Суббота, 18 Мая 2024, 07:36
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас странник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lika  
Форум » Наши таланты » Метим в классики литературного жанра » Северн. Наследник престола поневоле.
Северн. Наследник престола поневоле.
Lika Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 21:33 | Сообщение # 1
Безбашенный админ
Группа: Администраторы



Сообщений: 1191
Статус: <<не в себе>>

Северн. Наследник престола поневоле.


Автор: Анжелика Романова (Лика)

Бета: Polina-Pavla


Рейтинг: R


От Автора:

Я не умею писать саммари. Они всегда получаются либо слишком пафосными, либо общим фразами ни о чём.
Однако я понимаю, что саммари это один из важных критериев выбора читать или не читать, поэтому просто попробую описать в двух словах, о чём рассказ, а судить уже вам.

Это рассказ о трёх друзьях (нет, это не знаменитые братья Каллен), о том, как они прожили века, прошли через кучу передряг, о том, куда их закидывала судьба и как они выкручивались из щекотливых ситуаций.
Здесь есть всего понемногу...

Лёгкий и непошлый юмор, вытекающий из различных ситуаций, в которые попадают герои.
Любовная линия, так как каждый в троице ищет свою половину.
Немного драмы и сложности отношений.
Романтика и интрига.

Возможно, слишком много всего, но я хотела раскрыть всю глубину жизни героев, не пускаясь при этом в сопливые рассуждения о вечности, хотя и об этом речь пойдёт также. Мои герои не люди, но и не вампиры. Они принадлежат к древней расе волшебного народа фэйри. Впрочем, о вампирах тоже будет речь...

В общем, желаю приятного прочтения и надеюсь, вам понравится. Буду рада услышать ваше мнение, каким бы оно ни было.








Глава 1 - ТРИ ПОСЛА ПОШЛИ НА ДЕЛО.
Глава 2 - ЧТО В ЛОБ, ЧТО ПО ЛБУ
Глава 3 - АСТЕРИКС И БЕШЕННЫЕ ГАЛЛЫ; КАК ВСЕ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ.
Глава 4 - ГАРЕМНЫЕ СТРАСТИ
Глава 5 - ЖЕНИТЬБА ВЕТРЕНОГО МАЛЬЧИКА
Глава 6 - ПРОКЛЯТЫЙ СИДХЕ
Глава 7 - ПРЕВРАТНОСТИ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ
Глава 8 - И МАЛЬЧИКИ СТАНОВЯТСЯ МУЖЧИНАМИ
Глава 9 - СЛЕПАЯ УДАЧА
Глава 10 - ДОСТАТОЧНО БУДЕТ И ДО ПЕРВОЙ КРОВИ
Глава 11 - ПОМОЩЬ БЛУДНОГО СЫНА
Глава 12 - НАСЛЕДИЕ ВЕЛИКИХ
Глава 13 - НАЧАЛО НОВОЙ ЖИЗНИ
Глава 14 - КАРАТЕЛИ ПРЕСТОЛА
Глава 15 - КОНФЛИКТ ПОКОЛЕНИЙ
Глава 16 - ВЛЮБЛЁННЫЙ ВЛАДЫКА ФЭЙРИ
Глава 17 - «J. SUMMERHILL, ПАЛ НА ЛИНИИ ФРОНТА ПОД ВАРШАВОЙ»
Глава 18 - НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ
Глава 19 - РАССКАЖИ МНЕ О ЛЮБВИ, ДЖИН!
Глава 20 - ПУТИ СИДОВ НЕИСПОВЕДИМЫ...
Глава 21: СУДЬБОНОСНЫЕ ВСТРЕЧИ, ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
Глава 22: СУДЬБОНОСНЫЕ ВСТРЕЧИ, СУД ВЕЛИКИХ
Глава 23: КОНЕЦ.



 
Ирис82 Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 19:16 | Сообщение # 101
Живущий в сети
Группа: Проверенные



Сообщений: 467
Статус: <<не в себе>>
Предложения приняты, часы и будильники заведены, последние уже в тазу ^_^

Спасибо, Лика, что вернулась )))


Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
 
Icarus Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 19:20 | Сообщение # 102
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Проверенные



Сообщений: 2146
Статус: <<не в себе>>
Как зачинатель бунта, объявляю его окончание, т.к. главная цель достигнута. Лика торжественно пообещала
Quote (Lika)
буду исправляться...



Верю в вампиров, настоящих мужчин... и прочих фантастических существ
 
Ирис82 Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 20:15 | Сообщение # 103
Живущий в сети
Группа: Проверенные



Сообщений: 467
Статус: <<не в себе>>
УРА!!!! Товарищи!!!!


Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
 
Lika Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 13:43 | Сообщение # 104
Безбашенный админ
Группа: Администраторы



Сообщений: 1191
Статус: <<не в себе>>
morgalik Глава 7: ПРЕВРАТНОСТИ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ angelok1


 
Ирис82 Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 14:00 | Сообщение # 105
Живущий в сети
Группа: Проверенные



Сообщений: 467
Статус: <<не в себе>>
Вот джентельмен хренов!!!!


Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
 
Ирис82 Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 14:03 | Сообщение # 106
Живущий в сети
Группа: Проверенные



Сообщений: 467
Статус: <<не в себе>>
Видимо у всех мужиков, даже у сидхе, мозги набекрень работают!!! Этож надо, поступат из лучших побуждений (по его мнению) и причинять ТАКУЮ боль!

Спасибо, Лика за главу!!! Она вышла очень ёмкая на внутренние эмоции, размышления и переживания.


Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
 
Lika Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 14:51 | Сообщение # 107
Безбашенный админ
Группа: Администраторы



Сообщений: 1191
Статус: <<не в себе>>
Ирис82, благодарю... по поводу выражения эмоций я всегда немного парюсь...


 
НК Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 15:52 | Сообщение # 108
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
Quote (Lika)
по поводу выражения эмоций я всегда немного парюсь...

Напрасно паришься!
Все очень понятно и досказано.Растерянность и одиночество Карии.Боль и смятение Северна.Тревога Сэйи...
Все самые большие глупости происходят зачастую от недостатка информации.Почему Сэйя не посчитала сына достаточно взрослым,чтобы рассказать ему о печати и о демоне...
Quote (Ирис82)
и причинять ТАКУЮ боль!

Если ты о Карии,то я не вижу здесь вины Северна.Она с самого начала знала,что безразлична и не нужна ему,как бы жестоко это не звучало.Да и чем она могла заинтересовать его?Необразованная,не писаная красавица, еще и немытая,как выяснилось morgalik незнакомка,силой навязанная ему матерью.Я,думаю ни одна из нас не хотела бы вступить в брак так,как это пришлось сделать Северну...И все же теперь,когда он видимо стал ей ближе,она привыкла к нему,выяснила,что он не такое уж и страшное чудовище,ей было хорошо с ним...все в ее руках.Кария очень изменилась за год жизни в замке.И Северн,уверена,обратит вскоре на это внимание.Он уже разглядел,что она милая,чему то научилась и перестала быть раздражающей,не нужной ему пустышкой.Его отказ от близости скорее желание облегчить жизнь женщины,которая как,он наконец то понял,такая же жертва обстоятельств как сам наш "ветренный мальчик".И тут уже Кария сама должна ему показать,что он ей не противен,что она хочет быть близка с только с ним.Он же хоть и мистическое существо со свехспособностями,но мысли читать не умеет!Северн одинок,потерян,будущее для него сейчас совсем безрадостно,она могла бы утешить его...Я думаю Кария понимает,что он не полюбит ее никогда,но на нежность и привязанность она может рассчитывать...


Сообщение отредактировал НК - Четверг, 14 Апреля 2011, 15:54
 
Lika Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 16:11 | Сообщение # 109
Безбашенный админ
Группа: Администраторы



Сообщений: 1191
Статус: <<не в себе>>
Quote (НК)
Почему Сэйя не посчитала сына достаточно взрослым,чтобы рассказать ему о печати и о демоне...

возможно зная своего сына она не хотела давать ему лишний козырь в руки. он со своим характером и упрямостью мог использовать этот факт как способ шантажировать ее.

рассуждения о взаимоотношении Карии и Северна... просто ВАУ! в самую точку! ты высказала все то что я и думала об этом... это невероятно... спасибо большое.
твоё рассуждение и то насколько схожи наши мысли по этому поводу вселяет в меня надежду что я не совсем тупа всетаки и смогла достаточно понятно все описать, преподнести все так чтобы было понятно глубинная мысль не разжевывая все по деталям... это меня очень радует.
спасибо.

отступление:
по поводу немытости Карии... я просто сослалась на исторические факты. это времена когда среди людей было принято мытся два раза в жизни, сразу после рождения и непосредственно после смерти. все остальное считалось не нужным. а среди многих и попросту богохульственным. красивые замки описаные в женских романах были просто рассадниками грязи, паразитов и зловония. прилюдия секса зачастую сводилась к тому чтобы повылавливать вшей из надушенных париков друг друга. все это было в порядке вещей.
но мне не хотелось видеть среди этого всего своих сидов.
именно поэтому я создала некий прообраз древней цивилизации. обладая знаниями и жизненным опытом они хоть и жили среди людей но отличались от них. именно поэтому люди и боялись их. считали монстрами. они просто были другими, обладали знаниями.
и Кария жившая в замке отца по правилам смертных и не видившая ничего другого, попадает в мир сидов. естественно она в шоке.
но именно поэтому мудрая Сэйя дала сыночку недельку на гулянки, чтобы привести невесту в божеский вид.
именно поэтому у алтаря невеста рыдала от ужаса. в ее понимании ее готовили как овцу на заклание.


 
НК Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 16:16 | Сообщение # 110
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
Quote (Ирис82)
Вот джентельмен хренов!!!!

да он же ,бедный,думает,что изнасиловал ее,обидел,оскорбил,внушил отвращение ко всему роду мужскому!А как он должен себя еще вести?Она же ему не сказала что это не было так ужасно,а даже наоборот,ей было хорошо с ним...
 
НК Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 16:27 | Сообщение # 111
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
Quote (Lika)
высказала все то что я и думала об этом... это невероятно... спасибо большое.

Лика,щас опять буду соливо признаваться в моей нежной к тебе привязанности! :$
Именно за то что мне всегда понятны чувства твоих персонажей,захватывающе интересны события,с ними происходящие я и люблю твои истории и твоих героев. best_frends
А про "немытость" я так добавила,для смягчения моей очень серьёзной петиции в защиту Северна. morgalik
 
НК Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 16:29 | Сообщение # 112
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
Quote (Lika)
возможно зная своего сына она не хотела давать ему лишний козырь в руки. он со своим характером и упрямостью мог использовать этот факт как способ шантажировать ее.

Ну нам всегда кажется,что мы знаем своих детей,а они иногда такие фортеля выкидывают...
 
Lika Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 16:40 | Сообщение # 113
Безбашенный админ
Группа: Администраторы



Сообщений: 1191
Статус: <<не в себе>>
НК, спасибо еще раз... и за признания и за серьёзную петицию...

Quote (НК)
Ну нам всегда кажется,что мы знаем своих детей,а они иногда такие фортеля выкидывают...

тут я с тобой согласна на все сто... хотя моей мелочи пузатой пока только четыре и ее фортеля в основном носят характер мелких пакостей но всеже...
вспоминая порой свои фортеля в молодости понимаю... что иногда дети сами вынуждают родителей на "жестокие" меры...


 
НК Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 16:45 | Сообщение # 114
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
Lika,
Ну моему старшенькому 12 в сентябре!Очень он на твоего Северна похож:атлетичный,сероглазый,пепельный блондин...(ну это во мне материнская гордость говорит angelok1 ).Так вот у него любовь сейчас...Не узнаю своего ребенка...Нет,не плохим стал-другим...
 
Lika Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 17:04 | Сообщение # 115
Безбашенный админ
Группа: Администраторы



Сообщений: 1191
Статус: <<не в себе>>
Quote (НК)
Так вот у него любовь сейчас..

ох как я боюсь этого...
мне бы наверное хотелось чтобы моя малявочка всегда оставалась моей маленькой бебичкой... как жаль что это невозможно...



 
НК Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 17:06 | Сообщение # 116
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
Lika,
Ну у меня еще есть 5летняя малявочка,и я ей постоянно говорю:Маша,не расти так быстро,мама еще не наигралась... morgalik
 
НК Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 17:08 | Сообщение # 117
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
Lika,
Забыла сказать,шоб не казаться слащавосопливосентиментальной.
Я твою Лерку(даже не стану ее полным именем называть)не люблю!Она у меня Алекса забрала!Вот! :p
 
Lika Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 17:16 | Сообщение # 118
Безбашенный админ
Группа: Администраторы



Сообщений: 1191
Статус: <<не в себе>>
НК, у меня на самом деле сложные отношения с героинями рассказов... я редко их любить способна... на самом деле Лерка меня саму раздражает, Мелисску иногда бы по башке огрела как следует чтобы не только для прически ее использовала...
единственная кто мне реально нравится так это пожалуй Майя... наверное я хотела бы быть чуточку как она...
Киара мне вот например тоже не очень нравится... а вот Брэндона опять же обожаю... Дэйдра... нравилась очень... но и она сейчас чуток доводит с тех пор как работаю над Нефилимом...



 
НК Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 17:24 | Сообщение # 119
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
Lika,
То как ты рассуждаешь о своих героях поразительно!Для меня они живые и реальные благодаря тебе,но ты то их придумываешь...Для меня всегда загадка,как один человек может оживить стольких разных персонажей...Замечательно,что ты не бросаешь этим заниматься,и делишься с нами!
 
Lika Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 17:35 | Сообщение # 120
Безбашенный админ
Группа: Администраторы



Сообщений: 1191
Статус: <<не в себе>>
НК, я наверное просто шиз... но для меня они в какойто мере так же реальны как ты или Галка...
ну... я понимаю что они существуют только в моей фантазии... но я как то не думаю об этом... я могу с ними общатся, я вижу их во сне, я не контролирую их поступки... все что я делаю это описываю ситуацию в которую они попадают, а что они из этого сделают, это уже они сами... я не знаю этого заранее и не способна заставить их поступить так или иначе... как то это сейчас бредово звучит...
у меня куча заготовок рассказов но ни один не дописан... потому что мне не удалось увидеть героев... можно придумать классный сюжет но пока я не увижу участников перед собой это просто сюжет и не более...
а вот если придумались герои то сюжет складывается сам собой.



 
НК Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 17:41 | Сообщение # 121
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
Lika,
ты,знаешь,я думаю фантазией мы тут все наделены достаточно буйной...Но облечь это все в слова,поделиться,заинтересовать могут единицы...Ты можешь!
Пиши исчё! morgalik
 
Icarus Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 18:04 | Сообщение # 122
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Проверенные



Сообщений: 2146
Статус: <<не в себе>>
Девушки! Зачиталась вашей перепиской - просто еще один сюжет для романа! Даже до любимого Северна не доберусь никак morgalik


Верю в вампиров, настоящих мужчин... и прочих фантастических существ
 
Lika Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 18:17 | Сообщение # 123
Безбашенный админ
Группа: Администраторы



Сообщений: 1191
Статус: <<не в себе>>
Icarus, angelok1 сюжеты для романа окружают нас везде... главное их увидеть


 
НК Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 18:29 | Сообщение # 124
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
Icarus,
Эх,Тань,не дразни Лику,а то сделает в каком-нибудь рассказе нас с тобой Дейкиными писсуарами! ^_^


Сообщение отредактировал НК - Четверг, 14 Апреля 2011, 18:39
 
Lika Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 18:42 | Сообщение # 125
Безбашенный админ
Группа: Администраторы



Сообщений: 1191
Статус: <<не в себе>>
НК, ^_^ или его вашим чупа чупсом... чем не вариант? главное чтобы сучки не мешали...


 
Форум » Наши таланты » Метим в классики литературного жанра » Северн. Наследник престола поневоле.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024