Пятница, 03 Мая 2024, 11:25
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас странник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Другие вампиры и прочая нечисть » Книги » Книги, которые читаем (а мы всё читаем, не начитаемся))))
Книги, которые читаем
Kate Дата: Пятница, 28 Января 2011, 23:59 | Сообщение # 1
Пчёлка Сайта
Группа: Модераторы



Сообщений: 1223
Статус: <<не в себе>>
В этой теме можно поделиться отзывами, впечатлениями, высказать своё ИМХО о прочитанной или читаемой в данный момент книге.
 
Libra Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 15:03 | Сообщение # 26
Интернет-зависимый
Группа: Проверенные



Сообщений: 371
Статус: <<не в себе>>
Ну так вот, и снова я.
Так вот, Анклавы.
Icarus, Ооо, даа! Анклавы не в коем случае не пропусти! Не пожалеешь))))))) morgalik

Мне очень нравится серия. Она, конечно, не для непримиримых любителей розовых соплей)))))))))))))))) тут все пожестче!
В серии всего 5 книг (против 15ти Тайного города). Жанр Кибер-панк.
В этих книгах присутствуют все элементы, те что называются классикой жанра*.
Но помимо прочего Вадим Панов сумел объединить свой явный мир и всю мистику неявного мира. То есть все что лежит на поверхности и чем кажется на первый взгляд оказывается совсем не тем по своей сути. В этом мире под напускной технологичнотью лежат глубинные пласты древних Традиций.
Крайне любопытно Панов описывает социальное устройство этого мира будущего. Государства почти разорены (ха! А каковы названия! Европейский исламский союз! Поднебесная, страны региона Католического Вуду! Ну прям говорящие названия. И предлагаю подумать где же такие страны расположены))))))))))))), процветают только отдельные крупные города (Москва, Эдинбург, Цюрих и др.), те самые пресловутые анклавы, которые уже не относятся к территорям гос-в на которых расположены. Это закрытые зоны для независимых корпораций. И вот на них то и разворачивается все вкусное.
Канву сюжетных линий пересказывать не буду, уточню только, что перед каждой главой читателю всегда сообщается время и место действия. В описаниях и определениях всего присутствует некая недосказанность, что добавляет работы фантазии.
То есть повествование идет не прямо в лоб, а выражает мистику происходящего (т.е чудовище же всегда страшнее, если его не описать, а наоборот напустить тумана, ведь так?). И неизвестность будоражит наше воображение.
Язык очень лекгий, читается все на одном дыхании. Даже батальные сцены читать интересно и прикольно.
Яркие и интересные, а главное, сильные персонажи, причем и клички-имена у них довольно прикольные, Мертвый, Кирилл, Мишенька, Чайка. Ну как, заинтерисовывает? А какова борьба характеров! Из физических монстров тут обитают к примеру, Храмовники – корпорация Мутабор (знакомое из детства название, не правдали?), последователи церкви эволюции.
Еще, из интересного, в серии есть свой словарь терминов, он приводится в конце каждой книги. Автор давал довольно забавные названия некоторым понятиям. К примеру, Балалайка – устройство типа платки вставляется в мозг в разъем на затылке, является средством коммуникации. Или Дыродел. Дрель. Поплавок. (посмотите сами) Я когда читала, особенно первые книги, постоянно лазила за расшифровками. Этот словарь можно просто читать, да даже, и как отдельное произведение, прикольно)))))))))))

Какая из книг мне понравилась больше, не могу сказать, все классные.. но на последней мне было грустно расставаться с этим миром. Правда сейчас стало модным поветрие писать другим авторам в том же самом фантазийном мире. но это больше настораживает. как получилось например с мирами Метро 2033. все ругают.
Так что данную серию предлагаю рассматривать как единое и неделимое произведение без посторонних включений.
В общем, читать серию советую!!!

* - Давайте разберемся, что же такое этот самый «панк» и что есть его классика.
Киберпанк (от англ cyberpunk) — поджанр научной фантастики. Сам термин является смесью слов «cybernetics» (от кибернетика) и «punk» (от мусор_. Обычно произведения, относимые к жанру «киберпанк», описывают антиутопический мир недалёкого будущего, в котором высокое технологическое развитие, такое как информационные технологии и кибернетика, сочетается с глубоким упадком или радикальными переменами в социальном устройстве.
Типичные элементы мира киберпанка таковы:
• Киберпространство, виртуальная реальность, искусственный интеллект, киборги, биороботы
• нанотехнологии, биоимплантанты, квантовая физика, генная инженерия
• городские трущобы в постапокалиптическом стиле
• влиятельные крупные корпорации
• криминальные синдикаты, мафия, киберпреступность, кибертерроризм, хакеры
• наркотики и необходимые для выживания лекарства
(матеиалы из Википедии)



-Кто это?
-Я!
- Я БЫВАЮТ РАЗНЫЕ!!!!
(1серия 4 сезона)

Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду. (Дин)

Брошенная женщина хуже бешеной кошки. (Дин)

Есть здесь кто неживой? (Дин)


Сообщение отредактировал Libra - Четверг, 24 Марта 2011, 15:07
 
Gala Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 17:04 | Сообщение # 27
Девушка - Сюрприз
Группа: Модераторы



Сообщений: 2094
Статус: <<не в себе>>
Quote (Libra)
надо про другое тоже написать

angelok1 надо, надо....и про это, и про другое тоже.
пиши, Кать, ты прямо как бальзам на душу человека, лишенного возможности читать, льёшь :$



Обыкновенна с каждой из сторон
И заурядна, как трава у дома:
Не записала модного альбома
И не похожа на Шарлиз Терон. (С)
 
Icarus Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 21:16 | Сообщение # 28
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Проверенные



Сообщений: 2146
Статус: <<не в себе>>
Libra, Кать, спасибо за предисторию. Уже взяла книги, начну читать.


Верю в вампиров, настоящих мужчин... и прочих фантастических существ
 
Libra Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 21:36 | Сообщение # 29
Интернет-зависимый
Группа: Проверенные



Сообщений: 371
Статус: <<не в себе>>
Quote (Icarus)
Уже взяла книги, начну читать.

... ну я даж тебе немного завидую. удовольствие получишь от открытий нового в книгах. morgalik



-Кто это?
-Я!
- Я БЫВАЮТ РАЗНЫЕ!!!!
(1серия 4 сезона)

Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду. (Дин)

Брошенная женщина хуже бешеной кошки. (Дин)

Есть здесь кто неживой? (Дин)
 
Lika Дата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 14:25 | Сообщение # 30
Безбашенный админ
Группа: Администраторы



Сообщений: 1191
Статус: <<не в себе>>
заинтересовавшись вашей беседой я открыла для себя нового писателя.
за ночь практически прочла первую книгу из серии тайного города. мне понравилось. очень интересно. но почему то напрягает вот эти странные названия разных расс обитателей.
челы - звучит как сленг уличный какойто. про шибздичей, дуричей и гниличей я вообще молчу.
Сантьягу, я так посмотрела многие любят. должна признать меня заинтересовали два персонажа, Сантьяга и Кортес. вообще из всех великих домов именно Навы импонируют мне больше всего.
цитирую из текста:

<<Общение с разъяренным навом удовольствие не из приятных. Когда на скверный
характер обитателей Темного Двора накладывалось раздражение или, хуже того,
бешенство, они превращались в крайне непривлекательных собеседников, и разговор
становился непредсказуемым. Как правило, в такие минуты навов избегали, но,
благодаря генетической настойчивости, они сами находили себе слушателей.>>

я вот просто тащусь почемуто именно от этой формулировки... и невольно пытаюсь представить себе Сантьягу в компании моих сидов...

ну а дабы следовать админскому долгу я залила для всех желающих на депозит архивчик с произведениями господина Панова. туда входят как Анклавы так и серия Тайного города. форматы есть как .txt так и .fb2... ну и еще парочка вкусностей...
желаю приятного времяпровождения.

Скачиваем


 
Icarus Дата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 14:48 | Сообщение # 31
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Проверенные



Сообщений: 2146
Статус: <<не в себе>>
Lika, рада, что и ты заинтересовалась историей Тайного города. Я, кстати, читала Мелиссу параллельно с этой серией и тоже представляла, чтобы твои герои делали бы в Тайном городе ^_^ Думаю, они бы вписались в ту компанию, например Северн и Сантьяга best_frends


Верю в вампиров, настоящих мужчин... и прочих фантастических существ
 
Lika Дата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 15:18 | Сообщение # 32
Безбашенный админ
Группа: Администраторы



Сообщений: 1191
Статус: <<не в себе>>
Icarus, angelok1 хотя я еще не слишком близко знакома с Тайным Городом... но пройдя по ссылкам наткнулась на целый сборник анекдотов... и вот Сантьяга из анекдотов мне определённо нравится :p


 
Lika Дата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 15:30 | Сообщение # 33
Безбашенный админ
Группа: Администраторы



Сообщений: 1191
Статус: <<не в себе>>
Дневник комиссара

10 января
Ездил обкатать свой новенький "Бентли Континентал". Было весело!!! Встретил парочку знакомых фат, завалились к Кортесу и славно оттянулись.
Вот уж не знал что человские ГАИшники не берут взяток?!! Завтра суд... Челы совсем офигели!!!!!
12 января
МЕНЯ посадят на 8 лет!!! Правда, адвокат считает , что это только в крайнем случае... Интересно, смерть судьи, гаишника и 135 свидетелей не сочтут совпадением?.. Надо продумать все тоньше...
1 февраля
Дал Кортесу задание, а то он совсем без дела засиделся. Отправил его спереть пару порций Золотого Корня. Позвонил хванам и предупредил. Будет весело.
5 февраля
Идут поиски Золотого Корня. Кортес всех обдурил и спер три тонны готовой продукции... Пора выдвигать условия...
6 февраля
Всем ВД пришлось раскошелиться. Кортес ворчит, что я его обделил при расчете.. Ничего, перебьется. В конце концов он же не источник Нави украл... А я прикупил себе еще один костюм и пару рубашек... Ах да, еще новый "Бугатти"...
23 февраля
У нас украли Источник... Поскольку никто не знает, в том числе и я, как он выглядит, мы не можем его найти...
Зародились смутные подозрения...
25 февраля
КОРТЕС - ты труп!!!
КОРТЕС - ты мертв!!!
КОРТЕС - ты сволочь!!!
......
.....
КОР...ТЕС
Пожалуй, хватит. Князь ушел, можно не изображать идиота....


 
Icarus Дата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 21:12 | Сообщение # 34
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Проверенные



Сообщений: 2146
Статус: <<не в себе>>
Lika, о да, в этом весь Сантьяга ^_^


Верю в вампиров, настоящих мужчин... и прочих фантастических существ
 
Libra Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 13:43 | Сообщение # 35
Интернет-зависимый
Группа: Проверенные



Сообщений: 371
Статус: <<не в себе>>
Lika, Ёоу! Ура! В нашем полку прибыло!)))))))))
Я, обычно, не шибко распространяюсь о своих литературных пристрастиях, если не вижу что людям это тоже интересно. А тут сразу столько народу, Icarus,
Тем более что, читая ща Мелиссу, я нахожу стиль написания очень близок. Я бы сказала что он динамичный и задорный, очень захватывающий.

Quote (Lika)
но почему то напрягает вот эти странные названия разных расс обитателей

а меня в общем то не сильно, потом быстро привыкнешь) там есть и большие странности. Например использование единиц измерения футы, ярды, впрочем, как и фунты и пр. (единственное, в первых шести книгах редакторы постарались, и вопреки задумке автора, все перевели в метрическую систему СИ), еще и все смазано полицией. Хотя, вот нас теперь вот этим не удивишь. Это для 2002го то было прорывом.
А на счет сленга, то да, но я в этом нахожу как раз конкретный стеб. Красные шапки, весело разбавляют повествование. но и тут бывали некоторые перегибы.
но ведь в любой серии есть книги, которые особо понравились, а есть просто нормальные. и повторюсь серия замечательная)))))))))) morgalik

Саньяга очень привлекательный нестандартный, «плохой мачо», ну нам то девочкам то и нравится, единственное ну слишком уж непобедимый какой-то. Видимо поэтому, Панов в нескольких поздних книгах ставил его в весьма «неудобные позы».
Кстати, не во всех книгах Сантьяга и Кртес бывали главными героями ))))))))
Я вот тут подумываю, а не перечить ли мне первые книги и особо любимые тоже ))))

Лика, мож и возьмешься за новый фанф? Например про свадебное путешествие Мелиссы и Северна в России (в ТГ в том числе)!
Очень охота почитать.



-Кто это?
-Я!
- Я БЫВАЮТ РАЗНЫЕ!!!!
(1серия 4 сезона)

Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду. (Дин)

Брошенная женщина хуже бешеной кошки. (Дин)

Есть здесь кто неживой? (Дин)
 
Libra Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 14:17 | Сообщение # 36
Интернет-зависимый
Группа: Проверенные



Сообщений: 371
Статус: <<не в себе>>
вот красные шапки

и вот ребята-ролевики

еще вот



-Кто это?
-Я!
- Я БЫВАЮТ РАЗНЫЕ!!!!
(1серия 4 сезона)

Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду. (Дин)

Брошенная женщина хуже бешеной кошки. (Дин)

Есть здесь кто неживой? (Дин)
 
Lika Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 14:46 | Сообщение # 37
Безбашенный админ
Группа: Администраторы



Сообщений: 1191
Статус: <<не в себе>>
Libra, а какие книги у тебя любимые?
и мне вот как то странно, автор делает местом действия россию но при этом использует не типичную метрическую систему и названия типа полиции... и в то же время вот эти откровенно русские названия расс народов?
я ничего не имею против самого факта русских обозначений... или наоборот не русских... не люблю когда их слишком примитивно мешают...
Кортес Иванович Сидоров - откровенно смешно ведь... в то же время простое Константин вместо Кортеса и уже опять все норм...
ну это я так... ворчу просто...

по поводу свадебных путешествий по Москве...
это что, предложение написать фанф по Тайному Городу?


 
Icarus Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 14:56 | Сообщение # 38
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Проверенные



Сообщений: 2146
Статус: <<не в себе>>
Quote (Lika)
названия типа полиции...

ну тут видимо наше правительство тоже подсело на Панова, так что у нас теперь тоже полиция :p
А по поводу использования разных метрических систем, то у меня два варианта. Во-первых, жители тайного города в большей своей массе древние, поэтому пользуются теми мерами, с которыми дольше прожили. Ну а во-вторых, всякие там волшебники раскиданы по всему миру, поэтому и используются метрические обозначения разных стран, так же как и имена. Но это ИМХО.
А про фанф - это в твоем исполнении было бы интересно morgalik



Верю в вампиров, настоящих мужчин... и прочих фантастических существ

Сообщение отредактировал Icarus - Понедельник, 28 Марта 2011, 14:57
 
Libra Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 15:19 | Сообщение # 39
Интернет-зависимый
Группа: Проверенные



Сообщений: 371
Статус: <<не в себе>>
Quote (Lika)
какие книги у тебя любимые?

помимо первых, ну про них я не оч помню -слишком давно это было, все осталось на уровне приятных ощущений-воспоминаний.
Мне очень нравится сюжетная линиая про азаг-тота, там где Яна (подружка Кортеса - вот она в отличие от Инги импонирует) оказывается ... ой, не буду рассказывать))) - это книга "Наложницы ненависти". вместе с ней у меня идет "И в аду есть герои". а еще люблю, по моему, называется "Царь горы", там сюжетная линия про моих любимых кровососов)))

Quote (Lika)
Кортес Иванович Сидоров

в сож, как уже говорила, не оч помню, ну вроде он же бывший спецназовец, и у них там было принято использовать клички. вот его кличка Кортес и сохранилась и перекочевала в его дальнейшую жизнь. мож он и был константин.

думаю, что панов используя смешение терминов и те же единицы измерения, хочет показать нам что это иная реальность.

Quote (Lika)
по поводу свадебных путешествий по Москве...
это что, предложение написать фанф по Тайному Городу?

Lika, why not? было бы оч забавно))
вот только надо придумать как соединить несколько особенностей 2х миров. например. мелисса по всему выходит вампиром из какого нть из их родов, сюзерены навы. а вот Северн фэйри-фея- ближе к людам. у людов в ТГ мужчины не обладают волшебными силами. но можно ведь придумать какое-нть подсемейство, где все наоборот! в общем выкрутиться как-нибудь можно..



-Кто это?
-Я!
- Я БЫВАЮТ РАЗНЫЕ!!!!
(1серия 4 сезона)

Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду. (Дин)

Брошенная женщина хуже бешеной кошки. (Дин)

Есть здесь кто неживой? (Дин)
 
Libra Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 15:21 | Сообщение # 40
Интернет-зависимый
Группа: Проверенные



Сообщений: 371
Статус: <<не в себе>>
Icarus, я склоняюсь к первому из предложенных тобой вариантов. спасибо!


-Кто это?
-Я!
- Я БЫВАЮТ РАЗНЫЕ!!!!
(1серия 4 сезона)

Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду. (Дин)

Брошенная женщина хуже бешеной кошки. (Дин)

Есть здесь кто неживой? (Дин)
 
Gala Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 15:53 | Сообщение # 41
Девушка - Сюрприз
Группа: Модераторы



Сообщений: 2094
Статус: <<не в себе>>
Quote (Libra)
Хотя, вот нас теперь вот этим не удивишь. Это для 2002го то было прорывом.

просто Панов немного провидиц ^_^ .
ты там, Кать, присмотрись к народу в Москве....может узнаешь знакомы персоны morgalik



Обыкновенна с каждой из сторон
И заурядна, как трава у дома:
Не записала модного альбома
И не похожа на Шарлиз Терон. (С)
 
Libra Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 15:59 | Сообщение # 42
Интернет-зависимый
Группа: Проверенные



Сообщений: 371
Статус: <<не в себе>>
Quote (Gala)
просто Панов немного провидиц ^_^ .

Знаешь, у меня мелькала такая мысль , осбенно, когда читала Анклавы. там так вааще пророчество на пророчестве и пророчеством погоняет))))))))

Quote (Gala)
Кать, присмотрись к народу в Москве....может узнаешь знакомы персоны morgalik

все, теперь по улицам буду ходить и только глазеть , вдруг Сантьягу увижу! LOL LOL LOL



-Кто это?
-Я!
- Я БЫВАЮТ РАЗНЫЕ!!!!
(1серия 4 сезона)

Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду. (Дин)

Брошенная женщина хуже бешеной кошки. (Дин)

Есть здесь кто неживой? (Дин)
 
Gala Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 16:05 | Сообщение # 43
Девушка - Сюрприз
Группа: Модераторы



Сообщений: 2094
Статус: <<не в себе>>
Quote (Libra)
Северн фэйри-фея

нет. Северн - фея, как то не вяжется в моем воображении. уж лучше фэйри отдельным кланом заделать.



Обыкновенна с каждой из сторон
И заурядна, как трава у дома:
Не записала модного альбома
И не похожа на Шарлиз Терон. (С)
 
Gala Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 16:09 | Сообщение # 44
Девушка - Сюрприз
Группа: Модераторы



Сообщений: 2094
Статус: <<не в себе>>
Quote (Libra)
вдруг Сантьягу увижу!

Кать, ну привет тогда ему передавай, пламенный morgalik Поцелуй передавать пока не буду, так как не совсем еще дочитала до целостного представления о его внешности и характере. ^_^



Обыкновенна с каждой из сторон
И заурядна, как трава у дома:
Не записала модного альбома
И не похожа на Шарлиз Терон. (С)
 
Libra Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 16:21 | Сообщение # 45
Интернет-зависимый
Группа: Проверенные



Сообщений: 371
Статус: <<не в себе>>
Quote (Gala)
Северн - фея, как то не вяжется в моем воображении

LOL ну у меня тоже не очень получается представить Северна с крылушками . это был так, ассоциативный ряд по мотивам ТГ...
хотяяя-а.. , Lika, Лик, а у него , ну совершенно случайно не невидимых крыльев нету??
(тут я вспомнила кин про зубную фею со свирепым хоккеистом (Дуэйн Джонсон) - дурацкое кино, надо сказать)

точно, кланом как то реальнее))))


-Кто это?
-Я!
- Я БЫВАЮТ РАЗНЫЕ!!!!
(1серия 4 сезона)

Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду. (Дин)

Брошенная женщина хуже бешеной кошки. (Дин)

Есть здесь кто неживой? (Дин)


Сообщение отредактировал Libra - Понедельник, 28 Марта 2011, 16:23
 
Lika Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 16:32 | Сообщение # 46
Безбашенный админ
Группа: Администраторы



Сообщений: 1191
Статус: <<не в себе>>
Libra, ну я сеичас работаю над "Нефилимом" где они уже как бы всех злодюк победили и теперь между собой разбираются подгребая под себя всемирную власть... вот тут можно было бы и столкнуть их с Московскими лидерами Великих Домов


 
Libra Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 16:49 | Сообщение # 47
Интернет-зависимый
Группа: Проверенные



Сообщений: 371
Статус: <<не в себе>>
Quote (Lika)
работаю над "Нефилимом"

Оу! что-то новенькое? када можно будет ознакомиться?????



-Кто это?
-Я!
- Я БЫВАЮТ РАЗНЫЕ!!!!
(1серия 4 сезона)

Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду. (Дин)

Брошенная женщина хуже бешеной кошки. (Дин)

Есть здесь кто неживой? (Дин)
 
Lika Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 16:52 | Сообщение # 48
Безбашенный админ
Группа: Администраторы



Сообщений: 1191
Статус: <<не в себе>>
Libra, да, новенькое... в главных Ролях Дэйдра, Санечка, Северн, Джин (с ней вы в наследнике познакомитесь еще) и парочка новых героев...
как каркас допишу и найду бету, начну выкладывать...



 
Icarus Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 17:05 | Сообщение # 49
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Проверенные



Сообщений: 2146
Статус: <<не в себе>>
Gala, ты к нам присоединилась? УРА!
Quote (Lika)
да, новенькое..

yuppi yuppi

А я бы выделила наверно из книг про тайный город несколько:
1. Кафедра странников. Мне понравилась сама идея перемещения людей в параллельные миры. Кроме того, всегда приятно, когда такие же челы как ты, могут надрать задницу магам великих домов и прчей нечисти ^_^
2. Уже упомянутая книга Цвет ночи. Я существ, подобных метаморфу Анне в других книгах не встречала. Кроме того, Анна вообще интересный персонаж, который очень помог Сантьяге в дальнейшем, в его "грязных политических играх".
3. История про черную моряну. Моряны, кстати, тоже весьма интересные персонажи. Наверно во мне говорит феминистка ^_^


Верю в вампиров, настоящих мужчин... и прочих фантастических существ
 
Icarus Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 15:33 | Сообщение # 50
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Проверенные



Сообщений: 2146
Статус: <<не в себе>>
Пришло лето - пора дачного тормозного интернета. Поэтому я опять прошлась по книжному магазину и прикупила новый фантастический роман "Недотепа" Сергея Лукьяненко Вообще очень люблю этого автора. Думаю многие знают его по Дозорам, ночному и дневному. Фильмы мне абсолютно не понравились. Благо, что смотрела я их уже после прочтения этой серии. У Лукьяненко Дозоров не 2, а 4. И истории просто потрясающие. Очень всем советую.
"Недотепа" - это нечто новое у автора. Очень юморное фэнтези про похождения юного герцога, у которого отобрали трон. Что бы вернуть его, он становиться то оруженосцем рыцаря, то учеником мага. Конечно же влюбляется, спасает свою принцессу и творит всякое волшебство. Помимо того, что роман легко читается (как все произведения автора), он еще и очень смешной. Автор все время проводит параллели с нашим временем. Например, волшебник дарит ученику книгу заклинаний в виде яблока, называя ее наладонником. Когда ученик взял книгу, его уколола игла и он крикнул "Ай, под кожурой игла!" Так появилось название Айпод. Вобщем, много всего. Думаю будет интересно почитать всем любителям фэнтези.



Верю в вампиров, настоящих мужчин... и прочих фантастических существ
 
Форум » Другие вампиры и прочая нечисть » Книги » Книги, которые читаем (а мы всё читаем, не начитаемся))))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024