Рона, доносился из маленького окошка первого этажа. Она была одна, а по ровному сердцебиению я понял, что Изи спит. Сердце девушки очень часто билось прерывисто и лишь во сне могло отдохнуть. Тихо подкравшись к её окну, я удостоверился, что она одна.
- Отпусти! Не трогай меня! – прошептала она, заставляя извиваться гибкое тело в кровати. – Сумасшедшая!
Мне больше всего на свете хотелось заключить её в свои объятья, покачать, прошептать, что всё будет хорошо, что я всегда буду рядом. Высунув язык из огромной пасти, я смотрел на сон малышки. Ради спокойствия этого маленького существа, я бы согласился жить в будке возле её окна, питаться с миски и лаять на прохожих.
Теперь я понимаю, как мои братья по стае смогли отказаться от волчьей жизни, как легко они забыли обо всем.
- Сет! – раздался голос Рона в моей голове.
- Да, Рон, - стараясь отвести мысли о малышки из своей головы, я представил запахи, которые ощутил в лесу.
- Нам нужно поговорить. – парень начинал шипеть, что не способствовало дружеской беседе.
- Через пять минут у склона для прыжков, - автоматически выпалил я. Парень напрягся и уже прорабатывал схемы боя в голове. Я не мог допустить этого… я не мог потерять ещё и Рона. – Рон, в человеческом обличии!
Тело племянника напряглось, но он старался не показывать этого. В человеческом обличии я был старше и сильнее него, остаётся надеяться, что его это остановит.
Моя личная мечта дернулась и резко распахнула глаза, точнее только правый, поскольку левый был полностью заплывшим.
- Ты? – прошептала она, заметив меня.
Обманывать себя, говоря, что я не хотел, чтобы она меня видела, было глупым. Поднявшись на задние лапы, я дотронулся носом окна. Малышка нежно улыбнулась и снова закрыла глаза.
- Спокойной ночи, любовь моя. – Пронеслось в моей голове. – Спи спокойно. А мне ещё нужно поговорить с племянником.
Оттолкнувшись лапами от окна, я рванул в сторону пляжа.


Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
 
Nadya Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 20:25 | Сообщение # 11
Счастливая
Группа: Проверенные



Сообщений: 1073
Статус: <<не в себе>>
Quote (Ирис82)
А мне ещё нужно поговорить с племянником.
Оттолкнувшись лапами от окна, я рванул в сторону пляжа.

даа.. не приятный разговор явно будет, жалко и рона и сета... эх...

angelok1

Quote (Ирис82)
И что теперь? Ты просто уйдешь? К ней?
- Я не знаю… если она позволит, я… – грозное рычание перебило меня. Вервольф подскочил и понесся в сторону города.
- Убью! Убью мерзавку!

и ее жалко.. но не сильно почему то... morgalik
 
Ирис82 Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 20:25 | Сообщение # 12
Живущий в сети
Группа: Проверенные



Сообщений: 467
Статус: <<не в себе>>
Ее мне тоже почему то было не сильно жалко, может потому, что я знала, что Изабель особо не пострадает....


Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
 
Ирис82 Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 20:25 | Сообщение # 13
Живущий в сети
Группа: Проверенные



Сообщений: 467
Статус: <<не в себе>>
Глава 14

Мне нравилось бежать. Прохладный воздух приятно остужал разгоряченную шкуру, создавая ощущение свежести. Спокойствие и умиротворение наполняли каждую клеточку моего тела. Рон. Он уже стоял на склоне, ожидая моего прибытия. Бедный парень.
- Сет, будь с ним помягче, он ведь малявка… нервный ещё! – послышался голос Джоша в моих мыслях. За сотню лет к этому можно было бы и привыкнуть. Но не сейчас.
- Не волнуйся, приятель. Я не собираюсь с ним драться. Следите за территорией! Я вам лично головы поотрываю, если кто-нибудь проскользнёт!
Перевоплотившись в человека, я накинул шорты, привязанные к моей ключице. И что мне ему сказать? Что она моя? Что я в любом случае не смогу так просто все забыть и отстать? Что все уже решено?
Глубоко вздохнув и собравшись с остатками здравых мыслей, я вышел к нему. Парень напрягся, сжимая кулаки. Его грудь резко вздымалась, сердце бешено колотилось - он почти превращался.
- Рон, послушай меня, - осторожно начал я, - ты ведь понимаешь, что я не специально. Это природа. Такое иногда просто случается.
- Какая к черту природа! – закричал парень, нервно размахивая руками. - Ты ведь жениться хотел! Говорил, что Киру любишь! А теперь всё? Прошла любовь?
- Рон, я действительно думал, что Кира - моя судьба. А потом появилась она и…
- Даже не думай о ней! – почти зарычал парень. - Она моя, Сет. Пускай ты старше, пускай Альфа, но я тебе её не отдам! Она моя! Она сама сегодня согласилась быть моей.
Боль разлилась по моему телу, заставляя мышцы сжиматься. Она согласилась быть с ним, согласилась стать его…
- Она ничего не знает о моем запечатлении.
- И не узнает! – перебив меня, парень нервно зарычал. Его руки затряслись. Гневным, прерывающимся голосом парень продолжил. - Я не позволю тебе рассказать ей! Ради неё я на все готов!
- Рон, ты ещё маленький. Со временем ты встретишь свою девушку. - глубоко вздохнув, я пытался найти нужные слова, чтобы объяснить парню свои чувства, но не нашёл ничего, чего бы он ранее не слышал в моих мыслях. – Но Изи моя. Она была рождена для меня, именно её я ждал долгие сто лет. Только ради встречи с ней я жил.
- Эти сказки ты можешь рассказывать детишкам на сборах! Я знаю правду про запечатление! – лицо парня приобрело лукавую кривую ухмылку. - Она не обязана быть твоей. Это вечная любовь только для тебя.
- Рон, ты ведь знаешь, что такое случалось только единожды, когда девушка выбрала другого!
- Ну ничего, где был первый раз - будет и второй! – парень снова улыбнулся. В его глазах я увидел метание, будто он сочинял какой-то план действий.
- Ты проиграешь! Она должна быть моей и когда-нибудь она поймет это! А я не спешу, ради неё я готов ждать вечно! – моё сердцебиение участилось. Я ревную как школьник, как маленький мальчик! И это при моей столетней выдержке! Нет, я не могу потерять её, только не теперь, когда узнал какая она. История больше не повторится. Я не допущу этого!
Рон резко кинулся на меня и повалил на мокрую землю. Удар.
- Рон, успокойся! – крикнул я, пытаясь усмирить парня. Ещё один удар в мою челюсть заставил испариться последний след самообладания. Увернувшись от нового удара, я завел руку ему за спину, но Рон успел вывернуться. Мне больше не хотелось его успокаивать, больше не хотелось говорить. Желание драться за свою любовь возрождало во мне первобытные инстинкты. Рон поднял руку, готовясь нанести новый удар, но я вовремя словил кулак. Перекинув его через плечо, как когда-то давно видел в реслинге, я прижал его лопатками к земле и навалился сверху, сжимая руки. Парень безрезультатно пытался выбраться. Просунув подо мной ногу, он откинул меня назад, и мы оказались на самом краю обрыва. Песок осыпался под ногами, падая с огромной высоты. Одно неловкое движение и мы упадем. Одно неловкое движение, которое сделал Рон.
Парень слишком сильно замахнулся и его нога, соскользнула с обрыва. Нервно махая руками, он успел схватиться за джинсы, чем потянул в пропасть и меня. Падение. Ощущение полёта. Ветер в голове. Нужно сгруппироваться. Рон. Нужно оттолкнуть его подальше от скал. Получилось. Удар. Боль.
Я выныривал из холодного океана, пытаясь сделать вздох. Гигантские волны с силой били об острые скалы.
Боль. Вздох. Ещё один. Нельзя сдаваться. Не сейчас. Я должен бороться за неё. Ещё вздох. Собрав последние силы, я нырнул ко дну и оттолкнулся от песка. Уцепившись за край скалы, огляделся в поисках Рона. Он упал ближе к берегу и сейчас почти выбрался на песок. Медленно, карабкаясь по скале, я двигался в его направлении, пока не повалился на песок, возле парня.
- Живой? – на выдохе прохрипел я, не узнавая собственного голоса.
- Да. – тихий голос парня был пропитан обидой.
Мы лежали обессиленные. Кровь медленно стекала из неглубоких парезов, которые уже начали затягиваться. Тело ныло от ударов.
- Ты ведь понял, что я не собираюсь отдавать её тебе без боя? – проговорил парень, стараясь выделить каждое слово.
- Да, я понял, - нехотя ответил я. – Только ведь и я не сдамся. Я слишком долго ждал её.
- Ага, старик. – усмехнулся парень и, медленно поднявшись, протянул мне руку.
- Я не старый, я – опытный! – легкий смешок, болезненно отозвался в груди, сообщая о переломе ребер, которые ещё не успели срастись. – Только сейчас главное защитить её от Киры. Не думаю, что она сдастся.
- Да, девчонке крышу снесло окончательно. Я не слышал её. Наверное в человека перевоплотилась.
- Она скрылась где-то на западе: перешла через реку и обратилась. – Чувство вины всё ещё ело меня. Кира ведь просто девушка, она нам не враг. – Может, успокоится?
- Не думаю, - нервно выдохнул Рон, - я ведь не могу.
Солнце медленно взошло, освещая наши потрепанные тела на берегу.
Сентябрьские лучи приятно грели, помогая ветру быстрее высушить одежду.
- Пойду к Изи, узнаю как дела. – медленно проговорил парень, поднимаясь с песка. Царапины и ушибы уже затянулись, а одежда окончательно просохла.
- Я тоже пойду, - уверенно встав, я умылся соленой водой, смывая остатки крови, и метнулся в его сторону.
- Какого черта ты там забыл? – голос парня вновь погрубел.
- Нужно переговорить с Джейком по поводу её безопасности. – уверенно соврал я. Рон мне точно не поверил, но перечить не стал.
Скоро я увижу её. Моё собственное чудо!

Глава 15

Я спала? – этот вопрос уже несколько секунд занимал большую часть моего сознания, но ответа на него по-прежнему не было. - Вчера я опять видела его… или он мне снился? – волк, прекрасное темно серое существо с нежными карими глазами.
Блаженно растянувшись на кровати, я потянулась. Глаз уже почти зажил, остался лишь небольшой синеватый оттенок. Хоть способность к заживлению у меня не от людей! А то ходила бы сейчас в огромных очках под проливным дождем, пряча фиолетовый фонарь под глазом. Развернувшись к окну, я замерла. Солнце. Яркие лучи прорывались из-за тёмно-сиреневых штор. Подскочив к окну, я резко раздвинула их и открыла фрамугу. Запах был таким же прекрасным, как и переливы солнечных лучей в холодных лужах.
Тихие шаги привлекли моё внимание.
Неужели это он? Мой волк вернулся? – терпение никогда не было моим коньком, поэтому я почти полностью перегнулась через подоконник, стараясь рассмотреть силуэты. Это были двое мужчин, высоких и сильных. В одном я сразу узнала своего бойфренда. Он широко улыбнулся, заметив меня в окне, и ускорил шаг. Его приятель также не отставал. Он был немного выше и крепче Рона, со светлыми волосами, которые красиво контрастировали с загорелой квилетской кожей. Это был тот самый грозный Альфа, единственный человек, который не принял меня, хотя теперь, наверное, ещё и Кира…
- Привет, любимая! – громко крикнул Рон и, дотянувшись до меня в окне, медленно поцеловал в кончик носа. В его движениях было что-то странное, неестественное.
- Доброе утро, Изи. – в голосе Сета слышалась настороженность, будто он еле сдерживался. Кошмар, он явно меня ненавидит!
- Доброе, Сет. Кира не нашлась? – вложив в голос все сожаление, на которое я только была способна при мысли о сумасшедшей, вымолвила я. Он напрягся, и казалось, просчитал про себя до десяти, прежде чем ответить.
- Нет. Она перевоплотилась в человека и скрылась. - на секунду Сет замер, а потом его лицо приняло какое-то обеспокоенное выражение. – Но тебе не о чем волноваться. Мы не допустим того, что произошло вчера.
Мурашки забегали по моей спине при упоминании этого события, но я решила не подавать вида. Глубоко вздохнув, я улыбнулась.
- Я вам доверяю, ребята.
Сет кивнул и остановил взгляд на моей руке, которую крепко сжимал Рон. На его лице проскочила буря эмоций, заставляющих его скулы нервно сжаться, но он успел быстро взять себя в руки. Ему даже противно, что Рон дотрагивается до меня!
Улыбку как смыло с моего лица. Странная глупая обида просочилась в живот, выгоняя оттуда комок в самое горло. Слезы наворачивались на глаза, а сердце начало учащать ритм. Я знала, что они оба это заметят.
- Я отца позову, заходите в дом! – быстро скрывшись в окне, я закрыла штору. Он не заставит меня плакать! Не заставит…
В коридоре послышались шаги и тихий голос мамы. Как всегда очень счастливая, она весело им что-то рассказывала.
Меня всегда поражало, как можно всегда улыбаться. Ренесми всегда была такой: нежной, ласковой и с широкой улыбкой во все тридцать два зуба. На мои вопросы она отвечала, что счастлива, и я хотела быть такой же. Хотела быть счастливой.
Однажды Белла и Эдвард рассказывали мне о своей жизни. Они были никем, пока не встретили друг друга. Именно эта встреча начала их формирование как личностей. Именно повстречав друг друга, они начали по-настоящему жить, а не просто существовать. Любовь. Сколько книг, стихов и поэм написано об этом чувстве, приносящем не только радость и счастье…
Глубокий вздох… Почему один его взгляд заставил моё тело пережить такое? … Ещё вздох…Я спокойна… спокойна…
- Изи? – стук в деревянную дверь моей комнаты отвлёк меня. Рон замер, прислушиваясь, всё ли со мной нормально. Его голос был обеспокоенным.
- Рон, я переодеваюсь! – нервным голосом опытной истерички соврала я. Только бы он ничего не заподозрил!
Я не знала, как объяснить свои чувства, но это было моей слабостью, которую не хотелось признавать. Меня всегда все любили, а он… ну ничего, я докажу ему, что я хорошая… Он ещё полюбит меня!
Переодевшись в любимый спортивный костюм, я осторожно проскочила в коридор. Папа и Сет разговаривали в гостиной, пока Рон уплетал мамины пирожки на кухне.
- А ты уверен, что вампир был в резервации? – тихо прошептал отец, чем привлек моё внимание. – Вампир? Здесь?
- Да, в этом я уверен, хоть и не понимаю, как он проскочил.
- И что будете делать? Нужно выставить побольше ребят и дежурить круглосуточно.
- Побольше ребят? Джейк, нас всего пятеро, то есть четверо, - грустно проговорил он. - Кира…
- Да, ещё и она… - повторил отец с той же интонацией, что и парень.
- Подслушиваешь? – раздался тихий шепот за моей спиной. От неожиданности я подпрыгнула на месте и залилась краской, когда увидела две пары заинтересованных глаз из гостиной.
- Я просто шла на кухню и услышала о вампире! - быстро оправдалась я и, вспомнив, что лучшая защита – нападение, продолжила. - Вампир был здесь? В резервации?
Тело отца и Альфы напряглось так же, как и тело моего парня, обнявшего меня со спины. Никто не решался начать.
- Мы не знаем пока кто он и что ему нужно. – Медленно, почти по слогам произнес Сет, пока Рон крепче сжимал меня. Мне не было страшно, даже наоборот - какой-то нездоровый интерес к незнакомому вампиру завладел моим сознанием.
- А где его видели? – осторожно поинтересовалась я.
- В центре вчера ночью. – Заметив моё выражение, отец напрягся. – Изабель Блек, все, что сейчас всплыло в твоей красивой головке, закинь пожалуйста как можно дальше! Никто не позволит тебе встретиться с этим вампиром!
Вервольфы напряглись ещё сильнее, когда я промолчала в ответ.
- Хладные не все такие добрые, как Калены. – спокойно произнес Сет, стараясь загасить всплывшие эмоции на своем лице бархатным голосом. Этот голос… я знаю его… слышала…
- Многие опасные. Взять хотя бы Вольтури! – при упоминании отцом злобного клана, вервольфы не смогли сдержать рык. Я почувствовала, как напряглись мышцы на руках Рона, которыми он осторожно придерживал меня за талию.
- Ладно-ладно! Забыли про вампа! – быстро выпалила я, предупреждая нотации со стороны отца. – Мы с Роном на пляж!
Парень непонимающе посмотрел на меня, но потом, осознав, что я просто хочу побыстрее свалить из дому, махнул в ответ.
Теплые солнечные лучи приятно ласкали кожу, заставляя щурить шоколадные глаза.
- Ты какая-то странная была с самого утра, - осторожно начал парень, беря меня за руку, как это делали все пары.
- Да неловко было, - вспомнив взгляд Альфы вервольфов, мурашки пробежались по всей спине. – Сет так смотрел на меня…
Рон промолчал, лишь крепче сжав мою руку. Его тепло плавно перетекало в меня, заставляя все страхи исчезнуть. С ним было легко и тепло... прям как с солнышком, что грело с небес.
- Он меня и раньше не очень терпел, а теперь, когда Кира из-за меня убежала - вообще возненавидел! – горечь моего голоса прервало нежное касание Рона моего лица. Он резко остановился и оторвал меня от земли, притянув к себе с такой скоростью, что голова слегка закружилась. Я была в его руках. Он наклонился и с силой впился в мои губы своими. От неожиданности я растерялась, позабыв, что нужно открыть рот, но парня это не остановило. Медленно опустив меня на землю, он обнял двумя руками моё лицо. Его горячие руки теперь пылали огнем, заставляя моё тело гореть вместе с ним. Новая попытка парня увенчалась успехом, и теплый язык Рона оказался у меня во рту. Бессознательно, я стала копировать его движения. Мы целовались как взрослые. По-настоящему. Мне хотелось быть ближе к нему, ближе к его губам. Обхватив руками его шею, я прижалась к вервольфу, и его тело отозвалось на мою близость. Руки парня ещё крепче прижали меня к горячей груди, отбирая последнюю возможность вздохнуть. В глазах начало темнеть, голова закружилась.
- Рон, воздух! – оторвавшись от него, прохрипела я странным голосом. Он был прерывистый и гортанный. Парень слегка разжал объятья, но полностью не отпустил меня. Несколько минут мы молча восстанавливали дыхание.
- Это было круто! – усмехнулся Рон, прижимая меня к себе и целуя в макушку.
-Да, - не соврав, ответила я. Эти чувства были настолько сильными и новыми для меня. Меня никто никогда не целовал так раньше! Меня до него вообще никто не целовал!
- Ты раньше этого не делала? – осторожно спросил он. А я, заливаясь краской, отрицательно покачала головой. Лицо парня озарила счастливая улыбка. Только у него при улыбке могли так светиться глаза. Схватив меня на руки, он начал весело кружить, напевая какую-то песенку. Счастье. Оно передавалось мне с каждой фальшивой нотой мотива!
- И чем ты хочешь сегодня заняться? – подмигнул мне Рон, продолжая улыбаться как сладкоежка в кондитерской.
- Не знаю, – соврала я, осторожно оглядевшись вокруг и потянув носом запах. Я точно знала, чего хотела, и это находилось не в доме Блеков. Вампир…


Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
 
Jenny_Simony Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 20:26 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Проверенные



Сообщений: 52
Статус: <<не в себе>>
Дааа.. Сэту будет нелегко..


Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему
 
Nadya Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 20:26 | Сообщение # 15
Счастливая
Группа: Проверенные



Сообщений: 1073
Статус: <<не в себе>>
Quote (Ирис82)
Не знаю, – соврала я, осторожно оглядевшись вокруг и потянув носом запах. Я точно знала, чего хотела, и это находилось не в доме Блеков. Вампир…

чую беда будет(( интересно что же это за вампир такой?

а вообще не могу разобраться кто мне больше нравиться рон или сет... angelok1

Ирис82, Милка, спасибо ))

 
милка Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 20:26 | Сообщение # 16
Демон
Группа: Авторы



Сообщений: 32
Статус: <<не в себе>>
Nadya, не за что)
я, если честно, когда писала до последнего не могла решить с кем её оставить)



- Он твой создатель?
- Не произноси слов, значения которых ты не понимаешь.
- Ты любишь его всем сердцем?
- Не произноси слов значения которых не понимаю Я
 
Ирис82 Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 20:26 | Сообщение # 17
Живущий в сети
Группа: Проверенные



Сообщений: 467
Статус: <<не в себе>>
да :) о чем говорит два варианта "конца" ;)


Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
 
Ирис82 Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 20:26 | Сообщение # 18
Живущий в сети
Группа: Проверенные



Сообщений: 467
Статус: <<не в себе>>
Глава 16

- Изи Блек, даже не думай об этом! – резко зашипел Рон, моей грандиозной идее найти этого вампира. – Я обещал, что со мной ты будешь в безопасности!
- Так я и буду в безопасности! – решив давить на хитрость, я продолжила низким мягким голосом, - мы с тобой отличная команда! Что нам один малюсенький вампир?
- Нет! – отгрызнулся Рон
- Ты боишься? – предположила я, и реакция парня не заставила себя долго ждать.
- Конечно нет! – рыкнул он.
- Тогда почему нет? Прикинь, как все удивятся, когда узнают, что ты завалил этого вампира сам! – в глазах парня промелькнула искорка. – Сет убил одного, когда был даже младше тебя…
- Он не сам это сделал! – перебил меня парень. - Один из твоих помог ему!
- Эдвард рассказывал, что он только разок толкнул вампира и то из-за глупости Беллы! – давила я на слабое место парня. – Да не бойся! Вместе мы справимся с ним!
Лицо парня на секунду застыло, потом он резко развернулся ко мне и хитро улыбнулся.
- Хорошо, но когда найдём его, нужно будет действовать быстро, так как мои братья сразу всё узнают.
- Отлично! – воскликнула я и присела к земле в поисках запаха.
Как обычно, первым, что я почуяла, был океан со своим опьяняющим свежим воздухом. Наверное, я никогда не перестану любить этот запах, напоминающий мне о беззаботном детстве в кругу любимых вампиров. Возможно, идея найти вампира была своего рода по Фрейду: из-за нехватки семьи, но вдаваться в психологические диагнозы времени не было. Я почуяла запах. Легкий, но четкий.
- На Запад! – уверенно произнесла я, и мы последовали за ним человеческим бегом. Медленно, но это единственная возможность не попасться Альфе.
Несколько часов, десятки километров вглубь леса и я почуяла его яснее. Близко.
- Где-то здесь! – прошипела я Рону, стараясь почуять опасность. Вампир во мне сегодня работал сверхурочно.
- Скажешь, как что-нибудь почуешь. В человеческом обличии я не так хорошо слышу.
Шорох. Я повернулась в сторону шума, прислушиваясь. Новый шорох, но уже за спиной, заставил меня резко сменить направление, приседая к земле. Мы, сильные и смелые, вампир и вервольф, были всего лишь жертвами. По крайней мере, так я чувствовала. Он следил. Его запах был повсюду, будто он перемещался вокруг нас с огромной скоростью.
- Рон, превращайся. – тихо прошептала я, но не успела договорить. Вампир слишком быстро, даже для моего взгляда оказался на поляне между нами. Девушка, высокая и красноглазая, с длинными белыми волосами, замазанными кровью и грязью стояла перед нами. Она была настолько грациозна и красива, что я замерла, восхищаясь ею. Как Розали… только с красными глазами…
Парень забился в конвульсиях и, через секунду, я услышала звук разрывающейся одежды. Вампирша не сводила с него взгляд, наблюдая за превращением. Я так же просто стояла, хотя могла бы уже напасть. Я стояла.
Рычание Рона оглушило поляну. Он присел к земле и устремился к вампирше, пока я не могла сдвинуться с места. Блондинка осторожно присела и отскочила в сторону, а волк влетел в старую ель. Дерево, не выдержав такого удара, раскололось, а верхушка полетела прям на волка.
Парень поднялся и снова зарычал, что заставило девушку весело засмеяться привычным для вампиров голосом, похожим на перезвон колокольчиков.
- Глупец! – выкрикнула она со странным восточным акцентом, - думал, что сможешь победить меня?
Её голос был холодным, как и её кожа. Красивая, слегка синеватого оттенка, она безупречно переливалась на солнце сотнями бриллиантов. Длинные пальцы девушки приподнялись и она, издеваясь, поманила вервольфа к себе. Парень снова зарычал и прыгнул, но девушка с молниеносной скоростью оказалась под ним. Схватив его за шкуру, она направила парня в гущу леса, куда он и полетел, снося столетние ели. Послышался его приглушенный рык и поскуливание. Он был ранен.
Девушка, убедившись, что он не нападает, медленно развернулась ко мне.
- Ну, вот мы и встретились, - подходя ближе, шипела она. – Я тебя такой и представляла. А запах… - она медленно потянула мой запах, расплываясь в слащавой улыбке.
- Что тебе нужно? – прошептала я тихим голосом, пропитанным страхом. Хищник я, блин… травоядное!
- А это уже не твоего ума дело! – грозно прошипела она, скалясь. Одной рукой вампирша сжала моё горло, отрывая от земли. Тело онемело.
За спиной послышался шорох огромных лап, которые быстро приближались к поляне. Помощь.
- Чёртовы шавки! – прорычала девушка и кинула меня на землю, повернувшись в сторону шума. Всего секунда и острые ногти оцарапали щеку, заставляя капли крови проявиться на лице. Девушка замерла, еле сдерживаясь, чтобы не накинуться.
За спиной послышался громкий рык темно-серого вервольфа, подступающего к ней. За ним были ещё два.
- Ухожу–ухожу! – театрально пролепетала блондинка. Запустив руку в мои волосы, она выдернула парочку, заставляя меня пискнуть. Темно-серый волк прыгнул к девушке, но застал только пустоту. Она скрылась.
Развернув огромную морду в сторону, куда вампирша кинула Рона, он что-то прошипел и двое других ринулись в кусты. Ярко-карие глаза неотрывно смотрели на мое лицо, пока я поднималась с земли, заставляя чувствовать себя униженно.
Вот опять он нас спасает! Опять мы лузеры! Потупив взгляд, я стала изучать свои черно-красные кроссовки, копируя лицом их цвет. Огромный волк опустил морду и ткнулся носом в ладонь. Я погладила его. От него потрясающе пахло хвоей и океаном. Глубоко вдохнув его запах, я улыбнулась, вытирая со щеки подтеки крови.
За спиной послышались тихие шаги его братьев. Серый волк рыкнул им что-то, что заставило всех троих скрыться. Заставило. Только Альфа может заставить. Сет…
- Сет? – нервным голосом прошептала я, всматриваясь в его глаза.

Глава 17

Темнело. Последний солнечный лучик отсветил своё и уступил сумеркам. Эдвард очень любит это время суток, в отличие от меня. Мне больше нравится рассвет. Солнечные лучи, поднимающиеся с самого горизонта и медленно освещающие всё вокруг - моя любимая картина.
Сет молча бежал справа от меня. Молча. Тогда как мне хотелось задать ему тысячу вопросов о его странном поведении.
Наверное, он просто волновался о моём фингале вчера. А раньше просто приходил на крик – это лучшее оправдание, что я могла придумать для него, ведь объяснений я точно не дождусь. Усталость дала знать о себе за несколько километров от резервации, валя с ног. Я не могла больше идти, ноги заплетались. Присев у огромного корня старого дуба я поджала колени, массируя щиколотку. Стопы вибрировали от боли.
Волк сидел недалеко от меня, пока я постанывала от усталости и, не выдержав, подошел ближе и прилег у моих ног. Запах хвои быстро завладел разумом, давая возможность фантазии разгуляться. Поскуливание Сета прекратилось, когда его тело оказалось под моими ногами.
- Ты хочешь, чтобы я села на тебя? – предположила я высоким голосом, срывающимся на крик. Волк в ответ лишь утвердительно махнул мордой. Я бы столько всего могла ему сказать! Столько криков, обид и непонимающих возгласов разрывали мою нервную систему, но я не могла ничего вымолвить. По крайней мере, не сейчас, когда у меня есть возможность полентяйничать пару километров и окунуться в прекрасный аромат его шерсти. Лениво взгромоздившись на животное, я крепко обняла его за шею, зная, с какой скоростью мы будем передвигаться, и не ошиблась. Одним резким рывком вервольф поднялся, а ещё через секунду мы уже бежали через гущу квилетского леса. От жара его тела мои руки стали влажными. Скорость, тепло и безумно-фантастический запах – чем не приятное окончание воскресного вечера.

- Привет, Роуз! – заорала я в сотик, заметив на нём знакомую фотку моей красавицы-тёти… ну бабушки … двоюродной, в общем Рози.
- Привет, принцесса, - промурлыкала она. У неё был самый прекрасный голос, какой только мог существовать. Даже в сравнении и перезвоном колокольчиков, она бы явно одержала победу.
- Как у вас дела? Как Эдвард? Я так давно вас не слышала! – хныкала я.
- Прости, малыш! Просто Эсми и Эллис затеяли ремонт, - глубоко вздохнула блондинка. Прекрасно зная её характер, я поняла, что ремонт мог означать полную перепланировку острова с насыщением его песком, лагуной и ещё всякими новомодными штучками, которыё её до безумия раздражали. – В общем, связи на острове больше нет, поэтому мы с Эметом придумали себе срочное задание в Лондоне, теперь наслаждаемся Темзой и Тауэрским мостом.
- Ну ничего себе перестановки! Они что, пытаются изменить его географическое положение?
- Давай не будем о грустном, – резко выдохнула она. – Как школа? Есть интересные ребята?
- Ну, - робко начала я. Странно, но ответом на её вопрос стала картинка огромного темно-серого волка, всплывшая перед глазами. Мне нужно было с кем-то поговорить, поделиться наболевшим, спросить совета из-за чувства растерянности по отношению к Сету. К тому же, сегодня я первый раз по-настоящему поцеловалась, а папочке явно лучше этого не знать. Была б моя воля, он бы думал, что мой первый поцелуй состоится во время первой брачной ночи, но после мини сценки в моей комнате, эта идея отпала сама собой.
- Так, - нервно выдохнула она, поедаемая чувством нетерпеливости, – я хочу знать все подробности!
- Есть один мальчик… мы, типа встречаемся.
Розали громко взвизгнула на другом конце провода, и я могу поклясться, что великолепная улыбка осветила её идеальное белоснежное лицо.
- Детка, я так рада!
- Это ещё не всё. – Набравшись храбрости и окончательно решив, что её помощь мне действительно нужна, я продолжила тихим голосом, чтобы никто «случайно» не услышал.- Есть ещё один…
- Я тут волнуюсь, чтобы она не стала белой вороной, а она там всех мальчиков захомутала! – хихикала блондинка.
- Это не то, чтобы захомутала. Он другой… к тому же я почти уверенна, что он меня ненавидит. – Обида почти болевыми импульсами отзывалась в груди, а голос заметно изменился. Розали почувствовала это.
- Вот гад, я его убью! Разорву на части и закопаю на твоей лужайке, – шипела она.
- Нет, Рози! Это не он! Это я виновата! – слезы навернулись на глаза. Сдерживать их сил не осталось и, свернувшись калачиком на кровати, я разрыдалась. – Он с невестой поругался из-за меня!
- Да, весело у вас, – протянула Роуз, - а с чего ты взяла, что он тебя ненавидит? Знаешь, от любви до ненависти…
- Не в этот раз! Он так странно себя ведет! – между всхлипами жаловала я. – Иногда он смотрит на меня так, будто убить хочет, а иногда он такой милый… и нежный!
На другом конце повисло молчание.
- Милая, - медленно начала блондинка, - не знаю, огорчу я тебя или нет, но это вряд ли ненависть. Обычно такие чувства возникают у тех, кто любит.
Оцепенение охватило моё тело, сердце сбилось с ритма и замерло.
- Думаешь? – ошеломленно прошептала я, пытаясь не забывать дышать.
- Уверенна, но можем проверить! – игривость вернулась в её голос.
- Проверить?
- Ага. Мужчины очень странные существа, Изи. К ним нужен особый подход. Вот, например некоторые, должны чувствовать, что их любят, другим, нужно наоборот – добиваться девушки.
- А как выяснить, что нужно делать мне? – ещё тише прошептала я.
- Ну, здесь все просто! Единственная возможность проверить его истинные чувства – заставить ревновать. Мужчины – собственники. Если он чувствует к тебе что-то, то ты заметишь это!
- Ревность… - прошептала я, сводя несколько десятков мыслей о новоявленном плане в голове. Это было так разумно, так просто и правильно, что приступить к его выполнению я решила не раздумывая.
Поблагодарив Розали и пообещав позвонить завтра, и доложить все новости в подробностях, я положила трубку, и метнулась к огромным коробкам, со всей моей одеждой. Отбросив несколько, я выбрала черные узкие джинсы, топ и кожаную куртку. Стиль «секси» был мне просто необходим для осуществления плана.
Забравшись под теплое одеяло, я еще раз прокрутила в голове мой завтрашний образ и стиль поведения. Нетерпеливо я крутилась в кровати, стараясь быстрее заснуть. Последняя мысль, которая проскочила в моей голове, была адресована волку: Ну готовься, Сет Клируотер!

Громкий рев мотора черного байка Рона, заглушал все попытки его расспросов по поводу вчерашнего разговора с родителями. Мне очень повезло, что Сет не стал рассказывать ничего Джейку, иначе сидела бы я под замком до самой старости. Рон чувствовал себя так же хорошо, как и вчера утром, благодаря вервольфовской способности заживления. Страшные картинки событий, случившихся всего несколько часов назад, полностью заполонили моё сознание. Рон, кровь, прекрасная блондинка, похожая на фарфоровую куклу с алыми глазами, боль из-за вырванных волос.
- И зачем ей понадобились мои волосы? Надеюсь, куклу Вуду она мастерить не собирается! – прокричала я сквозь рёв мотора.
Парень лишь согласно мотнул головой. Для него вчерашний вечер запомнится надолго. Интересно, а что ему Сет сказал?
Погрузившись в собственные размышления, я и не заметила, что мы остановились на стоянке школы. Рон осторожно спрыгнул с байка и помог мне. Глаза парня остановились на узких черных джинсах, когда я нагнулась поправить хлястик босоножек. Лицо его было точ-в-точ таким, как и первый раз, когда я вышла сегодня утром из дома: широко раскрытые круглые глаза и челюсть, лежащая почти на асфальте.
- Рон, ты пялишься? – игриво прошептала я, не меняя «позиции йоги».
- Прости, - быстро выкрикнул парень, стараясь отвести взгляд – неудачно.
- Мне нужно в класс, скоро звонок.
- Я проведу тебя, – уверенно проговорил он. Было видно, что ему страшно отпускать меня одну на съедение гормонально неуравновешенным одноклассникам.
Идти по коридорам школы было на удивление приятно. Фурор – вот как назвала мой сегодняшний день тётя. Именно его я и производила, доводя парней.
- Всё Рон, пока, – быстро кивнула я, разворачиваясь к двери в класс.
- Погоди секунду! – схватив меня за запястье, он притянул в свои объятья, заставляя голову кружиться, а сердце сбиваться с ритма. Не сегодня! Я должна была быть спокойна, холодна и стервозна. Сегодня мой день, по моим правилам.
Откинув голову назад, чтобы парень не смог дотянуться до кроваво красных губ, я улыбнулась. Нетерпеливость – вот что сейчас выражало его лицо. Он хотел касаться меня, хотел быть ближе.
- Вообще-то мы в школе! – игриво протянула я, стараясь вырваться.
- Мне всё равно! – прошептал он разгоряченным голосом. – Кстати, я не говорил, что ты сегодня красивая?
- Нет, не говорил.
- Тогда говорю: Изи ты сегодня жутко красива и сексуальна настолько, что контрольную по истории, которая начнется через минуту, я точно провалю, так как смогу думать лишь о тебе! – парень смог дотянуться до моей шеи и одарил её страстным поцелуем. – Лишь о твоих губах, – ещё поцелуй, - волосах.
- Рон прекрати, – медленно выдохнула я, стараясь вернуть потерянное самообладание. Легко оттолкнув парня, я улыбнулась его выражению, - Ты похож на маленького мальчика, у которого отобрали любимую игрушку!
- Так и есть, малыш. Ты - моя любимая игрушка. – Сопротивляться его выражению не было ни сил, ни желания. Медленно придвинувшись, я коснулась губами его губ. Он замер. Быстро закончив поцелуй, я отскочила и, махнув рукой, влетела в класс.
Несколько рядов замерли, пока я, краснея, плелась на своё место рядом с Тарой.
- Привет красавица! – промурлыкала она, заставляя Кимберли нервно вздохнуть. Наверное, блондинка не привыкла быть не «самой…»
- Привет, девчонки! – присев на стул, я медленно потянулась, вытягивая ножки. Послышался гортанный стон, от рядом сидящего очкарика. О, ужас… - Как выходные?
- В субботу гуляли с парнями из университета. Такие козлы оказались! Пригласили нас в кино, а билеты самим пришлось покупать – выкрикивала Кимберли, махая руками.
- Да потом ещё и попросили деньги на такси – заливалась смехом Тара.
- Весело! – захихикала я.
- А ты как? Отец рассказал, что тебя ударили, но синяка не видно. – Её бровь поползла вверх.
- Да, - мысленно придумывая отмазки, простонала я. – На мне все как на собаке быстро заживает.
- А кто тебя так? – изумленно прошептала Тара.
- Кира, та которая с Сетом Клиуотером – быстро ответила я, голосом коверкая его фамилию. – Она с ума сошла!
- Да, она мне с самого начала не понравилась! Такая мисс «Я самая лучшая» - прокревляла её Кимберли.
- Ну, - перебила её Тара. – Будучи невестой, такого как Сет – мечтательно закатила глаза, - можно и не такое о себе возомнить!
Мы с Кимберли одновременно ахнули. Похоже, Тара запала на красавчика. Да, именно так они решили называть Сета. У девушек было своего рода традицией давать клички парням. Таким образом, в поле их зрения были: лапочка, красавчик, романтик, жеребчик, папочка, пупсик и т.д.
Высокая сорокалетняя учительница с выжженными малиновыми волосами медленно вошла в класс и присела за старый дубовый стол, заставляя бедный стул под собой напрячься и громко проскрипеть, привлекая всеобщее внимание.
- Математика, – громко представила она свой предмет, - Подобие треугольников. Пишем. – Далее из неё полился монотонный текст, лишенный какой бы то ни было интонации и знаков препинания. Хорошо, что эту тему я усвоила ещё в тринадцать…
- Какие планы на вечер? – прошептала мне Тара, игнорируя учительницу.
- В принципе никаких, - осторожно соврала я. Конечно, у меня были планы, например – охота, но лучше сразу соврать, чем потом оправдываться.
- Моя мама сегодня улетает на учебу, ну сессия и все такое, приходи в «Стрекозу», - предложила Тара, расплываясь в улыбке. Девушке нравилась самостоятельность, и сегодняшняя возможность проявиться способствовала развитию её самоуверенности.
- Отлично! – согласилась я. – Я буду. - Стрекоза была отличным местом, где можно было проверить парня, только как мне затащить туда Сета?
Оставшиеся уроки прошли без особых эксцессов, а напоследок, даже несколько пятерок получила по литературе. Я любила этот предмет, да и читать вообще. К тому же новая тема - «Творчество Шекспира», которого я безумно любила.
Рон вёл себя странно, подкарауливая меня возле классов и доводя до самой двери следующих, что безумно раздражало и заставляло чувствовать себя слабой. Хотя, возможно это была чистой воды ревность…
- Какие у нас планы на вечер? – спросил Рон, помогая мне спрыгнуть с байка, возле моего дома.
- Мы идем в «Стрекозу», - уверенно проговорила я, - только сначала, мне хотелось бы поохотиться.
Парень замер. Его лицо слегка перекосилось, стараясь выжать кривоватую ухмылку.
- Насчет «Стрекозы» я за, но с охотой будет сложнее, - его глаза забегали. – Сет приказал мне, чтобы мы не ходили одни. Он пойдет с нами.
- Это херово, - Ура! Здорово! Отлично! – Ну ладно, наверное, это правильное решение, - показательно расстроившись, мы поплелись в дом, откуда доносили прекрасные запахи маминой выпечки.


Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
 
Nadya Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 20:26 | Сообщение # 19
Счастливая
Группа: Проверенные



Сообщений: 1073
Статус: <<не в себе>>
Quote (милка)
я, если честно, когда писала до последнего не могла решить с кем её оставить)

Quote (Ирис82)
о чем говорит два варианта "конца" ;)

о, супер))) ну я надеюсь этот конец то еще далеко? morgalik

Quote (Ирис82)
- Мы идем в «Стрекозу»,

Quote (Ирис82)
Сет приказал мне, чтобы мы не ходили одни. Он пойдет с нами.
- Это херово, - Ура! Здорово! Отлично!

Ахаах)) интересно, на это посмотреть))

 
Анж Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 20:27 | Сообщение # 20
Свой
Группа: Пользователи



Сообщений: 67
Статус: <<не в себе>>
Заинтриговала! :))) С нетерпением жду продолжения! :)))


Красота спасет мир!
 
Ирис82 Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 20:27 | Сообщение # 21
Живущий в сети
Группа: Проверенные



Сообщений: 467
Статус: <<не в себе>>
Глава 18

Свежий, слегка прохладный воздух, пронизывающий через легкое полупрозрачное платье и черную кожаную куртку, приятно успокаивал бешеный ритм моего сердца. Сумерки. Звезды начали размещаться на небосклоне, затмевая легкую лунную дорожку.
- Не понимаю, зачем ты надела платье! – вздохнул Рон, качая головой. – Да ладно платье, но босоножки!
- Между прочим, нам потом идти в «Стрекозу», - так же медленно и спокойно проговорила я, стараясь выделить каждое слово. Так я поступала всегда, когда нервничала. А сейчас я просто сгорала от страха и неуверенности. Сет скоро будет здесь, я уже чувствовала его запах. – Я хочу выглядеть нормально, как девушка.
- Ты всегда выглядишь прекрасно! – протянул парень и прижался губами к моей шее. Отлично, игра началась, мистер Клируотер!
Рон ещё не успел убрать разгоряченные губы с моей шеи, как огромный темно-серый волк оказался перед нами. Его взгляд прирос к губам парня, когда он медленно, но громко рыкнул, привлекая его внимание.
- Мне нужно превратиться, так ты будешь в большей безопасности – Рон устремился к кромке леса, оставив меня наедине с волком.
После минуты молчания и прожигания друг друга глазами, я решилась сказать то, что поклялась не говорить.
- Сет, спасибо, что не сдал меня Джейку. Это очень важно для меня. – Волк, молча выслушивал каждое слово, не сводя с меня глаз. – И ещё, спасибо что спас.
Мой взгляд упал вниз, заставляя краснеть щеки. Волк медленно начал подходить ко мне. В его движениях было столько грации и силы, что я невольно подняла глаза, и уставилась на его морду. Глаза. Они были прекрасны, нет, вычеркните – превосходны, божественны и не сходили с моего лица. Как завороженные мы медленно двигались навстречу друг другу, пока нас не остановил рык Рона. Парень успел превратиться и выйти на поляну. Интересно, сколько он слышал из нашего разговора? Ладно, ничего! Именно в этом и заключается мой план. Ревность.
Прижавшись к земле, я потянула носом запах. Все что я слышала – это нежно-хвойный запах, смешанный с привкусом океана. Сет. Тряхнув головой, я развернулась к горам, где в прошлый раз учуяла пуму. Я должна была справиться одна. Доказать, что я не маленькая девочка, столбенеющая при опасности. Источник запаха находился поблизости, почти в нескольких десятках метров от нас. Олень. Решив, что хищники пока в пролете, по крайней мере, пока я не научусь ловить их так, как Каллены, я понеслась навстречу. Небольшое стадо пришло на водопой к озеру, когда я настигла их. Мои охранники держались поблизости, но не мешали. Повалив одного оленя на землю, я осторожно вонзила клыки в сонную артерию, стараясь сократить его мучения. Всё закончилось очень быстро и, уже через несколько минут, я сытая и чистая стояла между ними.
Рон одобрительно запыхтел моей небольшой победе, и я почтительно присела, как в танцевальных классах в момент представления.
- Ну что, теперь в «Стрекозу», - в состоянии полного восторга пролепетала я. Настроение зашкаливало так же, как и самоуверенность. Я была на высоте, и опускаться ниже, сегодня не планировала.
Рон закивал мордой и метнулся в лес – превращаться. Опять мы остались наедине. Тысячи нервных импульсов заставляли моё тело подрагивать каждый раз, когда наши глаза встречались.
- Может, пойдешь с нами? – с надеждой в голосе спросила я. Он был нужен мне там сегодня. Только так я могла определить то, что он чувствует ко мне. Надежда… чего я ждала?
Волк на секунду задержал взгляд на мне. Его пасть медленно поползла вниз. Когда Рон оказался на поляне, Сет метнулся в глубь леса, ничего мне так и не ответив.
- Что ты ему такое сказала, что он умчался как ошпаренный? – пошутил Рон, прижимая меня к себе за талию.
- Не знаю. – Отмахнулась я. Обида… Тысячи осколков больно жгли грудь, пока я старалась скрыть истерику, подступающую к самому горлу. Всю мою уверенность в себе, как корова слизала. Он… он забрал её, когда оставил меня на поляне. – Странный он какой-то!
Парень понимающе кивнул и потянул меня к резервации.
- Я и не думала, что здесь может быть так весело! – пытаясь перекричать Linkin Park, обратилась я к Кимберли. «Стрекоза» была забита. Почти все старшие классы тусили сегодня здесь. Рон играл в бильярд с Джошем и Реем, пока мы с Ким попивали пиво за центральным столиком. Пиво – было единственным, что родители позволяли мне пить, зная, что опьянение мне не светит из-за быстрой способности организма к заживлению и регенерации.
- Да, Тара молодец! – улыбнулась Кимберли, оглядывая зал в поисках очередной «жертвы». Девушка была очень популярна в нашей школе, да и в резервации вообще, поэтому поклонников у неё было пруд пруди.
- О мой бог! – застонала она, задержав взгляд на двери. Интерес взял вверх, и я развернулась в ту же сторону, куда не переставала пялиться блондинка. Высокий, смуглый, с потрясающим телом и очаровательной улыбкой Сет, стоял на пороге. На нем были черные джинсы, майка и кожаная куртка в цвет, что делало ещё выразительнее глубокие нежно лазурные глаза парня. Мурашки пробежали от самих кончиков волос по всему телу.
Заметив нас, он медленно пересёк клуб и приветливо улыбнулся.
- Ты все таки решил прийти? – глотая слова, прошептала я, зная, что он все равно услышит. Его взгляд задержался на моём лице, как и на поляне, несколькими часами ранее, потом он наклонился ближе и прошептал сладким бархатным голосом в мою шею:
- Конечно, я не мог не сказать, что ты сегодня безумно красива, Изабель. – От его горячего дыхания у меня замерло сердце. Онемение охватило не только тело, но и большую часть сознания. Я не была хищницей. С ним я никогда не чувствовала себя так. Я была жертвой, к тому же, готовой без борьбы сдаться в вечный плен.
- Спасибо, - медленно прошептала я. Кимберли, сидящая справа всё ещё не могла отвести от него взгляд и вернуть назад отвисшую челюсть.
Спокойно, Изи. У нас есть план!
- Сет, – ещё раз, но более грубо и официально поздоровался Рон, обвиваясь руками вокруг меня. Джош и Рей так же присоединились к нам за столиком.
Мне нравилось наблюдать за реакцией Сета, когда Рон крепче сжимал моё тело или пытался дотянуться до губ. Я, наконец, почувствовала это. Возможно, Розали была права, когда намекнула о его чувствах. Возможно, он действительно не равнодушен ко мне! Безумная радость охватила каждую клеточку моего тела, заставляя расплыться в широкой счастливой улыбке. Счастье, что я мечтала ощутить, было сейчас во мне. Оно накатывало волнами, когда я ловила на своем лице его взгляд: чарующий и опасный. Страсть – вот что было в нем.
- Нам пора, я обещал Джейку привезти тебя до десяти! – во всеуслышание объявил Рон.
Взглянув на Сета, я ожидала его реакции. Мне хотелось, чтобы он пошел с нами, со мной.
- Отлично. Кимберли, тебя проводить? – улыбнулся Сет блондинке, заставляя её замереть на месте. Смутившись, она согласно кивнула, и он помог ей встать со стула. Джентльмен, мать твою! – Тогда всем пока. Джош, Рей, не забыли про дело на сегодняшний вечер? – осторожно спросил он ребят, имея в виду патрулирование местности.
- Нет, сэр. Все будет чики-пуки! – как всегда шутил Джош, заставляя всех засмеяться с ним в унисон. Всех, кроме меня. Мне хотелось рушить все, что видела. Какого хрена он идёт с ней?! А я? Как же я?
Всю дорогу домой Рон рассказывал мне всякие глупости, но сил отвечать не было. Я была подавлена. Вся моя игра, которая как казалось, действовала в начале, разбилась о скалы. Я проиграла. Я не была нужна ему. Боль. Безумно сильная, жгучая боль разливалось в моём теле, заставляя сердце прерывисто сжиматься.
- Спокойной ночи, солнышко! – прошептал Рон, целуя меня. Он мне нравился, сильно нравился. Так почему же я не могла чувствовать то желание, которое было в начале, когда мы только познакомились? Медленно отстранившись от него, я попрощалась и вошла в дом, где родители смотрели очередное кино на вампирскую тематику и смеялись от очередных идей, типа: солнечный свет их убивает, они не отражаются в зеркале и, если напоить их священной водой, они умрут от жгучей боли. Больше всего такие фильмы нравились Эммету, он несколько раз пересмотрел все сезоны Баффи, которая могла убивать вампиров одним ударом осинового кола, смеясь каждый раз, когда дети ночи превращались в кучки пепла.
Махнув им, я поплелась в свою комнату и достала сотик, чтобы позвонить Розали.
- Привет, принцесса! – пропела она счастливым голосочком. Незаметно для себя, я улыбнулась. Её голос я любила больше всего на свете… хотя нет, был ещё один: мягкий и бархатный…
- Привет, Рози, – прохрипела я.
- Что случилось? План не сработал? – занервничала она.
- Я не знаю, сначала всё было как нужно, а потом он ушёл с другой. – Слезы навернулись на глаза.
- Всё, я покую чемоданы! Ты посмотри мне, нашелся тут! – кричала она.
- Нет, не нужно. Вампирам нельзя в Ла-Пуш. Сет и так меня еле терпит. – На другом конце провода повисло минутное молчание.
- Так этот говнюк, который выделывается, Сет Клируотер? Этот вонючий лошадиный пес! – кричала она, не скрывая своего отвращения. Рози никогда не любила волков. Они казались ей грязными, вонючими и не имеющими право на существование шавками. Единственным кого она терпела, был мой отец, так как другой возможности находится рядом с Ренесми, а потом и мной, у неё не было.
- Роуз, пожалуйста! Только не сейчас! – сквозь всхлипы говорить стало сложно, но, зная её, бала уверена, что она уже действительно одной рукой паковала сумки и, плевать ей было, на какие-то правила и договоренности.
- Окей, - тихо выдохнула она. – Ладно, мой тебе совет: забудь ты Сета. Он намного старше тебя и вовсе тебе не пара! Рон мне намного больше нравится!
- Рон тоже вервольф, – решила я разом добить блондинку.
- Черт, - выругалась она. – Изи, там парней мало, что ты с блохастыми связалась? Представляю, какой от тебя сейчас запашок!
- Они сильные и смелые, а сейчас мне это просто необходимо, – прикусив губу, я замерла, как и моя собеседница. Я слышала, как напрягается её тело, и воздух быстро проникает в её легкие.
- Что случилось? Ты в опасности? – могу поклясться, что она рычала.
Мысленно обругав себя, я спокойно выдохнула.
- Нет, не волнуйся, просто одна вампирша пробегала недалеко от резервации, и отец настоял на моей защите. Знаешь, какой он перестраховщик?! – быстро придумала я.
- Твой отец все правильно сделал! – встала на его защиту Роуз. – Если ситуация ухудшится, ты должна мне позвонить и мы с Эмметом приедем! Поняла?
- Да, - быстро выпалила я, зная, что лгу. Я не могла позволить им приехать, так как это нарушило бы первое правило их перемирия, а уехать отсюда, было самой худшей идеей.
- Спокойной ночи, принцесса, и не волнуйся по поводу Сета. Такой зять нам не нужен! – бодро проговорила она, стараясь вернуть голосу радость.
- Ага, спокойной, – было единственным, что могла выпалить я, не зная, как объяснить ей то, что чувствовала. Он был нужен мне. Нужен сильнее, чем кровь, вода, еда или даже воздух. Я нуждалась в нём сильнее, чем в чем-либо когда-нибудь. Он был моей жизнью.

Глава 19

Подняться с постели ранним вторничным утром для меня не составило труда, так как хотелось побыстрее услышать рассказ Кимберли о вчерашнем вечере и о том, чем же все закончилось. Ревность. Я готова была рвать и метать из-за мыслей, что эта маленькая вертихвостка дотрагивается до его лица… губ… Нет!
- Рон приехал! – послышался веселый голос мамы с кухни. – Ну наконец-то!
Выбежав из комнаты, я метеором пронеслась через коридор и вылетела к черному байку, буквально запрыгивая на него, как в старых фильмах про ковбоев.
- Поехали, поехали! – нервно выкрикнула я целующему меня парню.
- Ты сегодня такая нетерпеливая! Что-то случилось? – застегнув на мне шлем, парень присел на водительское сидение.
- У нас сегодня важный первый урок, хочу с девчонками сверить задания – быстро соврала я.
- Так можешь у меня спросить, я ведь всё это уже учил в том году, - расплывшись в улыбке, Рон повернул голову ко мне ожидая ответа.
- Эээ.. – Дура, блин! – Нет, Рон. Спасибо, мы с Ким созванивались, решили сами попробовать разобраться с ними.
- Ну, как хочешь, - огорчился он и завел мотор. Нужно отдать ему должное, ведь ехали мы и правда очень быстро. Влажный воздух, пропитанный хвоей и солью океана приятно развевал волосы, наполняя их ароматом леса. Туман опустился на резервацию прежде, чем мы оказались на почти пустой стоянке у школы. Машины Кимберли ещё не было.
Рон медленно сполз с мотоцикла и помог мне с шлемом, который слегка подпортил прическу… прическу! Черт, я же утром даже расчесаться забыла!
- Ты вчера была очень молчаливая, когда мы возвращались домой. Что-то произошло? – осторожно поинтересовался он, стараясь не давить на меня. Только яркий огонёк недоверия и ревности горел в его глазах, заставляя чувствовать себя ужасно.
- Прости, просто настроение пропало. – Как можно правдивее ответила я. – У девушек такое бывает.
- ПМС? – улыбнулся парень, пока на моем лице разливался румянец.
- Отвали, Рон! – выкрикнула я, - ты вообще не должен знать таких слов! Они женские.
- Прости, просто Кира иногда думала об этом – принялся оправдываться парень, заставляя меня краснеть ещё больше. – Что ещё он мог видеть о тайном женском, в голове этой сумасшедшей?
Послышался скрип дорогих колес. Машина Кимберли остановилась недалеко от здания столовой. Девушка показательно медленно вышла из авто, оглядываясь вокруг. Заметив нас, она широко улыбнулась и помахала рукой. Махнув в ответ, я схватила сумку и направилась к ней. Ну, наконец! Сейчас я все узнаю! И если будет что-то страшное…
- А ты ничего не забыла? – схватил меня за запястье Рон, пока я отрицательно качала головой, стараясь вырваться.
Парень медленно притянул меня к себе, подсказывая, но так как всё моё воображение занимали картинки касаний и поцелуев моего волка с этой нимфоманкой, я замешкалась и Рон заключил меня в одно из своих фирменных, ломающих ребра объятий, прежде чем отпустил. Его касания не прошли бесследно для моего организма, заставляя голову закружиться, а сердцебиение сбиться. Мне нравилось касаться его кожи, нравилось, когда он обнимал меня, даря чувство спокойствия и умиротворения и мне было не понятно, почему я не могла успокоиться от мыслей о Сете? ПОЧЕМУ?
- Это было замечательно, - шептала Кимберли на уроке Астрономии, пока все ученики глазели фильм про созвездия. – Он такой классный, а какой джентльмен! Я в жизни не встречала таких мужчин, талдычила девушка.
- У тебя раньше вообще мужчин не было, только мальчики - исправила её Тара, слушавшая эту историю уже несколько раз по дороге в школу.
- Так что было? Вы целовались? – нетерпеливо выпытывала я. Похоже, все мои попытки разузнать по подробнее и не особо заострить на этом внимание, накрылись медным тазом.
- Ну что вы! – вспыхнула Кимберли. – Он не один из тех парнишек, которым нужен только секс, он уже зрелый мужчина который хочет серьезных отношений, недаром он чуть не женился!
- Да, он действительно выглядит так, будто много успел повидать – одобрительно закивала Тара.
- А ещё ему очень плохо. Бедняга безумно страдает из-за расставания с любимой девушкой! – Удар – Ну это ничего! Я горю желанием его успокоить – мурлыкала Ким. – Снова удар. Болевые импульсы парными ударами отражались в моем теле. Боль. Это всё из-за Киры. Я была права. Слезы начали скапливаться в глазах, пока сердце прерывисто стучало, отдаваясь эхом в ушах. Боль.
Схватив свою сумку, я выбежала из класса, ощущая на себе изумленные взгляды учеников. Острая боль пронзала моё сердце, и оно разбивалось на тысячи осколков. Я была полностью подавлена, надломлена и оставаться в школе не было ни сил, ни желания, поэтому свернув за угол я направилась к Первому пляжу.
Я уже в третий раз обходила пляж по влажному песку, пиная попадающиеся на пути камушки, но это не помогало, так как единственное, что я чувствовала в тот момент - сводящее с ума одиночество. Я любила бывать одна, хотя раньше мне это почти не удавалось. Семья, да именно семьи мне сейчас не хватало сильнее, чем когда-либо. Несколько раз у меня даже возникала идея, собрать манатки и вернуться на остров. А могла ли я? Конечно, нет. Нет, пока он был тут, пока он сам не прогнал меня - я не смогла бы уйти.
- И почему меня это не удивляет! – промурлыкал нежный, высокий голосок за моей спиной со знакомым странным восточным акцентом. Это был именно тот голос, что мучил меня последние две ночи кошмарами. Медленно развернувшись, я замерла при виде блондинки. Мои мышцы были сжаты, а животное во мне разрывалось от рычания.
- Ты, - удалось выжать из себя.
- А ты думала я тебя не найду? – бровь девушки поползла вверх, - Илона не прощает предателей!
- Я тебя не понимаю, - набравшись смелости, я сделала пол шага назад, но она кажется, этого не заметила.
- А тебе и не нужно, - шипела она. – Я не оставляю после себя свидетелей. Так было в прошлый раз и случится опять.
- Прошлый раз? – её кровавые глаза были ярче обычного. Мысль о том, что она не так голодна, давали мне мизерную надежду остаться в живых хоть на несколько секунд дольше, чтобы оценить обстановку и увидеть подмогу. Волки, ну где же вы? Рон, он должен был защищать меня, пока я в школе. Рон. Никто не знал где я…
- Да, они сказали всем, что это был медведь! – дикий смех наполнил пляж, пока девушка медленно подходила ко мне, - Я разве похожа на медведя?
- Нет, - прошептала я ей в лицо, так как она стояла на расстоянии вытянутой руки. Осторожно девушка наклонилась и втянула мой запах.
- Ты изумительно пахнешь! Никогда не встречала полукровок, имеющих такой вкус, - с закрытыми глазами шипела вампирша, пока яд наполнял её рот.
- Они придут за тобой, - прошептала я, делая шаг назад, вступая в океан, ледяная вода обжигала и сковывала мои ноги, постепенно делая их нечувствительными и заставляя их подкашиваться.
- Нет, они уже здесь! – прошипел Сет за спиной девушки. Он был один, да еще и в человеческом обличии – Что он делает?
- Ты! – прошипела блондинка, хватая меня за плечи и разворачивая к себе спиной. Теперь её дыхание холодило моё ухо, заставляя мурашки роем рассыпаться по всей спине. От страха моё тело замерло.
- Тронь её, и я тебя превращу в кучку пыли, кровососка! – продолжал шипеть Сет. Даже сейчас, будучи смертельно напуганной, я успела заметить, как привлекательны черты его лица и как приятно он пахнет. Его кулаки были сильно сжаты и он держал их перед мускулистой голой грудью, заставляя пресс и бицепсы рельефно выделяться.
- Ты думаешь, что сможешь уничтожить четырехсотлетнего вампира в одиночку? – промурлыкала девушка, опускаясь ниже к моей коже. Дрожь распространилась по всему телу, и я знала, что они оба слышат, как замерло моё сердце.
- А ты разве не знаешь, на что способны волки? – промурлыкал Сет, лукаво улыбаясь. Его голос был таким нежным и ласковым, что на секунду волна ревности накрыла меня. – Со мной он никогда не говорил таким тоном!
- Милый, ты даже не представляешь, насколько я осведомлена! – пролепетал чарующий высокий голосочек, подобно пению ласточек. Я не могла молча наблюдать за их слащавыми выражениями лиц и нежным тембром голосов. Они молча переглядывались, продолжая бросать друг на друга ехидные улыбки.
Замерев, я стала ожидать, пока взгляд парня коснется моего лица и через несколько секунд это произошло. Его глаза широко округлились, когда уловили, что безмолвно нашептывают мои губы – Превращайся, превращайся, превращайся…
Я резко развернулась в объятиях девушки, совершенно не ожидающей от меня такой дерзости, и метнулась в сторону парня, который в этот миг уже бежал ко мне. Когда мы оказались совсем близко, он прыгнул надо мной и превратился в полете, пока я падала на песок. Треск его кожи эхом раздался в моих ушах.
Вервольф запрыгнул на вампиршу, повалив её лопатками на песок, но она одним легким движением перекинула его через голову, кидая в океан. Послышался громкий всплеск воды, когда Сет упал в нескольких десятках метров от берега в ледяной океан.
- Сет – в панике закричала я, поднимаясь с песка. Блондинка резко развернулась и присела, не сводя с меня глаз.
- И не надейся, что это наша последняя встреча! Я предателей не прощаю! – прошипела она и метнулась в лес. Сказать, что это было быстро – это не сказать ничего. Молниеносно, вот подходящее слово. Как тайфун она пронеслась мимо меня, повалив на сырой песок.
Резкий вздох. Сет в воде. Нужно встать. Боль. Нога. Крик.
- Изабель! – послышался испуганный голос Сета, в ответ на мой крик. Его теплые, мокрые руки медленно обхватили меня, поднимая с песка. – Ты ранена?
- Нога! Болит! – сквозь слезы всхлипывала я, пока парень осторожно перевернул меня лицом к себе и сжал в горячих объятиях.
- Черт, похоже на вывих. – Его лицо перекосилось от жалости, - нужно вправить!
- Нет! – выдохнула я, продолжая рыдать и извиваться от боли. Опустив взгляд на ногу, я заметила, в каком неестественном положении она повернута и обречено вздохнула.
- Я осторожно, не волнуйся. – Подняв мой подбородок, он вытер слезы с глаз. – Ты мне доверяешь?
Его дыхание словно огнем залило моё лицо, заставляя пылать каждую клеточку тела. Быть с ним, в его руках было так правильно, что я готова была стерпеть все на свете.
- Я доверяю тебя – медленно произнесла я, выделяя каждое слово. Его лицо замерло напротив моего, его руки нежно и бережно ощупывали меня, они пробежались по ключице, рукам, ребрам, достигли моего бедра и обхватив мою ногу руками, он на секунду замер, а потом резко оттянул стопу назад. Боль, крик, слезы смешались воедино. Сет крепко прижал меня к своей груди. Я уткнулась лбом в его в плечо и зажмурила глаза. Слезы ручьями стекали по его горячему телу, но он не отодвигал меня. Несколько минут я просто наслаждалась чарующим запахом его тела, пока не распахнула глаза. Впервые с момента ухода блондинки, я взглянула на него. Его горячее, накачанное и жутко сексуальное тело, крепко прижатое ко мне, было полностью обнаженным.
Резко отпрянув от него, я уставилась на камень, лежащий справа. Все силы своего самообладания я направляла на то, чтобы не повернуться к нему, иначе… Ад, вот где мне самое место…
- Что случилось? – озабоченно прошептал вервольф, стараясь вернуть меня на место у своей груди.
- Ты, - громко глотнула я, кусая нижнюю губу. Мои щёки осветил красный румянец, и я прекрасно знала, что он заметил это. – Ты без одежды.
- Ооо, - на секунду он замер, оглядывая себя, потом скованность окутала и его. – Я не успел раздеться, когда ты побежала… - покачал головой он.
- А почему ты не превратился сразу? – задала я мучающий меня вопрос.
- Мы должны были узнать, почему она здесь и что ей нужно. – Спокойно проговорил он, поднимаясь с песка. – Если ты не против я превращусь, и мы зайдем ко мне, чтобы я смог одеться, прежде чем отвести тебя домой.
- Я и сама могу добраться, тут недалеко. – Тихо прошептала я, в надежде, что он быстрей заткнёт мне рот. Мне не хотелось идти одной. Возможность побыть с ним наедине, увидеть его дом, наполнила смыслом мой ужасный день., нет это он наполнил этот день смыслом.
- Не думаю, что это безопасно учитывая, что мы о ней знаем, - мягко проговорил Сет, разворачиваясь в сторону леса. Не в силах сдержаться, я развернулась и пялилась как идиотка на его задницу… Боже…


Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
 
Jenny_Simony Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 20:27 | Сообщение # 22
Свой
Группа: Проверенные



Сообщений: 52
Статус: <<не в себе>>
Quote (Nadya)
а вообще не могу разобраться кто мне больше нравиться рон или сет...

Сет!! Однозначно!! Она должна быть с Сетом! Они идеальная пара как Эдвард и Белла angelok1
Quote (Ирис82)
Не в силах сдержаться, я развернулась и пялилась как идиотка на его задницу… Боже…

Как я девочку понимаю.. хоть мне ой как давно не 15 лет..



Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему
 
Ирис82 Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 20:27 | Сообщение # 23
Живущий в сети
Группа: Проверенные



Сообщений: 467
Статус: <<не в себе>>
Глава 20

Улыбка не покидала моё лицо, пока я шел к кромке леса. Она была рядом. Её чарующий аромат приятно ласкал мой нос, заставляя безнадежные мысли вырываться из оков самообладания. Я хотел её. Всем телом, мыслями и взглядами я хотел её. Прикосновение к её хрупкому телу не прошли полностью бесследно для меня, заставляя подняться спящую плоть. Смущение. Её розовый румянец на белоснежных щёчках. Мой ангел.
Превратившись, я выскочил на поляну. Страх оставить её ещё хоть на минуту прожигал моё тело. Девушка сидела на песке, обхватив руками свои коленки и уткнувшись в них носом. Услышав меня, она подняла лицо и прижала к нему ладони. Слезы. Она снова плакала. Её маленькое гибкое тело было скручено, пока спина резко поднималась вверх на всхлипах. Невыносимая боль охватила мое сознание, пока я подползал к ней. Я не мог позволить ей плакать. Больше всего на свете, мне не хотелось, чтобы она чувствовала боль. За это я готов был отдать все, что было у меня, даже собственную жизнь. И всё из-за какой-то вампирши…
Рычание вырвалось наружу. От неожиданности девушка дернулась и раскрыла руки. Её красные глаза округлились, пока она вытирала с лица остатки соленых дорожек оставленных слезами.
- Ноге не больно, прости, я не плачу больше! – оправдывалась она, поглаживая меня между ушей, заставляя забыться. – Она плачет не из-за боли? А почему тогда? Испугалась?
- Пойдем? – прошептала она поднимаясь с песка. Девушка осторожно наступила на больную ногу и резко дернулась от боли, не издав ни единого звука.
Подскочив к ней, я прижался мордой к её рукам, останавливая. Присев возле, я помог ей вскарабкаться по мне. Холодные пальчики ласково перебирали шерсть, пока я бежал к дому. Мой дом. Там буду только я и она…
Остановившись у небольшого домика с синей крышей, я опустился к земле, помогая ей спуститься. Девушка замерла, рассматривая мою берлогу, а потом тихонько присвистнула. На её лице отражалась тревога и некая нервозность, непонятная мне. Было видно, что сотни мыслей терзают её сознание, но она молчала, пытаясь улыбаться.
Кивнув ей на вход, я метнулся к гаражу, где лежали запасные вещи. Оказавшись в темном пропахшим бензином помещении, я превратился и замер, наблюдая как Изи медленно шагала к дому, хромая и оглядываясь по сторонам.
- Девочка моя, любимая, - прошептал я, уткнувшись лбом в сырую стену. Любовь. Я встречал множество девушек и женщин за свою долгую жизнь, но не одна из них не значила для меня ничего, они не стоили даже мизинца в сравнении с ней. Наверное, я никогда по настоящему не любил, хотя мне казалось, что это любовь, но вот появилась она и весь мир преобразился, он окрасился яркими красками, а моя душа пела и пела только для нее, для моей Изи...
- Ай, - выкрикнула Изабель и, перебравшись через последнюю ступеньку, чуть не упала, схватившись за перила. Быстро впрыгнув в джинсовые бриджи, я побежал к ней. Она сидела на ступеньке, заливаясь краской. Розовый румянец пятнами играл на её смущенном лице, пока она расплывалась в невинной улыбке. Прекрасней картины я ещё никогда не видел. Ангел, мой милый, маленький ангел.
- Прости, не хотела снова тебя волновать, - пролепетала она тихим голосочком, напоминающим трели ласточки. Как завороженный я стоял напротив неё, не в силах отвести взгляд. Она так же не сводила своего взгляда с моего лица.
- Всё хорошо, мне нравится заботиться о тебе, - прошептал я, не веря своим ушам. - Придурок! Хочешь напугать её!
Девушка попыталась подняться, но оступилась и начала падать. С легкостью, я подхватил её на руки и прижал к своей груди. Её тело сжалось, а руки начали подрагивать. Вслед за руками дрожь охватила все её хрупкое тельце.
- Тебе холодно? – прошептал я ей в ухо, когда она ещё раз вздрогнула. Крепче прижав девушку к себе, я присел на ступеньку крыльца и стал слегка её покачивать. Она молчала, и это было мучительно. Мне хотелось знать, что она чувствует, о чём думает и, в конце концов, почему не пытается вырваться?
- Изабель, - прокричал Рон, подбегая к нам. Его лицо было перекошено от страха. – Сет, что случилось?
Девушка медленно развернулась и протянула к нему руки, позволяя парню взять себя на руки. Она хотела к нему…
- Вампирша снова попыталась напасть, когда Изи была на пляже одна. А ведь ты должен был защищать её! – почти прошипел я.
- Я не знаю, когда она ушла. Я всегда был с ней, а тут вошел в класс, а её уже не было! Я всю школу обыскал! – оправдывался парень.
- Рон, ты хоть понимаешь, что её могли убить! – инстинктивно, я крепче прижал девушку к себе, пока парень распахивал руки, чтобы перенять её.
- Сет, - прохрипела Изабель, - Рон здесь не причем. Это я! Я не должна была уходить, просто… - её глаза наполнились слезами, когда она подняла их, - я не могла там находиться.
Девушка обняла Рона за шею, и он отобрал её из моих рук. Больше не было тепла, не смотря на обжигающую температуру моей кожи, стало холодно и пусто. Она была моим теплом, которое сейчас покоилось в чужих руках. Моё солнце, моя радость. Она была центром меня, той частью, без которой не хотелось жить. Она была моей душой.
- И всё равно, - выдохнул я. – Если такое повторится… - не в силах сдержать эмоции, я показал парню кулак и встал с лестницы. Рон нежно покачивал Изабель в руках, пока её прекрасные карие глаза не слиплись, она уснула.
- Занеси её в комнату, пусть поспит. И собери ребят, появилась новая информация по поводу вампирши.
- Хорошо, Джейка я тоже позову, он должен знать – строго проговорил парень, занося в дом уснувшую девушку, но резко развернувшись в дверном проходе, он замер на моих глазах – Спасибо, что спас её, снова.
- Я сделал это не для тебя, без неё моя жизнь не имеет никакого смысла, Рон.
- Моя тоже, - прошептал парень и коснулся губами её спокойного лица.
Маленькое хрупкое тело калачиком свернулось на моей кровати. Достав со шкафа теплое стеганое одеяло, я аккуратно укрыл её и вернулся в кресло напротив. Её глазки были плотно сжаты, а губы то и дело приоткрывались, будто она что-то хотела сказать. Резко её лицо сжалось так, будто она съела что-то очень кислое, но всего на несколько секунд. Потом прекрасные черты смягчились и вернулись к прежнему расслабленному состоянию. Она спала. Моя маленькая любимая девочка спала в моей кровати. Мысли о ней, заставили моё сердце предательски сжаться. Она не любила меня. Рон, он был её принцем, а мне оставалось только ждать. Я молился, чтобы парень быстрее запечатлился на ком-нибудь, зная, что случится после этого. Как бы Изи ему не нравилась, после запечатления он перестанет её замечать, как я перестал видеть Киру, предавая её любовь…
Тихий стук в дверь отвлёк мой внимание.
- Сет, - прошептала во сне девушка и мило улыбнулась. Её лицо не было напряжено, даже наоборот. Его освещала прекрасная, лучезарная улыбка. Из её уст моё имя показалось мне чарующим, а то, что оно заставило её улыбнуться вселило в мою душу надежду, что ещё не всё потерянно. Я не смогу отступить, не смогу просто ждать, я буду бороться за неё. Она должна знать, как сильно я люблю её. Как обожаю каждый миллиметр её прекрасного тела. Снова стук.
Нехотя, я поплелся к двери, где уже собралась стая и Джейкоб.
- Мы не помешали? – прощебетал Джош, расплываясь в кривоватой ухмылке. Рон напрягся его шутке, а Джейк тихо выругался.
- Где Изи? – взволновано переспросил Джейкоб, и я махнул в сторону своей комнаты.
- Она опять появилась на территории резервации, а мы её даже не заметили! – грубо начал я разбор полетов, пока Джейк медленно вышел из спальни, где спала девушка, и присоединился к нам.
- Возможно, она по воде передвигается? – предположил Рон.
- Нет, одежда была сухая и солью не пахла – отбросил я это предположение.
– Она очень быстрая, как я понял, - вмешался в разговор Джейкоб Блек. – Я достаточно долго жил среди вампиров и видел немало. У них часто проявляются различные силы, возможно, её сила в скорости.
- Да, да, - закивали ребята, соглашаясь с ним.
- Это вообще не то, что мы узнали, - перебил я. – Она немного проболталась о себе. Думаю причину её нападения на Изабель нужно искать в прошлом.
- Что она сказала? – вмешался обеспокоенный Рон, который последние несколько минут не мог отвести взгляд от моей спальни.
- Её зовут Илота, ей около четырехсот лет и она раньше была здесь, тогда все списали на нападение медведя. Она знает, на что способны вервольфы, знает манеру их боя. И ещё, - тяжело вздохнув, я окинул взглядом край своей кровати. – Она сказала, что не прощает предателей имея в виду меня и Из. Не понимаю, что это значит.
На кухне воцарилась тишина, никто не мог произнести ни слова, переваривая услышанное.
- Легенды, - прошептал Рей, поворачиваясь к Джейку, - в легендах должны быть упоминания о нападении холодных. Ты что-то помнишь? Наши предки не стали бы скрывать такое!
- Ты прав, - кивнул Джейкоб. – Я постараюсь вспомнить все легенды. Поищу в дневниках своих предков.
- Библиотека! – воскликнул Рон, - В библиотеке должны быть материалы.
- Отличная идея, - похвалил его Джейк, похлопав по плечу. Этот обычный дружеский жест больно ударил в самое сердце, направляя все мысли в комнату, справа по коридору. Спокойное дыхание Изабель вновь стало прерывистым, сердце колотилось, а из уст вылетали приглушенные звуки. Она что-то шептала. Направив весь веровольфский слух, я услышал её голос.
- Сет, не уходи. Сет, пожалуйста. - Звуки обожгли моё сердце, заставляя сгорать душу. Огонь. Он проникал в каждую клеточку тела. Я еле сдерживался, чтобы не сорваться с места и направиться в комнату, где, наконец, смогу прижаться к её теплым нежным губам.
- Рон, - прошептал нежный голосок. Одного слова было достаточно, чтобы вернуть меня с небес на землю. Будто в воду опущенный, я нашёл глаза Рона и впился в них, пока он продолжал так же смотреть на меня. Он тоже слушал её.
- Тогда завтра и начнем, - подытожил Джейк, поднимаясь со стула. – А пока я хотел попросить вас не спускать глаз с Изабель.
- Я прослежу! – тут же выпалил Рон, но Джейк не имел в виду его. Темные глаза индейца продолжали смотреть на меня. Доверие. Он знал, что я никому не позволю её обидеть, что буду сражаться до последнего вздоха.
- Я займусь этим – спокойно выдохнул я, пока Рей и Джош медленно поплелись к двери, деля территорию леса между собой. – Рон, ты должен защищать и остальных. Ночью для людей очень опасно, а вампирша жутко быстрая.
Я знал, что он не хотел, но приказы Альфы не обсуждались. Парень склонил голову и поплелся вслед за своими братьями.
- Мы с Ренесми покопаемся в книгах и интернете, попытаемся что-нибудь откопать. – Взгляд Джейка метнулся к спальне.
- Думаю, сейчас её лучше не трогать. Пусть поспит. К тому же здесь почти нет её запаха, вряд ли эта Илона придет искать её сюда.
- Наверное, ты прав, - согласно закивал головой Джейкоб. – Сет, я доверяю тебе самое дорогое, что у меня есть.
- Я знаю о чем ты, Джейк. Поверь, я знаю. – Пожав мою руку, он вышел за дверь.
Медленно закрыв замок, я развернулся к коридору. Моя берлога впервые после смерти матери вновь стала домом и все благодаря маленькому созданию на моей кровати. Она была миром для меня. Только она держала меня здесь…


Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
 
Анж Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 20:27 | Сообщение # 24
Свой
Группа: Пользователи



Сообщений: 67
Статус: <<не в себе>>
Читаю с огромным удовольствием! Спасибо! :)))


Красота спасет мир!
 
Ирис82 Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 20:27 | Сообщение # 25
Живущий в сети
Группа: Проверенные



Сообщений: 467
Статус: <<не в себе>>
Глава 21

Ярко красные глаза прожигали меня изнутри, пока я как замороженная стояла на краю обрыва. Вампирша. Илона медленно подходила ко мне, сверкая кривоватой ухмылкой. На её белоснежных волосах засохла кровь, одежда была грязной, но она всё ещё была безупречно прекрасна. Страх подошел к самому горлу, когда она зарычала. Медленно, я инстинктивно присела к холодной земле и сжалась, готовясь отразить атаку. Хотя, вряд ли мне удалось бы даже поцарапать её.
- Я знала, что ты поймешь! – прошептала она низким голосом. – Тебе нельзя было приезжать!
- Я… - страх холодил моё тело, заставляя дрожать, - я не понимаю тебя! Я ничего тебе не сделала! Зачем ты мучаешь меня?
Кровавые глаза блондинки сузились, пока челюсть медленно раздвигалась от рычания. Злость. Гнев. Ярость. Все это читалось в её глазах.
- Ты разрушила мою жизнь! – рычала она. – Ты убила меня!
От непонимания мои глаза округлились, а сердце пропустило несколько ударов.
- Я не убивала, - прошептала я.
- Ты виновата, что он умер! И тебе за это отвечать. Ты потеряешь его так же, как и я потеряла! – прошипела она, метнувшись в лес и оставив меня на краю обрыва. Страх начал отпускать сознание, когда я поняла смысл последних слов.
- Сет! – закричала я, - Нет, пожалуйста! Уходи!
Боль распространялась по всему телу, пока я пыталась разобрать бьется ли ещё моё сердце. При одной мысли, что эта вампирша причинит ему боль, десятками невидимых кинжалов врывалась в область груди, принося неописуемую боль. Я должна была помочь ему, спасти его. Он был всем для меня.
- Сет! – закричала я полной грудью.

- Тише, тише, малышка – горячие руки с силой прижимали меня к своей не менее горячей груди. Одной рукой он очень осторожно обнимал мою голову, пока второй придерживал поясницу и по моей коже моментально распространились теплые, успокаивающие волны.
- Она идет, она хочет убить – всхлипывая и глотая слезы, пыталась произнести я, пока парень бережно прижимал меня к себе. От его прекрасного запаха и ровного сердцебиения становилось спокойней.
- Илона? Она тебе снилась? – прошептал Сет, когда я немного пришла в себя и перестала плакать.
- Да, она собиралась убить тебя - прошептала я, глотая последнее слово. – Вампирша ведь не говорила никаких имен… с чего я взяла, что она вообще о нем говорила?
Сет ослабил свои объятия, но продолжал держать меня за руку, разгоняя все мысли. Пока меня касались его нежные и слегка шершавые руки, обеспокоенное лицо будоражило сознание сильнее, чем понимание того, что я нахожусь в его постели.
- Илона собиралась кого-то убить, - пытаясь держать себя в руках, пробормотала я. Сет слегка успокоился. Его глаза стали менее округлыми, а уголки губ возвращались в нормальное положение.
- Здесь ты в безопасности – прошептал он, заправляя прядь непослушных волос за моё ухо. – Я никому не позволю причинить тебе боль, Изабель. Ты слишком важна для меня.
На последнем слове он замер, не убирая руку с моих волос. Его глаза прожигали меня, заставляя розовый румянец засиять на моей коже. Несколько минут, мы просто смотрели друг на друга, пока он резко не отстранился. Отойдя на несколько шагов, Сет развернулся и вновь окинул меня взглядом. Могу представить, что он увидел: Скомканные волосы, заплаканные глаза и красные щёки, к тому же мне оставалось только мечтать, чтобы он со своим прекрасным вервольфовским слухом не услышал бешеный ритм моего сердца.
- Тебе нужно поспать, - прошептал он, покидая небольшую комнату.
Опустошенность – вот что я почувствовала в первый раз в своей короткой, никчемной жизни. Он не хотел меня, не хотел касаться и быть со мной. Просто ушел, бросил. Горечь обиды заставляла сердце сжиматься, будто под давлением. Воздуха не хватало, истерика. От обиды я со всей силы прикусила подушку, на которой спала, пока слезы ручьями стекали по щекам. Я готова была подарить ему весь мир, но он этого не хотел. Сорвавшись с кровати, я выпрыгнула в раскрытое окно и побежала в лес. Пусть лучше вампирша сейчас меня убьет, чем я когда-нибудь ещё такое испытаю.
Воздух был пропитан сыростью, пока ледяной ночной ветер терзал мою кожу. Куртка осталась в прихожей, а в легкой кофточке было жутко холодно. Вернуться я не могла, не только потому, что в истерике забыла, в какую сторону бежала, но и из-за Сета. Я не могла находиться с ним рядом, зная, что он не разделяет моих чувств.
Облокотившись на высокое дерево, я прикрыла руками глаза, одновременно вытирая слезы.
- Изи, какого черта ты здесь делаешь! – кричал Рон, подступая ближе. Он был в человеческом обличии, облаченный в хлопчатобумажные шорты, наверное, услышал меня и обернулся.
- Рон, - прошептала, поднимаясь с земли и подбегая к нему. Холодными руками я обхватила его горячую шею, прижимаясь всем телом. Мое тело и душа были пустыми и холодными, а его горячая кожа была для меня лекарством. Он был лекарством, сильнейшим наркотиком, способным ослабить такую безумную боль. В один миг мне стало спокойнее.
- Милая моя, - тихо прошептал он мне на ухо, крепко обхватывая сильными руками. Парень подтянул меня к себе ещё крепче, пока не коснулся губами моих губ. Страстно он ласкал их, пока я была не в силах отвечать. Одним рывком Рон подхватил меня на руки, и я автоматически обняла его ногами. В таком положении он был слегка ниже меня, что позволило полностью рассмотреть его лицо: глаза пылали огнём и любовью, пока теплые губы с силой терзали мои. Он хотел меня. Я чувствовала это каждой клеточкой своего тела, но не его касания мне были нужны.
Грозный, глухой рык отвлек нас. Огромный, цвета мокрого асфальта волк стоял перед нами. В его лазурных глазах горел огонёк ярости и упрека. Рон осторожно поставил меня на землю.
- Я услышал её в лесу и решил проверить, что она здесь делает, - оправдывался Рон, пока Сет продолжал испепелять меня взглядом. – Что, больно тебе? Представь, как было мне!
- Не оправдывайся Рон, - грозно выдохнула я. Такой жесткости в голосе я ещё никогда от себя не слышала. Боль давала о себе знать, сжимая сердце. Как оказалось, мстить в такой ситуации очень просто! – Я люблю его! Люблю так сильно, что минута без него мне кажется пыткой, поэтому я убежала, зная, что он найдет меня! – выкрикнула я в глаза волку.
Голова вервольфа медленно опускалась, и с его лазурного глаза стекала слеза. Одна маленькая, скупая капля соленой жидкости заставила моё сердце расколоться на тысячи осколков. Ему было больно и мне не нужно было слышать его мысли, чтобы понять это. Я сделала так, чтобы он страдал. Зачем? Потому, что страдала я? Разве это ответ…
Одним рывком, Сет оказался в не поля моего зрения. Он бежал, быстро. Не в силах скрывать своих чувств, волк издал протяжный вой с середины леса. Вой… он убил остатки души во мне.
Сердце перестало биться, комок подкатил к горлу, позволяя горючим слезам вновь выйти наружу из моих глаз. Не в силах вздохнуть, я начала глубоко и громко ловить ртом воздух, но ничего не помогало. Коленки подкосились, и я упала на сырую холодную землю. Истерика. Рон попытался поднять меня, но я сопротивлялась. Мне не хотелось его видеть, не хотелось никого видеть. Желание умереть разлилось по всему телу, хотелось одновременно захлебнуться, удавиться, сгореть и замерзнуть. Мне безумно хотелось почувствовать сильнейшую в мире боль, в надежде, что она сможет заглушить душевную.
Рон поднял меня с земли и молча понёс в резервацию. Измотанная нервная система привела к тому, что я просто отрубилась. В темноте было хорошо. Не было боли и отчаянья, только легкость и покой окружали меня. Почему я не могла здесь остаться, спросите меня вы? Да потому, что здесь не было его. Может я скрытая мазохистка, но мне было лучше в ужасном, полном боли и страдания теле, ведь я знала, что он бегает где-то недалеко. Да, наверное, я и правда мазохистка, а после того, что сделала с Сетом и Роном, ещё и садистка.

Глава 22

Flashback
Яркое июльское солнце согревало прекрасный день своим теплом и светом. Жарко. В Ла-Пуш сегодня настоящее столпотворение туристов и не выделяться на их фоне становилось значительно сложнее трём вервольфам.
Я меньше года назад узнал, что могу обращаться в волка и, с того времени многое изменилось. Жизнь изменилась. Теперь двойка по физике мне не кажется концом света, а дождь больше не портит планов.
- Сет, прыгай следом! – прокричал Эмбри, прыгая с обрыва толкая в спину Квила. Для нормальных людей, загорающих на Первом пляже, это кажется самоубийством - три ненормальных индейца ищут смерть. Если бы они только знали правду…
- Поберегись! – разбежавшись, я сильно оттолкнулся ступнями от края обрыва и полетел вниз, кувыркаясь. Удар от соприкосновения с водой должен был доставить ужасную боль, но я почувствовал лишь легкое давление воды на кожу. Вынырнув, я присоединился к громкому хохоту братьев.
- Вы только посмотрите на физиономии бледнолицых, - заливался Эмбри.
- Они явно думают что мы не нормальные! – поддержал Квил.
- Три идиота пытающиеся одновременно покончить собой, как в сопливых романтических комедиях! – добавил я.
- О, Сет, любовь моя! – Эмбри начал плыть в мою сторону, вытягивая губы для поцелуя.
- Ты, придурок, отвали! – засмеялся я и поплыл к берегу. Ребята присоединились ко мне.
Оказавшись в лазурной квилетской бухте и выбравшись на берег, мы молча повалились на горячий песок. Было смешно наблюдать, как люди прыгают по нему, боясь обжечь ступни, но нам, с температурой тела выше сорока градусов опасаться было нечего.
Развернувшись на живот, мы наблюдали за бледнолицыми, занявшими почти весь пляж.
- Квиль, бона! Носшки! – запищал высокий голосочек малышки Клер, стоящей недалеко от нас на песке у подстилки Сема и Эмили. Квил молниеносно подбежал к ней и подхватил на ручки, расплываясь в счастливой улыбке. Мы с Эмбри одновременно вздохнули, качая головами.
Запечатление. Уже большая часть нашей стаи, кроме меня, Эмбри и Леи были запечатлены, и все как один расплывались в подобных улыбках, наблюдая за своими объектами. Любовь с первого взгляда, скрепление душ - как ещё они это называли? Странно, но я безумно завидовал им. Они уже точно знают, ради чего живут. А я… я был обычным парнем, который девушку даже на выпускной боялся позвать.
- Эй, ты тут? – перебил мои мысли Квил, махая рукой перед глазами. Парень с счастливейшим лицом лег рядом и посадил малышку к себе на спину. Умиротворение – вот чему я завидовал. Рядом с ней он забывал обо всем. Она была его миром: счастливым и прекрасным.
- Кажется, малыш ушёл в астрал! Вернись с небес на землю! – Эмбри двинул меня локтем. Обычному человеку, от такого дружеского удара переломало бы несколько ребер, а нам хоть бы хны.
- Пусть лучше земля поднимется ко мне! – ухмыльнулся я.
- Как дома дела? – обеспокоено спросил Квил. Парень лучше всех знал, как ситуация дома меня напрягает, ведь бедняга чаще всех оставался со мной на дежурстве.
- Как обычно, - отмахнулся я. – Мама бегает к шефу Свону на свиданки, а Лея бесится по этому поводу, устраивая грандиозные истерики! Вы же её знаете, она не может скрывать своих чувств: если больно Лее – больно всем!
- Да, твоя сестричка та ещё штучка, хотя и жутко сексуальная штучка! – простонал Эмбри, поперхнувшись последним словом, когда мы засмеялись. – Только не вздумайте подумать об этом при ней, а то я вам головы откручу!
- Как можно забыть такие слова?! Думаю, Лее будет безумно приятно такое услышать! – насмехался над парнем я. Слава богу, что разговор принял такой шутливый поворот. Мне не хотелось жаловаться братьям на свою никчемную жизнь, к тому же они прекрасно и сами знали все, слыша мои мысли.
- Пефочку! Пефочку! – запыхтела Клер, заскучавшая на спине вервольфа. Квил не заставил её ждать и тут же протянул через голову ведерко, в котором находилось несколько пластмассовых фигурок разных цветов.
- Сет, накидай на меня песок, а то она ножки обожжет, если начнет по песку бегать. – В такие секунды парень больше напоминал обеспокоенную мамашу, чем влюбленного подростка. Медленно поднявшись на локтях, я стал накидывать песок на спину Квилу, что привело Клер в восторг.
- Смотри, какая хорошенькая маленькая девочка! – пролепетал нежный девчачий голосочек над моей головой. Повернувшись в сторону мелодичного голоса, у меня перехватило дыхание: блондинка, с прекрасными нежно-изумрудными глазами улыбалась нам. Я не дышал. Не мог. Любовь? Запечатление? Это и есть оно?
- Извините, ребята. Я не хотела вам мешать, но малышка просто прелесть! Она чья-то сестренка? – переливался веселый голос красавицы.
- Нет, она… - Квил напрягся, пытаясь сформулировать правильное определение для малышки, не упоминая при этом слов: невеста, любимая, обожаемая и так далее. – Это дочка сестры девушки нашего…хм… друга.
От такой замысловатой фразы, девушка засмеялась. Её смех был подобен перезвону колокольчиков на ветру: чарующий и звонкий. Я уверен, что он не надоел бы мне никогда.
- Он имел в виду, что мы просто няньки этой малютки, - не растерялся Эмбри садясь на мокром песке. – Меня, кстати, зовут Эмбри, это малышка Клер, парень под ней – Квил, а этот малыш, который уже больше двух минут пялится на тебя – Сет. Девушка смущенно мне улыбнулась и протянула руку в знак приветствия.
- Джейла, - тихо поприветствовала она, касаясь кончиками пальцев с моей горячей кожи, - но можно просто Джи.
- Джи… - прошептал я с безумной улыбкой её прекрасное имя.
Весь оставшийся день мои мысли занимала только эта девушка и, хоть все и твердили мне, что это не запечатление, я был уверен в обратном. Она пленила моё сердце и забрала его с собой. Все мои страхи одиночества испарились, я видел свою жизнь только с ней.
Поборов боязнь отказа, что в подростковом возрасте очень часто портит все планы, я пригласил её на свидание и девушка согласилась. Всю следующую неделю мы не отходили друг от друга, как сиамские близнецы. Мне не было скучно, наоборот – легко и комфортно. Она понимала меня с полуслова. А потом случилось то, чего парни ждут с нетерпением от своих девушек – первый секс. И, хоть первым он был только для меня, все было потрясающе.
Гуляя по лесу, мы не заметили надвигающуюся тучу и попали под проливной дождь. Он лил как из ведра, поэтому мы, насквозь промокшие, стали искать хоть какое-нибудь укрытие и нашли его в небольшой пещере, под холмом на границе резервации. Девушка дрожала от холода, поэтому я заключил её в свои обжигающие объятия. Не прошло и пяти минут, как мы голые лежали на сырой земле, лаская друг друга. Это были самые замечательные эмоции, которые только могли существовать. Она, её нежная кожа, соприкасающаяся с моей, спутанные длинные волосы, ногти на моей спине – навсегда отпечатались в моей памяти. А Джи… черт, она была изумительна! И знала уйму разных штучек, которым научила меня. Всё было потрясающе! И мне было абсолютно наплевать на издевки братьев, лазающих в моей голове в поисках подробностей. Я был счастлив. Даже больше, чем впервые убив вампира.
Она была той, кого я ждал, той, с которой мне хотелось создать семью и растить кучу детишек.
Только Лея была как всегда категорически против моей новой знакомой, не объясняя причину. Ревность, наверное, управляла девушкой, так как мама уже полностью переехала к шерифу и, кроме меня, у неё больше никого не было.
Но у каждого счастья есть свой финал. Мой наступил в тот момент, когда я случайно увидел в голове Леи мою Джи в объятиях другого. Он не был ласков с ней, как я, а наоборот: парень грубо целовал её нежные губы. Но она… она не сопротивлялась… девушка улыбалась и закатывала глаза.
- Шлюха! – пронеслось в голове сестры, когда она поняла, что я вижу это. – Сет, прости. Я не хотела, чтобы ты так это увидел, просто… милый, мне так жаль!
Сердце с грохотом разлетелось на тысячу осколков. Боль заполнила меня до краев. Смерть… Боже, как мне хотелось умереть в тот момент, чтобы больше никогда такого не чувствовать, никогда больше не любить…
- Как ты могла? Я любил тебя! Хотел завести семью, детей! – кричал я истерически на ветреную девушку тем вечером, а она лишь грустно улыбалась и смотрела мне в лицо. – Почему ты так со мной? За что? Чем я хуже него?
- Сет, солнышко, просто ты хороший мальчик. Хороший и верный друг, но я не хочу тебя! Ты слишком… хороший. Девушки любят сильных и дерзких, а ты пока просто мальчик… - Джи потянула ладонь к моему лицу и поправила взъерошенные волосы.
Не в силах это слушать, я оттолкнул её и выбежал из дома. Слезы градом стекали по моему лицу, пока я превращался. Не знаю сколько дней, недель, месяцев или даже лет я прожил в волчьем обличии, полностью истребив в себе все человеческие эмоции, но даже тогда мне не было так больно, как сейчас.
Изабель. Почему только самые близкие на земле люди могут доставлять такую боль? Смерть, пожалуйста, найди меня! Вырви мне из груди сердце - этот обожженный комок, который до сих пор пылает к ней любовью, хотя должен бы уже ненавидеть!
Не знаю сколько я бежал, не знаю куда и зачем, просто бежал, постепенно лишаясь всех человеческих чувств. Я был эмоционально убит. Инстинкты брали верх - волк внутри меня побеждал.


Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
 
Форум » Наши таланты » Метим в классики литературного жанра » Через один далекий век 2 (15 лет спустя после событий в Вольтере.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024