Суббота, 04 Мая 2024, 00:44
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас странник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lika  
Форум » Наши таланты » Метим в классики литературного жанра » "Этот безумный, безумный мир" (обо всём и ни о чём...)
"Этот безумный, безумный мир"
Лора Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 00:15 | Сообщение # 1
Несмешная
Группа: Администраторы



Сообщений: 3756
Статус: <<не в себе>>
"Сесть, что ли, написать книгу, а то читать совсем уже нечего..." - вспомнилась мне одним тоскливым утром квнская шутка после того, как я прочитала все рекламные объявления в вагоне трамвая (я даже по сетке метро по всему городу "прокатилась" во всех направлениях). А туе ещё совсем недавно Лика сетовала, что скучно как-то... И вот я вдруг осмелела и решила объеденить две вещи в одну, и попытаться написать весёлую... нет, на книгу я не осмелюсь замахнуться, а так, скажем, весёлые картинки.

Да-да, конечно, вы сейчас с полным правом можете мне попенять (да к чему тут политкорректность?!), реально ткнуть тему с зависшей сказкой мне в очи мои прекрасные и сказать, что сначала бы одно дописала, а потом и бралась за другое (а вот тут политкорректность необходима, потому как мною строжайше запрещены на сайте слова и выражения матерные. Хммм... видимо, я что-то предчувствовала, когда запрещала).
- И да, - отвечу я вам, - вы правы на все сто! Но смею вас заверить, что сказка сказывается, и наши упырята обязательно справят Новый Год одновременно с реальным миром и, практически, как нормальные люди. И даже ещё в этом году!

Ну, вот, вроде и предисловие сложилось. Надеюсь, вам понравятся мои небольшие записульки ни о чём и обо всём.

Люблю Вас. Ваша Лора.




Я тут у вас побуду смыслом жизни…

То, что нравится...
 
Лора Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 00:53 | Сообщение # 2
Несмешная
Группа: Администраторы



Сообщений: 3756
Статус: <<не в себе>>
Некоторые на сайте знают, что я сейчас занимаюсь углубленным изучением английского языка, в связи с чем выпинываю своё натренированное тельце в рани-ранние из постельки тёплой и, бодренько цокая каблучками, спешу изучать то, на чём, как оказывается, говорит весь "цивилизованный" мир, то есть язык англицкий. Мне как-то хочется отличаться от всего цивилизованного мира (естественно, в лучшуй сторону) и поэтому я придумала себе более "весомую" причину, почему я просто обязана совершать это действо: моя учёба протекает под девизом "Английский я выучу только за то, что им говорить может Патя!" *Ну, а как же иначе-то? Надо же как-то привязаться к тематике сайта).
И ничто меня не в силах остановить.
Ну и что, что словарный запас среднестатистического американца составляет по статистике всего лишь 850 слов?!Хотя мой учитель, ирландец Тим, утверждает, что это всё чушь полнейшая, и на самом деле американцы и со словарным запасом в двести слов живут и не горюют.
Ну и что, что одно слово имеет по двадцать абсолютно разных, абсолютно не связанных между собой значений. Мне трудности нипочём, я настроена серьёзно. Я хочу понимать ЕГО (это написала практически шёпотом) в оригинале.

Так вот, к чему я тут.

Каждый день выпинываюсь в холодное немецкое утро, делаю музыку в наушниках на всю, мелким галопчиком добегаю до остановки, втискиваюсь в жаркое нутро трамвая и начинаю оглядываться по сторонам. Естественно, маршрут один и тот же, одни и те же лица кругом (вот например меня очень занимает вопрос, куда ездит прилично одетый дядька через день с большим чемоданом), одни и те же магазины... И вроде всё нормально... НО!!! Есть вещи, которые мне не дают покоя. Вот третий месяц учусь – третий месяц с ума схожу.

Итак, безумие кофейное.

Здание нашего языкового центра распологается на шестом этаже, и на этот самый этаж можно попасть с помощью лифта, по форме напоминающего пенал: узкий и длинный, в дверях два человека не разойдутся. А ещё, этот лифт распологается не в самом низу, а к нему ведёт с десяток ступеней. Наверное, вы задаётесь вопросом, а зачем я вам всё это рассказываю? Ну, это важная информация, на самом деле, потом станет ясно, почему.
Так вот, преодолев этот десяток ступеней, поднимаемся на лифте на шестой этаж, заходим в стеклянные двери и сразу оказываемся лицом к лицу с девочками-секретарями. Девушки настолько профессиональны, что, знают всех учеников центра по фамилиям (ну, наподобие директора селькой школы), и увидев новое лицо на вверенной им территории, сразу же, вежливо улыбаясь, интересуются: «А вы, собственно, по какому поводу тут?»
После того, как вы назовёте причину, вас пропустят к тому, к кому вы собственно и пришли.

Вот я всё объяснила, теперь перехожу к делу.
Если, войдя в центр, повернуть направо, по коридору пройти метров десять, опять повернуть направо, пройти ещё три метра и вновь повернуть направо, то вы окажетесь в малюсеньком закуточке, где, как выражается одна моя знакомая «Двум ж***м будет тесно». А там стоит ОН. Бог всех невыспавшихся студентов. Кофейный Автомат.

Ну и вот, нудно ли, весело ли, я добралась до мучающей меня проблемы.
Каждый день я по нескольку раз покупаю там кофе. И в самый же первый день, пока автомат готовил для меня напиток, который производители гордо именуют «кофиём», мой взгляд зацепился за неприметненькую пометочку, прилепленную к автомату: «Этот автомат защищён от попыток взлома, а также от попыток выноса».
И, признаюсь честно, это пометочка вынесла мне мозг. И я пропала. По нескольку раз в день, я задаюсь вопросом: КАКИМ нужно быть дебилом, чтобы попытаться вынести этот автомат? Да, я согласна, преценденты наверняка где-то бывали. НО! Вы-то помните моё заунывное описание места, где наш языковой центр находится? Ну, вот!
Вот стою я, и по нескольку раз на дню представляю, как этот ненормальный чел (ну, а по-другому и не назовёшь, согласитесь?) приходит, втирается в доверие к секретарям, потом поворачивает пару раз направо, вырывает из укромного закуточка (хм... странно, мне вдруг подумалось, а почему в таком потайном месте стоит-то автомат? Неужели, опасаются, что кто спереть попытается?) Кофейного Бога и тааащиииит.
Кстати, надо заметить, что дядя или тётя, рискнувшие украсть его и заработать грыжу всего организма и на всю жизнь, должны быть как минимум метра два ростом, ну, и размах рук должен соответствовать... ну, примерно, тем же двум метрам...
Вобщем, моей фантазии не хватает, и чаще всего доблестный путь воришки заканчивается на рецепшене, а иногда, он прорывает-таки кардон ответственных секретарей и выволакивает непосильную ношу к лифту. Но вот тут моя бурная мыслительная деятельность окончательно сдаётся и уходит в астрал, отказываясь рисовать жуткие картины борьбы воришки автоматов и маленького лифтика... Борьба лермонтовского Мцыри с лермонтовским же барсом почему-то представляется мне на фоне сего безобразия – детскими забавами.

Да, вы можете покрутить у виска и пробормотать в мой адрес пару ласковых прозвищ, но меня реально это занимает. И мучаться мне ещё до конца года, терзаясь. А может быть, когда-нибудь придумаю концовку (а может и свидетелем стану), тогда с вами обязательно поделюсь.


Я тут у вас побуду смыслом жизни…

То, что нравится...
 
Lika Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 11:23 | Сообщение # 3
Безбашенный админ
Группа: Администраторы



Сообщений: 1191
Статус: <<не в себе>>
всегда поражалась твоей способности видеть вещи мимо которых ходишь каждый день под необычным углом...
это здорово...
АФФТАР ТЫ ЖЁШ! ПЕСШИ ИСЧЁ! :p



 
Gala Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 15:49 | Сообщение # 4
Девушка - Сюрприз
Группа: Модераторы



Сообщений: 2094
Статус: <<не в себе>>
Лора, это просто здорово. Так узреть и описать простую по сути вещь можешь только ты. Как же я соскучилась за твоим жизненным стёбом!!! Обожаю тебя за твой необычайный "не смешной" склад ума! И, да слава создателю, что сие мучение по освоению гениального языка всех цивилизованных людей, все же не захлестывает тебя по самую макушку, и ты все же видишь и можешь так здорово поведать нам о веселых вещах в этом мире.
Quote (Lika)
АФФТАР ТЫ ЖЁШ! ПЕСШИ ИСЧЁ!

Лора, заметь, не зря пропадают твои скорбные труды бетадеятельности и пинания за ошибки :p
Но со смыслом фразы я всецело согласна. От себя добавлю любимейшую фразу: ДАЁШ ПРОДУ!



Обыкновенна с каждой из сторон
И заурядна, как трава у дома:
Не записала модного альбома
И не похожа на Шарлиз Терон. (С)
 
eclipse Дата: Суббота, 30 Октября 2010, 10:12 | Сообщение # 5
Вечный романтик
Группа: Модераторы



Сообщений: 2481
Статус: <<не в себе>>
Лора, интересные записки, жизненные! Почему-то захотелось написать "записки путешественницы"..ну а что, можно и этот маршрут путешествием назвать)
Очень нравится, как ты пишешь..тонко, иронично..в общем жду новых путешествий!))



Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...
 
Icarus Дата: Суббота, 30 Октября 2010, 15:50 | Сообщение # 6
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Проверенные



Сообщений: 2146
Статус: <<не в себе>>
Лора, очень так мило, что ли, написано. После чтения такое ощущение, что маленькую вкусную конфетку рассосал и очень хочется добавки morgalik


Верю в вампиров, настоящих мужчин... и прочих фантастических существ
 
Лора Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 01:10 | Сообщение # 7
Несмешная
Группа: Администраторы



Сообщений: 3756
Статус: <<не в себе>>
Девочки, спасибо всем)


Я тут у вас побуду смыслом жизни…

То, что нравится...
 
Лора Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 01:15 | Сообщение # 8
Несмешная
Группа: Администраторы



Сообщений: 3756
Статус: <<не в себе>>
Безумие фруктовое.

Каждое утро бегу в толпе торопыжек, которые мрачно взирают ещё непроснувшимися глазами на мир, прихлёбывая на ходу кофе.

В тот день вставалось совсем почему-то тяжко. К нам пришла осень, в окно моросил дождь, и вообще было совсем темно. И холодно. Отопление я ещё не включала, и поэтому долго уговаривала себя между переставлениями будильника на пять минут, наконец-то, выползти из-под тёпленького одеялка и потопать... И у меня получилось, правда, на сорок минут позже, поэтому сборы по дому в беготне абсолютно не прибавили светлых лучиков в это мрачное утро.

Тем более, я периодически бросала взгляды в спальню, где всё ещё похрапывала две трети нашей семьи (и у дочи, и у папы был выходной), и ещё больше кручинилась. Но всё, пришлось таки выползать. Под дождь. Брр. Допрыгала резвенько до метро, стряхнула зонтик и поехала получать свой вагон знаний.

Ну, десятиминутная поездка вроде протрясла, и я даже начала уже посматривать по сторонам. Вот иду по подземному переходу и разглядываю уже засмотренные до дыр афиши, которыми обклеены стены; заглядываю через стекло в магазин побрякушек в надежде увидеть «ту-самую-пресамую-нужную-пренужную»; потом бросаю взгляд на цветочный магазинчик, расположенный напротив и поражаюсь (как и всегда) изобилию цветовой палитры. Тут же даю себя клятвенный зарок на обратном пути домой обязательно купить охапку подсолнухов. Пусть у меня в руках будет солнце. И дома пусть будет.

Мысленно расставив их уже по комнатам, я беру немного вправо, к эскалатору, и перевожу взгляд на магазинчик «Фрукты-Соки», где, как вы уже наверняка догадались, торгуют этими самыми фруктами и соками. И первое, что мне бросается в глаза - это большой рекламный щит, на котором красивыми игривыми буквами выведено: «Banane liebt Pfirsich für nur 3,50» (Банан любит персик всего за 3,50). И, о, Боже, происходит чудо, и мои глазки наконец-то просыпаются и начинают скользить по этой надписи, подозревая, что кто-то свыше решил сыграть со мной шутку и устроить организму шоковое пробуждение. Но нет, там написано именно это.

И тут я допускаю ошибку и останавливаюсь стоять столбом посреди непрерывно текущей толпы. Вам знакомо? Ну, конечно же, сразу налетает кто-то, папка с моими любовно выведенными дома домашними заданиями на незнакомом доселе языке, которые я строчила до посинения, естественно, падает. Я, естественно, матерюсь. Хорошо, что я умею материться по-русски, вот в таких ситуациях это очень бодрит. Потом вспоминаю, что я какая-никакая, но всё же воспитанная европейка, поворачиваюсь к «наехавшему сзади» и, прежде чем со стоном бурлачьим склониться собирать листочки, бормочу «Sorry меня». Дама выпячивает глаза, но мне не до неё. Не знает английского? Пусть учит!

И уже только после того, как я всё собрала и поплелась, косо поглядывая на эту чёртовую надпись про извращенские бананы и персики, до меня доходит, что даме, дабы понять моё извинение, придётся учить не только английский, но и русский. И становится смешно.
Поднимаюсь по эскалатору, подхихикивая. И дождь уже не напрягает, и вроде посветлело на улице. Да и проснулась я достаточно.

Возвращаясь мыслями к треклятому плакату, я уже прекрасно осознаю, что рекламируется таким оригинальным способом всего лишь смесь из этих самых любвеобильных бананов и персиков, но мне всё-равно смешно и странно.
С улыбкой захожу в класс и, устраиваясь на стуле, стпрашиваю соседа «Стефан, а ты видел, как банан любит персик? Хочешь, в обеденный перерыв сходим посмотрим? Недорого, всего 3,50...»

Пока он на меня таращится полусонными глазами (сразу видно, не ходит человек тем подземным переходом), заходит любимый учитель и понеслась...

Теперь по дороге в школу знаю, что когда насмотрюсь на подсолнухи и захочу повернуть направо, меня ждёт коварный неналюбившийся банан, но я к этому уже готова, и, просто улыбаясь, пробегаю мимо.

Да, вы вправе покрутить у второго виска, а мне ещё бегать там до конца декабря, и кто знает, быть может, скоро в тот магазинчик поступит в продажу новый фрукт «банасик» или «пернан», а я потом буду рассказывать внукам и правнукам, как практически присутствовала при зарождении сей диковинки...


Я тут у вас побуду смыслом жизни…

То, что нравится...
 
Nadya Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 14:05 | Сообщение # 9
Счастливая
Группа: Проверенные



Сообщений: 1073
Статус: <<не в себе>>
Лора, прочитала твои 2 рассказика, и прям светло на душе как то стало, радостно)) только ты так можешь писать... очень понравилось, а от персиков и бананов оч ржала)) ну надо же... придумают же... ^_^ ^_^ ^_^
 
Ирис82 Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 20:00 | Сообщение # 10
Живущий в сети
Группа: Проверенные



Сообщений: 467
Статус: <<не в себе>>
Очень приятные зарисовки, прям на душе светлее стало. Если первая чуток отдает философией что ли, то вторая, где банан любит персик - реально "солнышко" Особенно Sorry меня.




Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
 
Gala Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 20:17 | Сообщение # 11
Девушка - Сюрприз
Группа: Модераторы



Сообщений: 2094
Статус: <<не в себе>>
Лора, твои зарисовочки вызывают столько положительных эмоций, что постепенно превращаются в наркотик для меня, особенно в эту осеннюю промозглую погоду.
Любвеобильные фрукты, которые за такую недорогую плату готовы любить друг друга на глазах окружающих, это просто супер! Спасибо, тебе за то, что ты все это замечаешь и делишься с нами.



Обыкновенна с каждой из сторон
И заурядна, как трава у дома:
Не записала модного альбома
И не похожа на Шарлиз Терон. (С)
 
Лора Дата: Суббота, 28 Января 2012, 04:53 | Сообщение # 12
Несмешная
Группа: Администраторы



Сообщений: 3756
Статус: <<не в себе>>
Ну вот и снова я...

Кофейное безумие №2.


И вот я вновь к вам со своими переживаниями. Многие, но не все, знают, что я сейчас устроилась работать в большую страховую компанию. А как в офисе без главного подбадривания (крики и нагоняи шефа не считаются) великого кофе (тройной поклон ему)? Правильно, никуда. Вот и я без него, естественно, никуда. И что бы вы думали? Ну да, опять не обошлось без приключений. Ну да ладно, начну по порядку. У меня, как у любой порядочной работницы, есть в ящике стола любимая банка с кофе и самая большая кружка, которую я только смогла найти в магазинах. И вот периодически отрываясь от производства я тащилась на кухню, включала один из трёх допотопных чайничков (меня всегда поражало почему в такой крупной солидной компании такие дерьмовые чайники) и на примерно минут десять каменела, терпеливо ожидая, когда это чудо техники соизволит вскипятить мне воду. Потом тащилась через три огромных помещения на своё место с огромной кружкой, до верху наполненной живительной влагой. Удовольствие скажу я вам, то ещё. А тем временем эта самая живительная влага норовила каждый раз расплескаться и обжечь всё, на что бы попала. То есть, на меня.

И вот в какой-то момент кофе мне захотелось неимоверно. А стоять и ждать чайник не хотелось совсем. Вот тут-то и выручили меня мой коллего-мужчина. Добрый Никлас поделился знаниями о том, что на втором этаже нашей фирмы есть... *барабанная дробь* мой БОГ – Кофейный Автомат. Я-то об этом и знать не знала, потому как работала на первом этаже и на второй без надобности не совалась. А тут такое открытие! Да знала бы я раньше – палатку бы там разбила. Ну и поскакала я значит радостная за кофиём автоматным, безумно счастливая оттого, что не надо ждать, пока закипит чайник. Поднялась на второй этаж, нашла автомат. Поликовала от души, закинула денежку, выбрала любимый латте, нажала кнопку. И вот на этом-то месте и приключился пердюмонокль величайший. Этот автомат отказался не таким огромный как тот с моей английской школы – этого коротыша могли у нести под мышкой только влёт. Но проблема оказалась не в том. Сожрав мои центики, автомат послушно заурчал, сделал долгий звук «вжииииик», который я, наивная, наученная другими автоматами, приняла за звук выпадающего стаканчика, и начал наливать кофе. Только одно огромное «но». Добрый, но в тот момент безмерно материмый мною Никлас, забыл предупредить, что стакан для кофе нужно свой иметь. Автомат не даёт стаканов... И тут ддо меня доходит, почему Никлас везде с кружкой таскается-то!

Но реально, я даже не знала, что такие автоматы существуют!!!

И вот стою я, значит, и вижу, как из автоматика вырывается струя кофе и начинает лить... правильно, в никуда. Я обалдела. Пытаясь спасти хоть что-то (мозг видимо в тот момент отключился) я сделала первое, на что хватило рефлексов: подставила под горячую струю ладошки... Не знаю, видимо думала, что в них вместится кружка кофе... Обжигающе горячего кофе. Вы правы, не вместилась... Прочувствовав на собственной шкуре, что кофе реально горячий, я выдернула из-под струи руки и практически со слезами на глазах провожала дорогой сердцу напиток в последний путь. А потом я задалась вопросом: какой умник придумал поставить кофейный автомат на белую стеночку? Конечно, коричневые потёки очень оживили унылую обстановку, но... пришлось убирать. Короче, отработала я там ещё и уборщицей. Было весело.

И так меня это всё напрягло и опечалило, что даже кофе расхотелось. Поплелась назад. Но с добрым Никласом я в тот день больше не разговаривала. И кофе теперь делаю только из старой доброй банки. Ну или в кафетерии, где люди обученные мне его наливают..



Я тут у вас побуду смыслом жизни…

То, что нравится...
 
Icarus Дата: Суббота, 28 Января 2012, 10:32 | Сообщение # 13
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Проверенные



Сообщений: 2146
Статус: <<не в себе>>
Лора, беднушка ты наша, вот это у тебя рефлексы cry Это же горячо! Неужели такая сильная любовь к кофе? Но, если честно, то я смеялась, когда картинку представляла. Вот ведь парадокс: и жаль тебя и смешно в тоже время angelok1 Ты уж прости best_frends Как всегда море кофе позитива от твоей зарисовочки. Может с выходом на работу, будешь наш почаще радовать morgalik


Верю в вампиров, настоящих мужчин... и прочих фантастических существ
 
Gala Дата: Суббота, 28 Января 2012, 21:16 | Сообщение # 14
Девушка - Сюрприз
Группа: Модераторы



Сообщений: 2094
Статус: <<не в себе>>
Урааа...мы дождались продолжения!!!! Так хочется немного юмора и иронии в период послепраздничного отходняка и депрессняка.
История веселая и занимательная,...но ручки жалко. Надеюсь обошлось без сильных ожогов?
Никласа мы уже в общих чертах представили, жду знакомства с другими сослуживцами)))
Пиши, Лора, почаще мини репортажи со своей работы. Вокруг столько всего забавного, но не каждому дано это замечать, запоминать, да еще и так интересно излагать.



Обыкновенна с каждой из сторон
И заурядна, как трава у дома:
Не записала модного альбома
И не похожа на Шарлиз Терон. (С)
 
Лора Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 21:48 | Сообщение # 15
Несмешная
Группа: Администраторы



Сообщений: 3756
Статус: <<не в себе>>
Icarus, Gala, спасибо за внимание)))

Quote (Icarus)
беднушка ты наша,

Quote (Gala)
Надеюсь обошлось без сильных ожогов?

вообще без ожогов. Мозг очень быстро включился и подпиннываемый инстинктом самосохранения меня родимой дал команду "Отставить!" ^_^

Quote (Icarus)
Но, если честно, то я смеялась, когда картинку представляла.


и правильно, надо было смеяться, потому как такая дурость не может быть оплакана. Это реально ржачно. Я и сама там хихикала стояла, пока всё это происходило)))

Quote (Icarus)
Может с выходом на работу, будешь наш почаще радовать

может)

Quote (Gala)
Никласа мы уже в общих чертах представили, жду знакомства с другими сослуживцами)))

ой, Галочка, там столько кадров... энциклопедию можно собрать)))



Я тут у вас побуду смыслом жизни…

То, что нравится...
 
НК Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 22:07 | Сообщение # 16
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
Quote (Лора)
там столько кадров... энциклопедию можно собрать)))


Ой, Лора, ты рассказа про этот чудо-автомат! Умничка! Снова жалею твои ручки, но ситуация действительно уморительная, поэтому, пардон, еще раз посмеялась. angelok1
Так приятно читать твои зарисовки! Они такие живые, такие настоящие! Напиши нам пожалуйста еще что-нибудь и о коллегах, и о посетителях. Ждем! best_frends
 
Лора Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 03:43 | Сообщение # 17
Несмешная
Группа: Администраторы



Сообщений: 3756
Статус: <<не в себе>>
Просто захотелось попробовать вот так...

Задохнувшись табачным дымом,
Окунаюсь в туманное утро.
Без тебя быть невыносимо,
Но с тобой нереально и трудно.

Наплевав на «Не прислоняться»,
Прижимаюсь к стеклу электрички,
Может, кто-то меня исправит,
Разобрав все мои привычки?

Ту родную - дышать тобою,
Разрывая себя на части,
И дурную – быть не собою,
Слепо веря, что вот оно счастье...

И ужасную – ждать новой встречи,
Безвозмездно, в хорошие руки
Я отдам!.. Только пусть станет легче,
И очнусь я живой от той муки...

А ещё, - я развею память.
Ту, что губы и руки помнит,
Что заботливо мне стежками
Твое имя на сердце выводит...

Отравившись туманным утром,
Возвращаюсь к табачному дыму.
Быть с тобой нереально трудно.
Очень жаль... но необходимо.



Я тут у вас побуду смыслом жизни…

То, что нравится...
 
НК Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 17:58 | Сообщение # 18
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Модераторы



Сообщений: 3173
Статус: <<не в себе>>
Лора,

Лора, умничка, что показала свое стихотворение. Я уже говорила, что оно мне очень нравится. Именно своей правдивостью что ли, ты так просто, но в тоже время глубоко описала все чувства, что они сразу понятны и близки мне, как читателю!

Спасибо за то, что делишься своим творчеством! best_frends
 
Anasteziya Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 18:52 | Сообщение # 19
Воскресшая
Группа: Проверенные



Сообщений: 793
Статус: <<не в себе>>
Лора, мне тоже очень понравилось. Все эти переживания, такие личные, страсти горячие, но такие понятные.


 
Gala Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 22:32 | Сообщение # 20
Девушка - Сюрприз
Группа: Модераторы



Сообщений: 2094
Статус: <<не в себе>>
Очень проникновенное стихотворение!
Не сомневалась что и "вот так..." ты очень хорошо умеешь!



Обыкновенна с каждой из сторон
И заурядна, как трава у дома:
Не записала модного альбома
И не похожа на Шарлиз Терон. (С)
 
Icarus Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 16:12 | Сообщение # 21
поЙЕНУсдвинутая
Группа: Проверенные



Сообщений: 2146
Статус: <<не в себе>>
Я несколько дней читаю, а написать комментарий только сейчас духу хватило. Лора, необыкновенно просто. И так все близко и понятно... Наверно особо не осознавая сначала, но каждую строчку пропустила через себя.

Quote (Лора)
Наплевав на «Не прислоняться», Прижимаюсь к стеклу электрички,
Прямо, как подсмотрела...
Quote (Лора)
Слепо веря, что вот оно счастье...
да уж, когда мы счастливы, то действительно абсолютно слепы.
Quote (Лора)
А ещё, - я развею память. Ту, что губы и руки помнит, Что заботливо мне стежками Твое имя на сердце выводит...
Хорошо бы иногда иметь возможность выключать свою память, но, боюсь, без сильного удара по голове, это невозможно box

Спасибо тебе. Свои жизненные наблюдения и переживания ты хорошо передаешь не только в прозе angelok1



Верю в вампиров, настоящих мужчин... и прочих фантастических существ

Сообщение отредактировал Icarus - Среда, 15 Февраля 2012, 16:38
 
Форум » Наши таланты » Метим в классики литературного жанра » "Этот безумный, безумный мир" (обо всём и ни о чём...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024