Пятница, 03 Мая 2024, 22:49
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас странник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lika  
Форум » Наши таланты » Метим в классики литературного жанра » Северн. Наследник престола поневоле.
Северн. Наследник престола поневоле.
Lika Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 21:33 | Сообщение # 1
Безбашенный админ
Группа: Администраторы



Сообщений: 1191
Статус: <<не в себе>>

Северн. Наследник престола поневоле.


Автор: Анжелика Романова (Лика)

Бета: Polina-Pavla


Рейтинг: R


От Автора:

Я не умею писать саммари. Они всегда получаются либо слишком пафосными, либо общим фразами ни о чём.
Однако я понимаю, что саммари это один из важных критериев выбора читать или не читать, поэтому просто попробую описать в двух словах, о чём рассказ, а судить уже вам.

Это рассказ о трёх друзьях (нет, это не знаменитые братья Каллен), о том, как они прожили века, прошли через кучу передряг, о том, куда их закидывала судьба и как они выкручивались из щекотливых ситуаций.
Здесь есть всего понемногу...

Лёгкий и непошлый юмор, вытекающий из различных ситуаций, в которые попадают герои.
Любовная линия, так как каждый в троице ищет свою половину.
Немного драмы и сложности отношений.
Романтика и интрига.

Возможно, слишком много всего, но я хотела раскрыть всю глубину жизни героев, не пускаясь при этом в сопливые рассуждения о вечности, хотя и об этом речь пойдёт также. Мои герои не люди, но и не вампиры. Они принадлежат к древней расе волшебного народа фэйри. Впрочем, о вампирах тоже будет речь...

В общем, желаю приятного прочтения и надеюсь, вам понравится. Буду рада услышать ваше мнение, каким бы оно ни было.








Глава 1 - ТРИ ПОСЛА ПОШЛИ НА ДЕЛО.
Глава 2 - ЧТО В ЛОБ, ЧТО ПО ЛБУ
Глава 3 - АСТЕРИКС И БЕШЕННЫЕ ГАЛЛЫ; КАК ВСЕ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ.
Глава 4 - ГАРЕМНЫЕ СТРАСТИ
Глава 5 - ЖЕНИТЬБА ВЕТРЕНОГО МАЛЬЧИКА
Глава 6 - ПРОКЛЯТЫЙ СИДХЕ
Глава 7 - ПРЕВРАТНОСТИ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ
Глава 8 - И МАЛЬЧИКИ СТАНОВЯТСЯ МУЖЧИНАМИ
Глава 9 - СЛЕПАЯ УДАЧА
Глава 10 - ДОСТАТОЧНО БУДЕТ И ДО ПЕРВОЙ КРОВИ
Глава 11 - ПОМОЩЬ БЛУДНОГО СЫНА
Глава 12 - НАСЛЕДИЕ ВЕЛИКИХ
Глава 13 - НАЧАЛО НОВОЙ ЖИЗНИ
Глава 14 - КАРАТЕЛИ ПРЕСТОЛА
Глава 15 - КОНФЛИКТ ПОКОЛЕНИЙ
Глава 16 - ВЛЮБЛЁННЫЙ ВЛАДЫКА ФЭЙРИ
Глава 17 - «J. SUMMERHILL, ПАЛ НА ЛИНИИ ФРОНТА ПОД ВАРШАВОЙ»
Глава 18 - НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ
Глава 19 - РАССКАЖИ МНЕ О ЛЮБВИ, ДЖИН!
Глава 20 - ПУТИ СИДОВ НЕИСПОВЕДИМЫ...
Глава 21: СУДЬБОНОСНЫЕ ВСТРЕЧИ, ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
Глава 22: СУДЬБОНОСНЫЕ ВСТРЕЧИ, СУД ВЕЛИКИХ
Глава 23: КОНЕЦ.



 
Lika Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 20:27 | Сообщение # 201
Безбашенный админ
Группа: Администраторы



Сообщений: 1191
Статус: <<не в себе>>
Icarus, best_frends


 
Lika Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 13:17 | Сообщение # 202
Безбашенный админ
Группа: Администраторы



Сообщений: 1191
Статус: <<не в себе>>
angelok1 Глава 10: ДОСТАТОЧНО БУДЕТ И ДО ПЕРВОЙ КРОВИ. angelok1



 
НК Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 14:05 | Сообщение # 203
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
Lika,
Ох,как же я обрадовалась,когда мои робкие надежды оправдались...и загадочный блондин оказался Ройсом!А потом и все наши любимые герои появились!
Лика,ну вот не могу в очередной раз тебя не захвалить.Я не знаю как тебе это удается,но ты так ...ну шоб не быть высокопарной,скажу просто-правильно подаешь ,картинку,события.Не,ну серьезно я когда читаю,шо фильм смотрю.Все перед глазами.А показательная битва у стен замка и поединок Джин,прям ...ну я только оттуда,все видела своими глазами!

Спасибо!

Сообщение отредактировал НК - Воскресенье, 22 Мая 2011, 14:06
 
Icarus Дата: Понедельник, 23 Мая 2011, 16:08 | Сообщение # 204
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Проверенные



Сообщений: 2146
Статус: <<не в себе>>
Да что же это творится! Только начинаешь читать главу, а она уже заканчивается! cry

Века идут, а манера приветствовать друг друга у мальчиков не меняется ^_^ Я что то упустила или мы впервые прочитали внешнее описание Сейи? Если что, то сорри. Просто все мои мысли обычно заняты милым Северном :$
Очень жду продолжения, интересно, зачем Северну помощь? Уж не лечит ли он собрался девушку?


Верю в вампиров, настоящих мужчин... и прочих фантастических существ
 
Ирис82 Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 19:06 | Сообщение # 205
Живущий в сети
Группа: Проверенные



Сообщений: 467
Статус: <<не в себе>>
Мы с ребетенком были на море, вернулись, а тут такие шикарные подарки: 2-е главы Северна!!! Да еще и про детишек глава!!! (Ночные гонщики) :$
Заинтриговала ты, Лика, как всегда ))) Что же это за Джин? Откуда в ней такая сила? Вряд ли только возраст....И как она узнала, точнее почему только она почувствовала, что на громиле кормился вампир...и его слова "Я знаю кто ты" Он имел ввиду, что знает что она фэйри или что-то другое? А слова Джин "ты больше не будешь пытаться называть меня ведьмой и отправить на костёр"...????

Думаю Дамира излечит Магдалену...но вот что из этого выйдет??? Кем она будет Северну? И что за козни там строит баронесса??? Каким образом она хочет оклеветать падчерицу??? nabytschennyj

Ситуация с Андре...нет слов...вот парень попал то? Столько натерпелся и страха, и стыда, и недоумения, умаялся бедный весь на обратной дороге, а тут еще такая встреча у замка ^_^

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! Шикарные главы!!!! С нетерпением жду следующей angelok1



Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
 
НК Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 09:09 | Сообщение # 206
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
Ну что ж...Не ожидала я от Северна такой всеядности.Не понравилось мне,что он девочку воспринял как объект для любовных утех.Я надеялась,что в нем взрослом мужчине все таки шевельнулись отцовские или братские чувства к по сути еще ребенку,который несчастен и увечен...Про время понимаю -15 тогда все равно что 25 сейчас,но все же ...
Сейя,как всегда великолепна!Только настоящий правитель и сильная личность может принимать такие мужественные решения.
Спасибо ,Автор,за новую главу! best_frends
 
Ирис82 Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 14:15 | Сообщение # 207
Живущий в сети
Группа: Проверенные



Сообщений: 467
Статус: <<не в себе>>
А мне показалось, что изначально Северн действительно просто опекал ее, ему нравилось находиться рядом, так как он мог не контролировать себя, он отдыхал телом так сказать, потом начал узнавать ее ближе. Проникся уважением к столь маленькому но отважному существу. Ведь она так стойко переносила все травмы, была терпима и мила даже с теми кто откровенно желал ей зла. И совсем случайно, желая утешить ее, сделать что-то доброе, теплое, светлое для нее он оказался впервые у нее в постели, когда она спала, и услышав о ее чувствах - понял, что тоже небезразличен к ней...На мой взгял все очень трогательно....


Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
 
НК Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 15:27 | Сообщение # 208
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
Quote (Ирис82)
Проникся уважением к столь маленькому но отважному существу.

Вот по тому, что это существо маленькое и беззащитное мне и хотелось видеть Северна защитником,опекуном,но не мужем...
 
Icarus Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 19:32 | Сообщение # 209
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Проверенные



Сообщений: 2146
Статус: <<не в себе>>
Quote (НК)
хотелось видеть Северна защитником,опекуном,но не мужем...

может и мужем, но не так быстро и не так рано. Думаю Лика по причине юного возраста Магдалены опустила любовные сцены (в своем шикарном стиле).
Понравилось, что Сейя сказала, что уже любит Мелиссу как дочь. Это же какое терпение надо иметь, чтобы все знать и не сказать об этом сыну.
Лика, спасибо за продолжение, только в следующий раз оставляй сообщение на форуме, а то, если бы не Наташа, я бы пропустила новую главу morgalik



Верю в вампиров, настоящих мужчин... и прочих фантастических существ
 
НК Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 20:58 | Сообщение # 210
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
Quote (Icarus)
может и мужем, но не так быстро и не так рано.

Тань,полностью поддерживаю!
 
Lika Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 10:20 | Сообщение # 211
Безбашенный админ
Группа: Администраторы



Сообщений: 1191
Статус: <<не в себе>>
обожаю дискуссии подобного рода... :$

в какойто мере я согласна... 15 лет и "великовозрастной" дядечка Северн это не совсем идеальный вариант... но это только если смотреть с точки зрения нашего времени... а в те времена уже 13 лет спокойно замуж выходили а в 15 мамами были... соответственно в 30 бабушками... так что уж извентиляйте но это факты...
Кария если подумать была не намного старше выходя замуж за Северна но это никого не возмутило... подозреваю что все потому что там он брыкался и не хотела женится... но на самом то деле это ничего же не меняет... :p



 
НК Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 13:00 | Сообщение # 212
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
Quote (Lika)
подозреваю что все потому что там он брыкался и не хотела женится... но на самом то деле это ничего же не меняет...

А вот и нет,для меня по крайней мере.Все скорее из-за того,что Северн проявил к девочке неподдельную заботу и покровительство.И это выглядело как попечительство именно по- отечески,трогательно,что ли...Видимо больше именно это,а не возраст...
Хах,а Кария то за годик,если не ошибаюсь,супружества подросла. :p
 
Icarus Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 19:07 | Сообщение # 213
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Проверенные



Сообщений: 2146
Статус: <<не в себе>>
Ну да, Наташа права. Северн сначала заботливого папашку "включил", а потом вдруг у него другие чувства всколыхнулись. Вот если бы он сразу к Магдалене некий сексуальный интерес имел, то это по другому бы восприняли. А то получился какой то совратитель малолетних.
Лика, по 30 летних бабушек - убила. Я конечно понимаю, что все так и было. И женщина бальзаковского возраста во времена Бальзака - это была 25 летняя мадам. Но все же как то бррррр! ^_^



Верю в вампиров, настоящих мужчин... и прочих фантастических существ
 
Lika Дата: Воскресенье, 10 Июля 2011, 09:53 | Сообщение # 214
Безбашенный админ
Группа: Администраторы



Сообщений: 1191
Статус: <<не в себе>>
на ваш суд, двенадцатая глава... посмотрим как вам такие повороты :p


 
НК Дата: Воскресенье, 10 Июля 2011, 10:32 | Сообщение # 215
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
Lika,
Я на таких поворотах теряю управление!
Вот это ДА!Жалко Сэйю,но я была уже готова к тому,что она умрет...
Но СЫН!У Северна есть сын?!Как?!Магдалена-единственная №1,а Мелисса-№2?И что за гадский вампир,которому она позволила себя обратить?Вобчем я тут вся в метаниях и непониманиях...Ух,как ты все завернула!
Спасибо,Автор! best_frends
 
Ирис82 Дата: Воскресенье, 10 Июля 2011, 10:54 | Сообщение # 216
Живущий в сети
Группа: Проверенные



Сообщений: 467
Статус: <<не в себе>>
Вот это поворот!!! Я тоже вся в недоумении...Как же у Магдалены мог родиться сын? А проклятие? Ведь не бывает двух половинок??? И ее обращение в вампира...МАгдалена ведь так любила Севрна, как же она смогла спать с вампиром и стать ему подобной...
Спасибо Lika, за непредсказуемые сюжеты!!!



Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
 
Icarus Дата: Среда, 13 Июля 2011, 15:59 | Сообщение # 217
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Проверенные



Сообщений: 2146
Статус: <<не в себе>>
Мда, Магдалена та еще.... оказалась! Вот, что значит ранние половые связи ^_^ . Ребенку 4 месяца, а ее уже на секас потянуло, что прям и про Северна забыла. Ну не знаю, когда моим детям по 4 месяца было, я как то ничего, кроме как поспать (желательно одной) не хотела. Что то тут не чисто автор! morgalik
Северн просто умилил своим чисто мужским отношением к младенцу. И малыш так реально описан, я прям так его и представляю с кулачком во рту (смахиваю слезу - все это окситоцин в моей крови бурлит)
По поводу того, что у Северна родился ребенок, ну наверно не зря там над ним колдовали. Меня больше интересует, куда этот малыш потом делся. Что то в Мелиссе я не нашла его среди героев.
Силы, которые передала Северну Сейя - получается они "активируются" только когда Северн признает себя повелителем сидхе? Т.Е. уже после гибели Янека?
ВобЧем, Лика, одни вопросы от твоих поворотов. Спасибо, жду продолжения morgalik



Верю в вампиров, настоящих мужчин... и прочих фантастических существ
 
Lika Дата: Среда, 27 Июля 2011, 12:49 | Сообщение # 218
Безбашенный админ
Группа: Администраторы



Сообщений: 1191
Статус: <<не в себе>>
Quote (НК)
Но СЫН!У Северна есть сын?!Как?!Магдалена-единственная №1,а Мелисса-№2?И что за гадский вампир,которому она позволила себя обратить?

ну я по идее могу прямо здесь и сейчас на эти вопросы ответить... но смысл тогда дальше писать? поэтому лучше я вас помучаю.... это мой своебразный кайф

Quote (Ирис82)
Ведь не бывает двух половинок???

двух половинок не бывает.
предупреждая вопросы и догадки... Мелисса не реинкарнация Магдалены. мальчик действительно родственик Северну.

Quote (Icarus)
Ну не знаю, когда моим детям по 4 месяца было, я как то ничего, кроме как поспать (желательно одной) не хотела. Что то тут не чисто автор!

это потому что ты с ребенком была всегда и везде. у тебя не было толпы слуг и нянек. да и по другому воспринималось все тогда.
Во времена Людовика XIV при дворе Версаля фрейлины разрешившиеся бременем должны были уже к следующей тусовке быть при параде. тоесть порой реально через всего лишь несколько часов.

Quote (Icarus)
Меня больше интересует, куда этот малыш потом делся. Что то в Мелиссе я не нашла его среди героев.

любопытно, правда?
могу открыть большооой секрет


Quote (Icarus)
Силы, которые передала Северну Сейя - получается они "активируются" только когда Северн признает себя повелителем сидхе? Т.Е. уже после гибели Янека?

да, именно так. потому его там и ломало бедного не по детски.

в общем рада жутко вашим коментам... надеюсь и 13 глава вам понравится.



 
НК Дата: Четверг, 28 Июля 2011, 18:16 | Сообщение # 219
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
Quote (Lika)
мальчик умрет. при чем от руки Северна.


Малыш должен вырасти настоящим чудовищем,чтобы Северну захотелось его убить.Ну кто бы мог подумать,что из грозного и бесшабашного "ветреного мальчика" получится такой заботливый и нежный отец.Он так трогателен по отношению к "сыну"...

Мне уже просто стыдно за то,что я так не любила Янека.Сильный и благородный сидхе...Теперь я испытываю к нему нежность и безмерное уважение! :$

Спасибо,Автор!
 
Лора Дата: Четверг, 28 Июля 2011, 18:58 | Сообщение # 220
Несмешная
Группа: Администраторы



Сообщений: 3756
Статус: <<не в себе>>
Quote (НК)
Мне уже просто стыдно за то,что я так не любила Янека.

вооооот, дождались мы с мои дорогим этих слов. Пусть вам всем стыдно будет! >(

Quote (НК)
Теперь я испытываю к нему нежность и безмерное уважение!

спасибо, нам хватит и безмерного уважения. Иди с нежностью к... ну не знаю, к кому угодно) :p morgalik



Я тут у вас побуду смыслом жизни…

То, что нравится...
 
НК Дата: Четверг, 28 Июля 2011, 19:48 | Сообщение # 221
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
Quote (Лора)
Иди с нежностью к... ну не знаю, к кому угодно)

Вот уж не думала,шо ты Лорочка,такая жадина-говядина! nabytschennyj
Я ж его по-человечьи пожалела,а ты сразу иди...эх...ну и ладно,ну и пошла я...и не к кому угодно,а к Ройсушке!Кинуся на хрудь широкую,зайлюся слезами горькими! cry
Не нужен мине ваш Янек!Свои любови имеются! :p
 
Лора Дата: Четверг, 28 Июля 2011, 21:02 | Сообщение # 222
Несмешная
Группа: Администраторы



Сообщений: 3756
Статус: <<не в себе>>
НК, да, я такая)


Я тут у вас побуду смыслом жизни…

То, что нравится...
 
Icarus Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 18:35 | Сообщение # 223
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Проверенные



Сообщений: 2146
Статус: <<не в себе>>
Quote (Lika)
надеюсь и 13 глава вам понравится.

Ха, а то! Северн такой уси-пусечки. Если бы не спойлер, то я прям вся так и расстаяла бы от умиления над нарисованными картинками :$ Но покй нам только снится, мальчик наверно будет монстром.
Янека жалко, люблю его, кто бы что не говорил :p Обидно, что Северн и Ройс так ничего и не узнают, разве что эту книгу почитают morgalik
Lika, интрига, интригаа... Спасибо angelok1



Верю в вампиров, настоящих мужчин... и прочих фантастических существ
 
Lika Дата: Четверг, 11 Августа 2011, 14:59 | Сообщение # 224
Безбашенный админ
Группа: Администраторы



Сообщений: 1191
Статус: <<не в себе>>
Quote (Icarus)
Но покй нам только снится, мальчик наверно будет монстром.

или монстром станет уси-пусечка Северн... :p

желаю приятного прочтения дорогие мои.

angelok1 Глава 14 angelok1



 
Ирис82 Дата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 18:10 | Сообщение # 225
Живущий в сети
Группа: Проверенные



Сообщений: 467
Статус: <<не в себе>>
Quote ( Lika, )
или монстром станет уси-пусечка Северн...


И как скоро это случиться? Все это будет связано с девушками, желающими стать вампирами???

Quote ( Lika, )
мальчик действительно родственик Северну.


Родственник, но не сын???? Памятуя о скором появлении брата Сэйи, не этот ли присловутый брат является отцом Эндимонда??? Пишу и сама удивляюсь - такое возможно??? Моей фантазии больше ни на что не хватает nabytschennyj



Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
 
Форум » Наши таланты » Метим в классики литературного жанра » Северн. Наследник престола поневоле.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024