Пятница, 03 Мая 2024, 11:23
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас странник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие вампиры и прочая нечисть » Книги » Книги, которые читаем (а мы всё читаем, не начитаемся))))
Книги, которые читаем
Kate Дата: Пятница, 28 Января 2011, 23:59 | Сообщение # 1
Пчёлка Сайта
Группа: Модераторы



Сообщений: 1223
Статус: <<не в себе>>
В этой теме можно поделиться отзывами, впечатлениями, высказать своё ИМХО о прочитанной или читаемой в данный момент книге.
 
Kate Дата: Суббота, 29 Января 2011, 00:48 | Сообщение # 2
Пчёлка Сайта
Группа: Модераторы



Сообщений: 1223
Статус: <<не в себе>>
Итак, за время отсутстсвия компа прочитала довольно таки много книг...
1. Иджинио Страффи "Майя Фокс" - чего и следовало ожидать от создателя фей Винкс: книга расчитана на подростковую аудиторию, семнадцатилетняя ГГ обладает способностью общаться с потусторонним миром, она этакий аутсайдер, встречает такого же юношу, ну и в конце любовь-моркрвь и всё такое...На протяжении всей книги читатель наблюдает за действиями злобного маньяка со своей манечкой...ну и всё конечно же сводится к событиям 2012 года...
2. Сара Риз Бреннан "Лексикон демона" - неплохая история о двух братьях и демонах... Правда любви никакой я не заметила, кроме любви Алана к Нику. Достаточно интересно, с удовольствием прочитаю продолжение, так как концовка действительно удивила.
3. Л.А.Бэнкс "Легенды об охотнице на вампиров" - прикольная вещь, хотя поначалу приходиться пробираться сквозь дебри, но книги меня впечатлили, для тех кто уважает Лорел Гамильтон.
4. Скотт Вестерфельд "Инферно" - 1-я книга очень интересная. Такой необычный взгляд на вампиризм и в то же время очень простой. Это же надо поставить знак равно между вампиризмом и паразитизмом! Описания паразитов, конечно, никаких приятных эмоций не вызывает. Но все так замечательно прописано, что читаешь не отрываясь. Очень любопытная и нестандартная вещь. 2-я книга расстроила...еле дочитала.
5. Лорел Гамильтон серия про Мередит - ну это вне конкуренции...этот таинственный и волшебный мир фейри...Зазватывает целиком и полностью... angelok1



Иногда…так хочется… сказать матом,…съездить…кому-нибудь по роже… и…пойти забухать… Но… мне нельзя!)))…Я же леди…
 
Gala Дата: Суббота, 29 Января 2011, 12:51 | Сообщение # 3
Девушка - Сюрприз
Группа: Модераторы



Сообщений: 2094
Статус: <<не в себе>>
Kate, Катюша, какая ты молодец. Спасибо за тему.

Из твоего списка собираюсь прочесть "Инферно". А что тебе во второй части не понравилось?

Я недавно прочла Сьюзен Колинз серию "Голодные игры". Сюжет меня впечатлил, хотя сама идея не нова. Жестокое правительство устраивает в назидание угнетенным городам Голодные игры, в которых участвуют дети из 12 оставшихся на земле поселений. В играх должен остаться один победитель. Главная героиня, попав на эти игры борется за собственную жизнь и за жизнь парня из своего города. Парень влюблен в героиню с детства, она благодарна ему за спасение своей семьи от голода. Интрига в том, что даже если они выживут в борьбе с 22 игроками, в живых должен остаться кто то один. Впечатляет постоянная внутренняя борьба героини, ей приходится выбирать между жизнью и долгом перед хорошим парнем из ее города.
В серии 4 книги. Самая интересная первая.


Обыкновенна с каждой из сторон
И заурядна, как трава у дома:
Не записала модного альбома
И не похожа на Шарлиз Терон. (С)
 
Kate Дата: Суббота, 29 Января 2011, 13:46 | Сообщение # 4
Пчёлка Сайта
Группа: Модераторы



Сообщений: 1223
Статус: <<не в себе>>
Quote (Gala)
Из твоего списка собираюсь прочесть "Инферно". А что тебе во второй части не понравилось?

Галочка, 1-я книга идёт как основа...думала 2-я будет продолжение - ан нет...здесь другие герои. Группа ничего непонимающих подростков, мечтающих стать рок-звёздами...Только после половины прочитанного что-то стало проясняться...не хватает динамики...не захватывает целиком, как в 1-й книге....
Сейчас читаю серию Холли Блэк про всеми любимых нам фейри...Ой, как мне нравятся эти книги... :$



Иногда…так хочется… сказать матом,…съездить…кому-нибудь по роже… и…пойти забухать… Но… мне нельзя!)))…Я же леди…
 
Gala Дата: Суббота, 29 Января 2011, 20:31 | Сообщение # 5
Девушка - Сюрприз
Группа: Модераторы



Сообщений: 2094
Статус: <<не в себе>>
Quote (Kate)
Сейчас читаю серию Холли Блэк про всеми любимых нам фейри...

Эх, завидую тебе, Катюша. Где бы на чтение время взять?



Обыкновенна с каждой из сторон
И заурядна, как трава у дома:
Не записала модного альбома
И не похожа на Шарлиз Терон. (С)
 
Libra Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 23:21 | Сообщение # 6
Интернет-зависимый
Группа: Проверенные



Сообщений: 371
Статус: <<не в себе>>
Привет! Меня тут Галина сподвигла написаться про чтиво)) :p

Мм.. как трудно что-то внятное писать))). Преклоняюсь перед писателями. И как они столько разного насочинять смогли ;)

Ну так вот, читала я, основное что по нашей тематике, это серии - Дом ночи, Дневники вампира, Академия вампиров и Джорджина Кинкейд. Все понравились, каждая по-своему милая.

Не буду приводить тут общеизвестные аннотации нет смысла, так что…

Итак, Дом ночи. Целевая аудитория, так называемые, young adult. Язык повествования довольно простенький. Даже названия книг довольно незамысловатые)) Первая книжка не втянула, думала что вторую и не сяду читать, но от неча делать в дороге прочла, ну и втянулась. В книге очень сложные хитросплетения сюжета, много персонажей (иногда в них даже путаешься)). Повествование складывается вокруг недолеток (ученики в школе недовампиры),взрослых вампиров и всяческих чудищ. Много-много мистики, местами даже невероятной, это мягко сказано))). Но! Романти'к есть романти'к )))))))))))
ГГ -16летняя Зои - этакая крутышка с кучей суперспособностей. Это ж надо уже через несколько месяцев учебы в школе стала ИО верховной жрицы (это директриса так называлась) и самой могущественной волшебницей. Ну и еще бросилось в глаза, что она прибирала к рукам, ну или пыталась это сделать с каждым мало-мальски привлекательным персонажем. Всех ее парней за серию и не пересчитать;) ну суккуб какой-то ей-ей)))))))))
Главный злодей Калона прорисован довольно плоско и скучновато.
Самое прикольное было следить за второстепенными героями. Автор с таким остервенением переделывает отрицательных персонажей в положительных и наоборот, что голова кругом. Но в этом и заложена изюминка, никогда не угадаешь кто кем станет ( а главное кто С кем станет ;) в последующих книгах.
Афродита была стервой недолеткой и бездарной руководительницей школьной организации и главным школьным недругом ГГ, а потом вдруг стала ее главной помощницей и поверенной в делах да еще и человеком.
Самая близкая подруга Рэй была до тошноты такой положительной, стала злобной красной недолеткой, а потом опять хорошей.
Эрик первый парень в школе сначала хороший, а потом вдруг оказывается, что он болван.
Так перечислять можно долго верховная жрица Неферет, Старк, и многие прочие другие.
Так что читайте и развлекайтесь.
Кстати серия еще далеко не закончена.
Кто уже читал, прошу тоже высказаться по поводу данной серии..

Продолжение моих мнений по другим книгам следует


-Кто это?
-Я!
- Я БЫВАЮТ РАЗНЫЕ!!!!
(1серия 4 сезона)

Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду. (Дин)

Брошенная женщина хуже бешеной кошки. (Дин)

Есть здесь кто неживой? (Дин)
 
Gala Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 23:30 | Сообщение # 7
Девушка - Сюрприз
Группа: Модераторы



Сообщений: 2094
Статус: <<не в себе>>
Libra, Кать, ну ты так задорно описала, что прочесть хочется. Вот хоть сейчас не спать иди, а читать...поймет ли меня засыпающую на ходу завтра моя малявка. ^_^
Quote (Libra)
Продолжение моих мнений по другим книгам следует

ловлю на слове, и жду с нетерпением morgalik



Обыкновенна с каждой из сторон
И заурядна, как трава у дома:
Не записала модного альбома
И не похожа на Шарлиз Терон. (С)
 
Libra Дата: Среда, 23 Марта 2011, 10:35 | Сообщение # 8
Интернет-зависимый
Группа: Проверенные



Сообщений: 371
Статус: <<не в себе>>
Quote (Gala)
что прочесть хочется

Почитай, Галюнь, почитай)))
сама жду следующую книжку. тем более что последний перевод закончился тем, что тихоня Рей влюбилась в ... . ну не буду говорить, а то не интересно будет)) но монстр это еще тот! да он даже на человека совсем не похож! и моя бурная фантазия совершенно впадает в ступор, как такое возможно)))) ( ну что то из серии каким местом это у русалок :p )



-Кто это?
-Я!
- Я БЫВАЮТ РАЗНЫЕ!!!!
(1серия 4 сезона)

Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду. (Дин)

Брошенная женщина хуже бешеной кошки. (Дин)

Есть здесь кто неживой? (Дин)
 
Icarus Дата: Среда, 23 Марта 2011, 11:17 | Сообщение # 9
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Проверенные



Сообщений: 2146
Статус: <<не в себе>>
Quote (Libra)
и моя бурная фантазия совершенно впадает в ступор, как такое возможно)))) ( ну что то из серии каким местом это у русалок

Ну Кать, ты теперь и меня заинтриговала, надо почитать morgalik



Верю в вампиров, настоящих мужчин... и прочих фантастических существ
 
Icarus Дата: Среда, 23 Марта 2011, 11:32 | Сообщение # 10
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Проверенные



Сообщений: 2146
Статус: <<не в себе>>
А я, пытаясь избавиться от наваждений после просмотра некоторых фильмов с Йеном, забрела вчера в книжный в поисках успокоительного. И наткнулась на "Дневник памяти". Есесьно сразу впомнила, что о нем говорили на девичнике в ДВ и прикупила. Вообще то не являюь любителем любовных романов без примеси фантастики, но история мне очень понравилась. Вчера практически дочитала в перерывах между борщами, памперсами и общением с вами. Читается очень легко и послевкусие иключительно приятное. Такая незатейливая история любви двух людей, которые разлучились в юности и встретилиь через 14 лет. Вопреки своей привычке, в конец книги еще не заглянула, но если там будет хэппи энд, то книжка займет место на моей полке.
Пысы: книга помогла немного отвлечься от мартовкой озабоченноти ^_^



Верю в вампиров, настоящих мужчин... и прочих фантастических существ

Сообщение отредактировал Icarus - Среда, 23 Марта 2011, 11:33
 
Gala Дата: Среда, 23 Марта 2011, 11:49 | Сообщение # 11
Девушка - Сюрприз
Группа: Модераторы



Сообщений: 2094
Статус: <<не в себе>>
Quote (Icarus)
"Дневник памяти"

что-то знакомое. по-моему, фильм такой есть?
Quote (Icarus)
если там будет хэппи энд, то книжка займет место на моей полке.

Тань, ты любительница счастливых концов (что-то весной даже это слово приводит в некое замешательство ^_^ )? А мне в последнее время стало нравиться когда окончание грустное, но не трагичное. Приключилось это после прочтения "Одиночество в сети"...ох, плакала я тогда над каждой страницей. Но грусть такая приятная была...со смыслом, что ли.

Quote (Libra)
тихоня Рей влюбилась в ... . ну не буду говорить, а то не интересно будет)) но монстр это еще тот! да он даже на человека совсем не похож!

завертелись колесики в голове...вампиры, оборотни, демоны...кто там еще может быть?...блин, интересно же... .



Обыкновенна с каждой из сторон
И заурядна, как трава у дома:
Не записала модного альбома
И не похожа на Шарлиз Терон. (С)
 
Libra Дата: Среда, 23 Марта 2011, 11:50 | Сообщение # 12
Интернет-зависимый
Группа: Проверенные



Сообщений: 371
Статус: <<не в себе>>
Quote (Icarus)
"Дневник памяти"

Танюш, если можно каку-нть ссылочку.. хоть кто автор)

Quote (Icarus)
книга помогла немного отвлечься от мартовкой озабоченноти

я тоже я тоже хочу отвлечься! ^_^ ^_^



-Кто это?
-Я!
- Я БЫВАЮТ РАЗНЫЕ!!!!
(1серия 4 сезона)

Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду. (Дин)

Брошенная женщина хуже бешеной кошки. (Дин)

Есть здесь кто неживой? (Дин)
 
Libra Дата: Среда, 23 Марта 2011, 11:51 | Сообщение # 13
Интернет-зависимый
Группа: Проверенные



Сообщений: 371
Статус: <<не в себе>>
Quote (Gala)
завертелись колесики в голове...вампиры, оборотни, демоны...

не, эти все там человекообразные))))))) а то пугало прям!



-Кто это?
-Я!
- Я БЫВАЮТ РАЗНЫЕ!!!!
(1серия 4 сезона)

Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду. (Дин)

Брошенная женщина хуже бешеной кошки. (Дин)

Есть здесь кто неживой? (Дин)


Сообщение отредактировал Libra - Среда, 23 Марта 2011, 11:54
 
Icarus Дата: Среда, 23 Марта 2011, 12:01 | Сообщение # 14
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Проверенные



Сообщений: 2146
Статус: <<не в себе>>
Libra, автор "Дневника памяти" Николас Спаркс. В сети я ее не искала. Фильм такой есть, говорят даже, что с огромным успехом прошел. Его кстати Кэр из ДВ и прорекламировала ^_^
Quote (Gala)
окончание грустное, но не трагичное
я тоже люблю такие и отношу их к разряду "счастливых концов" (ну все, мозг опять отключается, хорошо, хоть беседку запустили ^_^ )
Я думаю в этой книге такой финал и будет.



Верю в вампиров, настоящих мужчин... и прочих фантастических существ
 
Gala Дата: Среда, 23 Марта 2011, 13:38 | Сообщение # 15
Девушка - Сюрприз
Группа: Модераторы



Сообщений: 2094
Статус: <<не в себе>>
Quote (Libra)
не, эти все там человекообразные))))))) а то пугало прям!

и он в это влюбился?... новая форма извращения... ^_^



Обыкновенна с каждой из сторон
И заурядна, как трава у дома:
Не записала модного альбома
И не похожа на Шарлиз Терон. (С)
 
Libra Дата: Среда, 23 Марта 2011, 14:03 | Сообщение # 16
Интернет-зависимый
Группа: Проверенные



Сообщений: 371
Статус: <<не в себе>>
Quote (Gala)
и он в это влюбился?.

да не, это была она...
про извращение согласна, но романтики там море, ну по крайн мере в завязке сюжентой линии



-Кто это?
-Я!
- Я БЫВАЮТ РАЗНЫЕ!!!!
(1серия 4 сезона)

Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду. (Дин)

Брошенная женщина хуже бешеной кошки. (Дин)

Есть здесь кто неживой? (Дин)
 
Icarus Дата: Среда, 23 Марта 2011, 14:19 | Сообщение # 17
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Проверенные



Сообщений: 2146
Статус: <<не в себе>>
Что касается всякой нечисти, то больше всего (на страницу ^_^ ) я встретила ее в серии Тайный город (авт. Вадим Панов). Там кого только нет, кроме вампиров, оборотней, фей, эльфов, гоблинов и т.д. куча еще всякого разного. Причем, серия мне понравилась, в ней около 15 книг. Во всех присутствует набор главных героев, но истории практически самостоятельные. Хотя если читать, то лучше сначала ^_^ Есть почти в каждой из книг любовная история (насколько ее может написать мужчина-фантаст), немного детективной линии, ну и главное, как вся эта нечисть между собой борется, а посвященные люди им в этом помогают. Читается очень легко. Я "проглотила" всю серию за пару месяцев декретного безделья ^_^


Верю в вампиров, настоящих мужчин... и прочих фантастических существ
 
Gala Дата: Среда, 23 Марта 2011, 14:54 | Сообщение # 18
Девушка - Сюрприз
Группа: Модераторы



Сообщений: 2094
Статус: <<не в себе>>
Quote (Libra)
да не, это была она...

^_^ вот, что значит - лезть в воду, не зная броду...



Обыкновенна с каждой из сторон
И заурядна, как трава у дома:
Не записала модного альбома
И не похожа на Шарлиз Терон. (С)
 
Gala Дата: Среда, 23 Марта 2011, 14:59 | Сообщение # 19
Девушка - Сюрприз
Группа: Модераторы



Сообщений: 2094
Статус: <<не в себе>>
Quote (Icarus)
Читается очень легко. Я "проглотила" всю серию за пару месяцев декретного безделья

вот я удивляюсь, как ты все успеваешь? у меня декрет прошел "не о чём", а столько всего хотела...
а сейчас так вообще. ты вон пишешь, что между памперсами, борщами читать умудряешься, и сериалы смотришь, чё ж я то нифига не успеваю? cry



Обыкновенна с каждой из сторон
И заурядна, как трава у дома:
Не записала модного альбома
И не похожа на Шарлиз Терон. (С)
 
Icarus Дата: Среда, 23 Марта 2011, 15:03 | Сообщение # 20
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Проверенные



Сообщений: 2146
Статус: <<не в себе>>
Quote (Gala)
чё ж я то нифига не успеваю?
сама себе удивляюсь. Просто книжки у меня по всему дому разложены, где упаду - там почитаю. И нетбук я себе маленький для декрета приобрела, можно сериалы смотреть даже, когда белье в коридоре гладишь ^_^
Quote (Gala)
у меня декрет прошел "не о чём", а столько всего хотела...
42 в тени поспособствовали отмене всех планов. Сидела на даче и читала.



Верю в вампиров, настоящих мужчин... и прочих фантастических существ
 
Libra Дата: Среда, 23 Марта 2011, 16:10 | Сообщение # 21
Интернет-зависимый
Группа: Проверенные



Сообщений: 371
Статус: <<не в себе>>
Quote (Icarus)
Что касается всякой нечисти, то больше всего (на страницу ^_^ ) я встретила ее в серии Тайный город (авт. Вадим Панов)

Да, Тань, знаю такую серию)) и точно, нечисти там видио-невидио!
Не думала что кто-то еще из нашей сестры увлекается другой фантастикой :p
вообще г-н Вадим Панов один из моих любимых писателей.
Тайный город я начала читать аж в далеком эээ... если мне память не изменяет 2002м или 2003м году.
Еще у автора есть пара занимательных серий книг. Например Анклавы, в жанре кибер-панк. И еще Таганский перекресток, идет как сборник рассказов, и он вроде поговаривал что будет писать еще, но пока глухо.

Так, тут наверно надо немного рассказать про мир Тайного города. Жанр данной серии книг определяется как Городское фентези.
Дело, значит, происходит в славном городе Москва. тут живут противоборствующие ветки развития жизни на земле Навь, Чудь, Людь, все волшебные, между прочим. Они в свою очередь делятся на родственные семейства (мы с вами, кстати, принадлежим к семейству Челы в доме Людь). И все они, по большей части, живут как бы в "тайной резервации" и месте силы - тута. И как водится титульная нация Челы ничего про них не знают (есть, разумеется, несколько избранных). Герои серии прописаны интересно и даже забавно. Есть тут и сильные персонажи и свои шуты (семейство Красных шапок). Мой любимый герой, без сомнения, Сантьяга – комиссар темного двора (штаб-квартира Нави). Этакий «лучик света в темном царстве»)) ибо любит он все белое, а Навь - не что иное как сама Тьма. Присутствуют и человские наемники – отважные головорезы, «рыцари без страха и упрека»))))))))))))). Ну и много еще чего интересного.
Мм, что еще. Ну, каждая из книг представляет собой отдельную довольно-таки законченную и захватывающую историю про взаимодействия сих существ между друг другом и миром людей. Так что читать их можно и не совсем подряд ))
Кстати, г-н Панов по моему наблюдению, автор у которого не присутствуют ни одного 100%но положительного героя))), так забавное наблюдение.
С миром Тайного города вы можете ознакомится на тематическом сайте: http://www.t-grad.com/. По инету можно много чего нарыть))
Сайт самого Вадима Панова: http://www.vadimpanov.ru/

Ну вроде бы, пока все что имела сказать, ежели че спрашивайте


-Кто это?
-Я!
- Я БЫВАЮТ РАЗНЫЕ!!!!
(1серия 4 сезона)

Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду. (Дин)

Брошенная женщина хуже бешеной кошки. (Дин)

Есть здесь кто неживой? (Дин)
 
Gala Дата: Среда, 23 Марта 2011, 16:32 | Сообщение # 22
Девушка - Сюрприз
Группа: Модераторы



Сообщений: 2094
Статус: <<не в себе>>
Quote (Icarus)
И нетбук я себе маленький для декрета приобрела, можно сериалы смотреть даже, когда белье в коридоре гладишь

ой, и я так делаю...вернее делала...сейчас то все мелкими перебежками.
Libra,
Кать, ну ты прямо кладезь информации о фантастической литературе, да еще так интересно рассказываешь, что прямо хоть все бросай и читай angelok1



Обыкновенна с каждой из сторон
И заурядна, как трава у дома:
Не записала модного альбома
И не похожа на Шарлиз Терон. (С)
 
Libra Дата: Среда, 23 Марта 2011, 16:41 | Сообщение # 23
Интернет-зависимый
Группа: Проверенные



Сообщений: 371
Статус: <<не в себе>>
Gala, рада хоть кому-то мои бредни нравятся ^_^ мож и полезной окажусь


-Кто это?
-Я!
- Я БЫВАЮТ РАЗНЫЕ!!!!
(1серия 4 сезона)

Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду. (Дин)

Брошенная женщина хуже бешеной кошки. (Дин)

Есть здесь кто неживой? (Дин)
 
Icarus Дата: Среда, 23 Марта 2011, 17:55 | Сообщение # 24
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Проверенные



Сообщений: 2146
Статус: <<не в себе>>
Libra, оч хорошо ты Тайный город описала. Сантьягу тоже очень люблю. А еще мне нравится наемник Артем :$ Любимая книга из серии - Цвет ночи про метаморфа. Вот уж интересная жизнь у девушки ^_^
Кать, а про Анклавы что скажешь? Я вот все смотрю на эту серию в книжном, но раздумываю. Боюь, что по сравнению Тайным городом так не затянет morgalik



Верю в вампиров, настоящих мужчин... и прочих фантастических существ

Сообщение отредактировал Icarus - Среда, 23 Марта 2011, 17:55
 
Libra Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 14:37 | Сообщение # 25
Интернет-зависимый
Группа: Проверенные



Сообщений: 371
Статус: <<не в себе>>
Icarus, Тань, да, ща расскажу про Анклавы))

Мне еще в ТГ ребята Лас-Вегасы очень нравятся. Артем конечно хорош, особенно пока у него подружка не появилась, и мне не нра его подружка Инга. Она мне почему-то напоминает Подольскую, типа звезду, типа нашего шоу бизнеса. Еще Ортега хорош, дельный исполнительный, как щас говорят –чоткий. Ой, да много кого можно перебрать. В каждой книге находится прелесть ))))))))

И позвольте еще пару слов про Тайный город))).
Не зря стилем серии является Городское фентези. Сам Панов живет и творит в Москве и видимо очень любит этот город. Я всегда поражалась, то что он описывает это ведь реальные места. Я это сообразила где-то на 3й книжке, ибо видела большинство этих зданий про которые он говорит. То есть когда будите читать, знайте что такое место есть в реальности!
Я видела башни на проспекте Вернадского (штаб квартира Чудов), Варшавское шоссе 29 (Бастион лучников), здание южного прота, заповедник Царицыно, и много чего еще. Единственное в Лосиный остров не выбиралась )))))))))
А самое классное, что я одно время работала в соседнем здании с Цитаделью!!! – Ленинградский проспект дом 80. Это здание реально впечатляет! Очень красивое и величественное, в стиле Советский монументальный классицизм его еще называют Салинский ампир. Хотя я и была удивлена, что Панов выбрал под Цитадель не одну сталинских высоток (например высотку МИДа), а потом я осознала, что этот дом хоть и не такокй величественный как другие помпезные места, но гораздо основательнее и могущественней и он не должен быть кричащим! Вот, оцените http://randomstuff.ru/tg/nav1.html

Некоторое время назад я набрела на портал про тайный город, ссылку давала в посте выше. И как раз там есть раздел с фотографиями . Так что, даже те кто не может посетить их в реальности, может увидеть все Своими глазами. Предлагаю при прочтении книг одновременно совершить увлекательную фотопрогулку про местам Тайного города. http://tgrad-photo.narod.ru/

Фух, что-то я раздухарилась, закругляюсь на эту тему))) надо про другое тоже написать


-Кто это?
-Я!
- Я БЫВАЮТ РАЗНЫЕ!!!!
(1серия 4 сезона)

Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду. (Дин)

Брошенная женщина хуже бешеной кошки. (Дин)

Есть здесь кто неживой? (Дин)


Сообщение отредактировал Libra - Четверг, 24 Марта 2011, 14:39
 
Форум » Другие вампиры и прочая нечисть » Книги » Книги, которые читаем (а мы всё читаем, не начитаемся))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024