Суббота, 18 Мая 2024, 10:35
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас странник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lika  
Форум » Наши таланты » Метим в классики литературного жанра » КАЛЛЕНЫ
КАЛЛЕНЫ
Lika Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 15:55 | Сообщение # 1
Безбашенный админ
Группа: Администраторы



Сообщений: 1191
Статус: <<не в себе>>
Каллены

Автор: Анжелика Романова

Бета: Лора Грейстоун

Что, если семья Калленов существовала на самом деле? Что, если Стефани Майер - лишь подставное лицо, а авторами саги были сами Каллены? Что, если вся франшиза в действительности - виртуозный план Элис и не является лишь плодом фантазии?
Но зачем? Ради чего? Какую цель преследовали таинственные Каллены?
Реальность - это не всегда то, что видно с первого взгляда. Иногда, именно в реальном мире происходят самые фантастические истории.
Каллены в нашей реальности. Кто они?




 
Nadya Дата: Четверг, 18 Февраля 2010, 12:46 | Сообщение # 2
Счастливая
Группа: Проверенные



Сообщений: 1073
Статус: <<не в себе>>
Ух, прочитала я целиком Калленов, и сейчас нахожусь в сильном впечатлении!! Я конечно и раньше считала этот рассказ классным, но сейчас считаю его просто бесподобным :$ , т.к. если вспомнив, что когда-то каленов читала по частям, да еще и вперемешку с другими рассказами, многое выветривалось из головы. И дочитав сегодня эту историю целиком, ни на что не отвлекаясь, хочу сказать что ты мега Талант!!!! Браво!!!

Отредактированный вариант мне очень понравился, конец более обширный и многое другое, как мне показалось, что вроде и главная героиня стала более уверенной, чувства раздражения от ее поступков в этот раз у меня не было (кроме единственного раза, где она убежала, увидев постельную сцену Роберта и Свон, я просто обоих прирезала бы )
Так вот... если бы я купила эту книгу за бешенные деньги, я б в жизнь не пожалела о потраченых средствах. ТЫ МОЛОДЕЦ!!!!

Quote (Lika)
Тут мне в голову пришла идея. Я вспомнила, что той ночью, когда он читал мои мысли, мне было достаточно лишь воспроизвести в своих мыслях картинку, и он мог ее увидеть. Я точно знала, что в ту ночь он мог прочесть не все мои мысли, а только те, что были в картинках.

Лика только один вопрос, по старой версии я помнила что впервые Роберт прочел мысли Керстин когда они оба напились вдрызг, и у них случилась постельная сцена, где он читая ее мысли, исполнял все ее сексуальные желания, так вот в новом варианте этой сцены не было, и когда я наткнулась на вышенаписанную цитату, призадумалась т.к. не вспомнила, чтобы он читал ее мысли...
возможно я пропустила... pryatki это со мной часто случается, если меня рассказ сильно увлекает, то мне не до деталей :)


Сообщение отредактировал Nadya - Четверг, 18 Февраля 2010, 12:50
 
Lika Дата: Четверг, 18 Февраля 2010, 12:53 | Сообщение # 3
Безбашенный админ
Группа: Администраторы



Сообщений: 1191
Статус: <<не в себе>>
нет я действительно вырезала сцену пьяного секса отсюда... дело в том что на Паттинсоне тогда я писала её экспромтом прямо на форуме... помнишь, тогда из этой сцены родилась тема от 18 и сказка... шелковые шарфики и тд...
а здесь я ее вписывать не стала... не знаю даже почему.... мне показалось неважным наверное...

спасибо еще раз за теплый отзыв... действительно приятно...


 
Nadya Дата: Четверг, 18 Февраля 2010, 13:05 | Сообщение # 4
Счастливая
Группа: Проверенные



Сообщений: 1073
Статус: <<не в себе>>
Quote (Lika)
нет я действительно вырезала сцену пьяного секса отсюда...

нет, я поняла что ты ее вырезала, я к тому, что ты указала
Quote (Lika)
что в ту ночь он мог прочесть не все мои мысли, а только те, что были в картинках.

я что то не помню той ночи в новом варианте... то есть, если та "новая" ночь есть в тексте, а я просто не заметила, то извиняюсь... angelok1

 
Lika Дата: Четверг, 18 Февраля 2010, 13:12 | Сообщение # 5
Безбашенный админ
Группа: Администраторы



Сообщений: 1191
Статус: <<не в себе>>
нет ее нет в новом варианте совсем. это при редакции я упустила момент... надо будет исправить видимо, пояснить что за "ТА" ночь... хотя честно сказать... чем больше исправляю тем больше нахожу мест где можно сделать по другому, лучше... с Мелиссой вот тоже... сейчас начинаю... и целые абзатцы вписываю или переписываю... ужас. таким макаром это будут вечные черновики или мне надоест все и я выкину нафиг все файлы с компа. zlaja


 
Nadya Дата: Четверг, 18 Февраля 2010, 13:26 | Сообщение # 6
Счастливая
Группа: Проверенные



Сообщений: 1073
Статус: <<не в себе>>
Quote (Lika)
ужас. таким макаром это будут вечные черновики или мне надоест все и я выкину нафиг все файлы с компа.

а может и не стоит что то переделывать? по моему Мелисса и так великолепна)))) morgalik

Quote (Lika)
мне надоест все и я выкину нафиг все файлы с компа.

я уверена у тебя все получится)) И наверно Лора воспрепятствует этому))) ^_^

Да, и спасибо твоей бете Лоре, она тоже молодец!!!

 
Лора Дата: Четверг, 18 Февраля 2010, 13:53 | Сообщение # 7
Несмешная
Группа: Администраторы



Сообщений: 3756
Статус: <<не в себе>>
Quote (Nadya)
по моему Мелисса и так великолепна))))

не хочу обидеть Лику (да, в принципе, я знаю, что она и не обидется), но в Мелиссе много работы... больше, чем в Калленах.

Nadya, когда я читала тоже первый раз эти рассказы, то многого не видела, а потом.. копнув, так сказать поглубже.... много нелогичностей и каких-то мелких промахов.
И спасибо огромное за тёплые слова в адрес моей скромной персоны беты) zwety


Я тут у вас побуду смыслом жизни…

То, что нравится...
 
Lika Дата: Четверг, 18 Февраля 2010, 14:07 | Сообщение # 8
Безбашенный админ
Группа: Администраторы



Сообщений: 1191
Статус: <<не в себе>>
Лора, мне не на что обижатся... это абсолютная правда...
просто Каллены писались уже по сценарию... были сумерки... было ясно что к чему... была какая-то линия... направленность... придуманый герой там по сути только один... Керстин... остальные уже есть... готовые, бери и вставляй...
в Мелиссе все с нуля писалось... все герои мои... сюжет и прочее...
а еще такая фишка... я ее писала когда, где-то до середины рассказа не могла решить, будет это продолжением Калленов или отдельный рассказ без них... поэтому действительно много недочётов и огрешностей... но сейчас надеюсь это с твоей помощью исправить...



 
Anasteziya Дата: Четверг, 18 Февраля 2010, 21:35 | Сообщение # 9
Воскресшая
Группа: Проверенные



Сообщений: 793
Статус: <<не в себе>>
Девчонки, вы молодцы! Лика, я , если честно, на Патке форуме просто не смогла дочитать Калленов. Коробили ошибки. Закинула на первой половине. Керстин показалась истеричной и недалекой. Слишком поспешное созревание отношений. Но это так мне показалось сквозь кривую призму. Теперь прочитала не отрываясь. Лика, ты умница, и сюжет интересно закручиваешь, откель столько фантазии? Лора, тебе отдельное спасибо как огранщику. Некоторые грамматические ошибочки остались, но теперь это не бьет по глазам. И построение предложений выправилось. Колоссальная работа. И результат замечательный! Лика, тебе обязательно надо писать. Вставляй описание природы, интерьеров, внешности. Тебя легко читать, нет ни занудности, ни излишней витиеватости, все в меру.Что касается сцен секса, то они качественные. На этом можно зарабатывать, но не нужно. Отличное знание вопроса! ^_^ . И еще. Это касается всех пишущих. Сленга не должно быть от автора. Только чистый литературный язык. Высока планка, но для талантов есть ли недостижимые рубежи???
Говорю совершенно искренне: я рада, что познакомилась с вами!





Сообщение отредактировал Anasteziya - Четверг, 18 Февраля 2010, 21:43
 
Лора Дата: Четверг, 18 Февраля 2010, 21:37 | Сообщение # 10
Несмешная
Группа: Администраторы



Сообщений: 3756
Статус: <<не в себе>>
Quote (Anasteziya)
Лора, тебе отдельное спасибо как огранщику. Некоторые грамматические ошибочки остались, но теперь это не бьет по глазам.

спасибо, Настюш)
Прошу только не забывать, что я такой же "нерусь", как и Лика... поэтому, ошибочки будут всегда, как мне не жаль.. kiss



Я тут у вас побуду смыслом жизни…

То, что нравится...
 
Anasteziya Дата: Четверг, 18 Февраля 2010, 21:42 | Сообщение # 11
Воскресшая
Группа: Проверенные



Сообщений: 793
Статус: <<не в себе>>
Quote (Лора)
не жаль..

НИ ЖАЛЬ...
Да, о чем базар? Люблю вас такими какие есть!!!
И не говори так! Мы - РУССКИЕ!!!



 
Лора Дата: Четверг, 18 Февраля 2010, 22:41 | Сообщение # 12
Несмешная
Группа: Администраторы



Сообщений: 3756
Статус: <<не в себе>>
Quote (Anasteziya)
НИ ЖАЛЬ...

cry
вот, даже элементаторное ( :p ) написать не в состоянии....



Я тут у вас побуду смыслом жизни…

То, что нравится...
 
eclipse Дата: Вторник, 23 Февраля 2010, 02:25 | Сообщение # 13
Вечный романтик
Группа: Модераторы



Сообщений: 2481
Статус: <<не в себе>>
Скопировала всех Калленов, завтра буду заново перечитывать..тем более что там бонусы) Предвкушаю удовольствие..а то подзабылось уже..читала еще в сентябре..


Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...
 
Lika Дата: Вторник, 23 Февраля 2010, 02:38 | Сообщение # 14
Безбашенный админ
Группа: Администраторы



Сообщений: 1191
Статус: <<не в себе>>
там не только бонусы... там во всех практически главах дописанное есть или вырезанное... вообще 45 страниц добавилось в общей сложности к изначальному.... morgalik


 
SunQueen Дата: Суббота, 27 Февраля 2010, 21:13 | Сообщение # 15
Хладный
Группа: Проверенные



Сообщений: 2
Статус: <<не в себе>>
Lika, пыталась читать кусочками отредактированный вариант на патьке, не получилось :) Прочитала все за один присест, куча эмоций, испытываю огромный восторг, спасибо!!! Указывать на орфографические ошибки не буду, бывало в глаза бросались, но их осталось так мало. Так что огромное спасибо Лоре за редакцию kiss
 
Lika Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 12:21 | Сообщение # 16
Безбашенный админ
Группа: Администраторы



Сообщений: 1191
Статус: <<не в себе>>
SunQueen, спасибо Саша за отзыв...
Лора действительно проделала огромную работу по борьбе с моей неграмотностью, за что я ей вечно благодарна...



 
Лора Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 14:30 | Сообщение # 17
Несмешная
Группа: Администраторы



Сообщений: 3756
Статус: <<не в себе>>
Quote (SunQueen)
Так что огромное спасибо Лоре за редакцию

Саш, спасибо, но так как я сама плохо русский уже знаю, все ошибки всё-таки не удалось мне победить)

Quote (Lika)
Лора действительно проделала огромную работу по борьбе с моей неграмотностью, за что я ей вечно благодарна...

angelok1 *монстрик опять полез в сундучок с наградами*



Я тут у вас побуду смыслом жизни…

То, что нравится...
 
Iluya Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 22:01 | Сообщение # 18
Свой
Группа: Проверенные



Сообщений: 96
Статус: <<не в себе>>
Калленов читала ранее, не в отредактированном варианте, ооочень понравилось, спасибо за ваш талант девушки. Сейчас, с вашего позволения, скачаю и прочитаю в данной редакции.


Мир теряет своих гениев! Эйнштейн умер, Бетховен оглох, вот и у меня что-то голова побаливает...
 
Лора Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 22:04 | Сообщение # 19
Несмешная
Группа: Администраторы



Сообщений: 3756
Статус: <<не в себе>>
Iluya, погодите немного, там первая глава ещё подхрамывает, сейчас мы её заменим на отредактированный вариант.


Я тут у вас побуду смыслом жизни…

То, что нравится...
 
Iluya Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 22:09 | Сообщение # 20
Свой
Группа: Проверенные



Сообщений: 96
Статус: <<не в себе>>
Я обожду)


Мир теряет своих гениев! Эйнштейн умер, Бетховен оглох, вот и у меня что-то голова побаливает...
 
Лора Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 22:12 | Сообщение # 21
Несмешная
Группа: Администраторы



Сообщений: 3756
Статус: <<не в себе>>
Iluya, всё, ужо сделано)


Я тут у вас побуду смыслом жизни…

То, что нравится...
 
Iluya Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 22:14 | Сообщение # 22
Свой
Группа: Проверенные



Сообщений: 96
Статус: <<не в себе>>
Лора, спасибо!!!!! Сейчас скачаю)


Мир теряет своих гениев! Эйнштейн умер, Бетховен оглох, вот и у меня что-то голова побаливает...
 
Iluya Дата: Среда, 07 Июля 2010, 20:23 | Сообщение # 23
Свой
Группа: Проверенные



Сообщений: 96
Статус: <<не в себе>>
Перечитала Калленов, бесподобно, брависсимо автору, без лести могу сказать написано сильно, yuppi zwety
Язык стал более профессиональный, добавленные бонусы придают пикантность, роман достойный, не хуже чем у Майер. Еще раз аплодирую и снимаю шляпу перед талантом... ТАЛАНТИЩЕМ!!!!



Мир теряет своих гениев! Эйнштейн умер, Бетховен оглох, вот и у меня что-то голова побаливает...
 
Форум » Наши таланты » Метим в классики литературного жанра » КАЛЛЕНЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024