Воскресенье, 05 Мая 2024, 16:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас странник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: eclipse, НК  
Форум » Дневники вампира » Фильмы и книги » Книги Дневники вампира (История прекрасной Елены)
Книги Дневники вампира
Bad_Vampire Дата: Четверг, 15 Октября 2009, 16:32 | Сообщение # 1
Обитатель форума
Группа: Проверенные



Сообщений: 956
Статус: <<не в себе>>
Читаем,обсуждаем книги, делимся своими впечатлениями



Елена – «золотая» девочка, она привыкла, что мальчики стоят перед ней на коленях.

Стефан – темноволосый красавец, он никогда не смотрит на солнце и прячет глаза за темными очками. Он – единственный, на кого чары Елены не действуют, хотя он и пытается защитить ее от мрачных тайн своего прошлого.

Дамон – его сексуальный и жестокий брат, он всю жизнь посвятил мести Стефану, когда-то предавшему его. Сейчас ему нужна Елена и он пойдет на все, чтобы добиться ее тела. И заполучить ее душу.

Дневники вампира: история прекрасной Елены, по воле рока ставшей причиной смертельной схватки братьев-вампиров.

скачать Дневники вампира:Пробуждение, Голод, Ярость
 
Bad_Vampire Дата: Понедельник, 19 Октября 2009, 17:16 | Сообщение # 2
Обитатель форума
Группа: Проверенные



Сообщений: 956
Статус: <<не в себе>>
Немного об авторе книг

Лиза Джейн Смит (Lisa Jane Smith, LJane Smith, L.J. Smith) — американский автор юношеской литературы, сочетающая в своих книгах такие жанры как фэнтези, научную фантастику, ужасы и элементы любовных романов.
Она закончила Калифорнийский Университет в Санта-Барбаре с бакалаврской степенью в экспериментальной психологии, получила два преподавательских диплома в Университете Сан-Франциско — по начальному и специальному (коррекционному) образованию. Некоторое время работала по специальности, но потом полностью посвятила себя писательской карьере.
Идея первой книги пришла к Лизе Джейн еще в старших классах школы, но дописала она ее только в год окончания университета. Это был роман The Night of the Solstice и через некоторое время, после внесения изменений и сокращения текста, книгу приобрело издательство Macmillan.
Персонажи книг Лизы Джейн Смит — сверхъестественные или человеческие, все как на подбор красивы и молоды. Чаще всего сюжет в ее книгах является вариацией на тему конфликта светлой и темной стороны, добра и зла, в центре которого находится персонаж перерождающийся за время этого конфликта и превращающийся в героя. Ее книги наивны и идеалистичны, но все-таки обладают определенным шармом.
В 2009 году, после 10-летнего творческого отпуска, писательница вернулась к аудитории с новым романом серии Дневники вампира (The Vampire Diaries) и анонсировала выход еще трех своих книг в ближайший год. Кроме того, в 2007—2008 годах были успешно переизданы ее старые работы.
Сейчас Лиза Джейн Смит живет на побережье в северной Калифорнии в хаотичном доме с множеством книг и кошкой, общается с читателями и вполне довольна собственной жизнью.
Прикрепления: 4601946.bmp (311.2 Kb)
 
eclipse Дата: Вторник, 20 Октября 2009, 22:31 | Сообщение # 3
Вечный романтик
Группа: Модераторы



Сообщений: 2481
Статус: <<не в себе>>



Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...
 
Nastyunya Дата: Четверг, 22 Октября 2009, 22:22 | Сообщение # 4
Самостоятельный юзверь
Группа: Пользователи



Сообщений: 291
Статус: <<не в себе>>
Прочитала пять книг,они очень понравились,особенно первые три....остальные,как то не очень.Как не горько это признавать - сериал мне нравиться больше. good (тащусь от смайлов smile )


Жизнь - дерьмо,и все мы сдохнем.
Жаль,мне последнее не светит.
 
Lika Дата: Четверг, 29 Октября 2009, 03:03 | Сообщение # 5
Безбашенный админ
Группа: Администраторы



Сообщений: 1191
Статус: <<не в себе>>
а мне книги вообще не понравились... точнее книга... так как осилив первую едва едва я не смогла сделать над собой усилия и прочесть остальные...

меня просто выбешивает главная героиня в книге... вот реально одни матерные эмоции вызывает... сразу с умилением вспоминаю Белку думая что на фоне Елены Белка всётаки ничего так... даже в исполнении сушезубки...


 
Nastyunya Дата: Пятница, 30 Октября 2009, 17:50 | Сообщение # 6
Самостоятельный юзверь
Группа: Пользователи



Сообщений: 291
Статус: <<не в себе>>
Quote (Lika)
меня просто выбешивает главная героиня в книге... вот реально одни матерные эмоции вызывает...

Lika, согласна,как то в книге Елена не располагает к себе читателя sad



Жизнь - дерьмо,и все мы сдохнем.
Жаль,мне последнее не светит.
 
Bad_Vampire Дата: Пятница, 06 Ноября 2009, 18:05 | Сообщение # 7
Обитатель форума
Группа: Проверенные



Сообщений: 956
Статус: <<не в себе>>
Интервью с Лизой Дж. Смит

Почему Вы считаете, что читатели настолько привлечены к идее о вампирах?
У меня есть много теорий об этом. Во-первых, читая книгу о вампире, в которой присутствует вампир-романтик, вы чувствуете то же самое как если бы вы решили покататься на американских горках. Вы можете быть напуганы в то время как поднимаетесь в горку, вы можете кричать, когда начинаете стремительно спускаться вниз, но вы все время знаете, что это не убьет вас. Точно также и с вампирами. Часто они изображаются жестоко красивыми. Так как некоторые из них довольно стары, у них было время, чтобы обосноваться в своих телах, и научиться не делать ошибок в своих движениях, и делать их грациозно и точно. И так как цель их существования состоит в том, чтобы заполучить вас, они начали обращаться к людям. Также я верю в теорию искупления. Я думаю, что многие из вас хотят верить, что любой из этих великолепно красивых, неотъемлемо пугающих существ темноты может обернуться к свету путем любви к милой человеческой девушке.

Что вдохновило Вас начать писать о вампирах?
Ко мне не пришло вдохновение, меня наняли для этой работы. Издательство попросило, чтобы я написала трилогию о вампирах. Затем вдохновение прибыло само по себе. Я быстро прочитала классику о вампирах, а затем я поняла, что хочу, чтобы Дневники Вампира не были похожи ни на одну из книг, которая была написана ранее. Создать вампира, который не хотел бы оставаться на темной стороне, но не мог противостоять своей природе. Таким образом появился Стэфан. Когда я добавила Елену и Дэймона, то поняла, что влюбилась во всех трех персонажей.

Ваши персонажи похожи на Ваших знакомых?
Некоторые да, а некоторые нет. Мне нравится наблюдать особенности некоторых людей и использовать их для моего персонажа - например для Мэтта Ханикэтта, который меняется каждый раз, когда хочет сказать что-то важное. Это качество перешло от моего знакомого, но хотя он и прочитал книгу, он не уловил эту связь. Большинство вампиров, ведьм и других сверхъестественных персонажей конечно же не основаны на людях. Обычно они приходят ко мне в то время, пока я пишу, и я вижу их более ясно, чем могу написать о них.

Какова была ваша реакция на первое сообщение о том, что Дневники Вампира хотят превратить в шоу?
Честно говоря сначала я была настороженна. Я могла надеяться на это. Такие идеи уже ни раз зарождались во мне, но ничего хорошего из этого не вышло. Затем стало понятно, что это особый случай. Но я все еще была нерешительна. Я не была уверена, что они захотят сделать шоу по моим книгам. Но постепенно я стала более уверенной, и слава Богу все пошло как надо.

Что Вы думаете об изменениях, которые мы наблюдаем в шоу?
Мне нравится все, что производители сделали для шоу, и я думаю, что пока шоу замечательно. Я думала над вопросом о Елене-блондинке и Елене-брюнетке, но Елена она и есть Елена. Кевин Уиллиамсон сказал, что довольно много различий между пятью книгами и телешоу, однако дух книги присутствует повсюду. Книги и телешоу - всего лишь два различных способа передать рассказ.

Какие писатели вдохновили Вас?
Их слишком много, чтобы перечислить всех. В те дни я прочитала классику и много научной литературы (иногда для исследований, иногда для удовольствия). Я никогда не читала книги о вампирах до тех пор, пока не стала писать Дневники Вампира. Но когда меня наняли, чтобы написать эту трилогию, я прочитала Дракулу то, что я смогла найти в интернете о "реальных" вампирах. Но я могу сказать вам, что из современных авторов меня вдохновил Терри Пратчетт. Я люблю его книги! Каждая из них расширяет мое воображение. Для меня он самый забавный и одаренный писатель современности.

источник

 
Bad_Vampire Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 08:58 | Сообщение # 8
Обитатель форума
Группа: Проверенные



Сообщений: 956
Статус: <<не в себе>>
Новые обложки книг


 
Анет Дата: Суббота, 05 Декабря 2009, 12:58 | Сообщение # 9
Проверенный человек
Группа: Проверенные



Сообщений: 180
Статус: <<не в себе>>
Я 3 книги прочитала легко, четвертую не много сложнее читать, перевод плохой. особенно в конце...
А пятую вообще бросила, перевод ужасный...



Интернет, как и смерть — забирает лучших.
 
Bad_Vampire Дата: Суббота, 05 Декабря 2009, 13:05 | Сообщение # 10
Обитатель форума
Группа: Проверенные



Сообщений: 956
Статус: <<не в себе>>
Анет, да перевод ужасный, мне даж 3 не хочется читать. Где то читала, что скоро в январе, или в конце декабря в России выйдет третья книга
 
Анет Дата: Суббота, 05 Декабря 2009, 13:27 | Сообщение # 11
Проверенный человек
Группа: Проверенные



Сообщений: 180
Статус: <<не в себе>>
Юль у меня терпелки не хватило, вот и решила почитать не профессиональный перевод...сейчас жалею, все впечатление о книге смазалось!


Интернет, как и смерть — забирает лучших.
 
eclipse Дата: Вторник, 02 Февраля 2010, 19:13 | Сообщение # 12
Вечный романтик
Группа: Модераторы



Сообщений: 2481
Статус: <<не в себе>>
"Дневники Вампира. Ярость"

Хорошая новость для российских поклонников - в продажу поступает следующая часть из серии романов Лизы Джейн Смит "Дневники Вампира. Ярость".




Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...
 
Haidi Дата: Вторник, 09 Февраля 2010, 13:23 | Сообщение # 13
Обитатель форума
Группа: Проверенные



Сообщений: 655
Статус: <<не в себе>>
Quote (eclipse)
в продажу поступает следующая часть из серии романов Лизы Джейн Смит "Дневники Вампира. Ярость".

Уже купила, сегодня начну читать



Imperare sibi maximum imperium est.
 
eclipse Дата: Среда, 10 Февраля 2010, 17:25 | Сообщение # 14
Вечный романтик
Группа: Модераторы



Сообщений: 2481
Статус: <<не в себе>>

Как стало известно из последней информации на сайте телеканала CW, шестая часть книжной саги Дневники вампира будет называться "Души теней" (на языке оригинала - Shadow Souls)и должна выйти в Америке 16 марта 2010 года.

Что касается седьмой, финальной, книги, она будет называться "Полночь" (Midnight) и выйдет в свет не раньше декабря 2010 года.

источник


Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...
 
Haidi Дата: Среда, 24 Февраля 2010, 16:39 | Сообщение # 15
Обитатель форума
Группа: Проверенные



Сообщений: 655
Статус: <<не в себе>>
Прочитала Дневники Вампира. Ярость...не ожидала такой развязки...Елена в конце умирает. Возможно в 4-й книге Стефан будет искать способ воскресить ее.


Imperare sibi maximum imperium est.
 
eclipse Дата: Среда, 24 Февраля 2010, 23:46 | Сообщение # 16
Вечный романтик
Группа: Модераторы



Сообщений: 2481
Статус: <<не в себе>>
Quote (Haidi)
Елена в конце умирает.

Огоо..вот так развязка cry Но учитывая что книг ожидается 7, будем надеяться что Елена вернется..



Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...
 
eclipse Дата: Среда, 24 Февраля 2010, 23:48 | Сообщение # 17
Вечный романтик
Группа: Модераторы



Сообщений: 2481
Статус: <<не в себе>>
Трейлеры к выходу 6 книги Души теней/Темные души




Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...
 
eclipse Дата: Четверг, 25 Февраля 2010, 20:02 | Сообщение # 18
Вечный романтик
Группа: Модераторы



Сообщений: 2481
Статус: <<не в себе>>
Haidi, Ленчик, а в книгах ченить было про то, что Елена приемная дочь и настоящих родителей?


Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...
 
Haidi Дата: Пятница, 26 Февраля 2010, 16:49 | Сообщение # 19
Обитатель форума
Группа: Проверенные



Сообщений: 655
Статус: <<не в себе>>
Quote (eclipse)
а в книгах ченить было про то, что Елена приемная дочь и настоящих родителей?

eclipse, Ириша, ничего в книгах об этом не сказано... и вообще между книгами и сериалом практически ничего общего. Кстати дочитала 4-ю книгу, в конце Елена все-таки воскресла каким-то чудом, я так ничего и не поняла, перевод ужасный. Начала читать 5-ю и бросила, там перевод еще хуже. По книге Тайлер оборотень, а Кетрин действительно живая, она подстроила свое самоубийство, и вернется отомстить братьям Сальваторе. Ириша, а ты сколько книг прочитала?



Imperare sibi maximum imperium est.
 
eclipse Дата: Пятница, 26 Февраля 2010, 18:13 | Сообщение # 20
Вечный романтик
Группа: Модераторы



Сообщений: 2481
Статус: <<не в себе>>
Ленусь, да только одну осилила) А вторая стоит нечитанная.. как-то первая не приколола..


Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...
 
Haidi Дата: Пятница, 26 Февраля 2010, 18:49 | Сообщение # 21
Обитатель форума
Группа: Проверенные



Сообщений: 655
Статус: <<не в себе>>
Quote (eclipse)
А вторая стоит нечитанная.. как-то первая не приколола..

Да если честно признаться книги скучноваты, сейчас я наверное даже их читать бы не стала, но они мне попались в тот период когда я была одержима Сумерками и после прочтения саги не знала чем занять себя (башню у меня конкретно снесло на теме ВАМПИРОВ), сейчас страсти маленько улеглись :)



Imperare sibi maximum imperium est.
 
eclipse Дата: Пятница, 26 Февраля 2010, 19:00 | Сообщение # 22
Вечный романтик
Группа: Модераторы



Сообщений: 2481
Статус: <<не в себе>>
И я тогда же прикупилась) все выглядывала, что б еще почитать..но не открыла пока сериал не начался..а я сразу 3 серии посмотрела)) так что книжка тяжеловато давалась..все сравнивала)


Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...
 
Haidi Дата: Пятница, 26 Февраля 2010, 19:07 | Сообщение # 23
Обитатель форума
Группа: Проверенные



Сообщений: 655
Статус: <<не в себе>>
Quote (eclipse)
все выглядывала, что б еще почитать

Вот и у меня тоже самое было, все ходила по магазинам в книжках копалась, как увижу в названии слово вампир, тут же хватаю... полистаю, полистаю и понимаю, что второй такой саги не найти, ломка была конкретная ^_^

Quote (eclipse)
но не открыла пока сериал не начался..а я сразу 3 серии посмотрела)) так что книжка тяжеловато давалась..все сравнивала)

потому что сериал лучше, чем книги)))



Imperare sibi maximum imperium est.
 
eclipse Дата: Пятница, 26 Февраля 2010, 22:23 | Сообщение # 24
Вечный романтик
Группа: Модераторы



Сообщений: 2481
Статус: <<не в себе>>
Quote (Haidi)
потому что сериал лучше, чем книги)

Ленча, однозначно..+100000) не оторвешься ж никак, сколько раз уже эти серии посмотрела..аааа) моя любимая 10 серия kiss Флужу потихоньку, но не могу остановиться ^_^



Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...
 
Лора Дата: Пятница, 26 Февраля 2010, 23:42 | Сообщение # 25
Несмешная
Группа: Администраторы



Сообщений: 3756
Статус: <<не в себе>>
Quote (eclipse)
Флужу потихоньку, но не могу остановиться

Ириш, тебе помочь? morgalik



Я тут у вас побуду смыслом жизни…

То, что нравится...
 
Форум » Дневники вампира » Фильмы и книги » Книги Дневники вампира (История прекрасной Елены)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024